Почему у собаки поджат хвост?

Что-то с моей любимицей...
Приехали с пикника (где много гуляли, носились, дурачились и обжирались, понятно дело)... Приехали домой...
И собака захромала. Погрустнела. Поджала хвост. Внимательно осмотрела... предположила растяжение (когда из машины выпрыгивала). Аппетит, темпа, в норме, настроение погрустневшее, но не подавленное. Гулять НЕ ХОЧЕТ (бежит домой). На второй день лапка прошла, хромать перестала. Но ходит с поджатым хвостом (до этого всегда хвост вверх был). Помахивает редко (до этого молотила не уставая круглосуточно). Состояние сонное, но при зове подбегает, не играет вообще. Аппетит хороший. Что предположить? Пардон, под хвостом все осмотрела - все отлично (на осмотр не реагирует). Стул прекрасный. Получается "опущенный хвост" (даже поджать стремится его) показатель подавленного настроения? Тогда почему такое настроение?

температуру я бы смерила на всякий случай. Если повышена-то ко врачу.

Мыш в пальтишке: температуру я бы смерила на всякий случай.

Первым делом.

%Луна% автор темы: Аппетит, темпа, в норме

может быть перелом хвоста

%Луна% ,
ну тогда еще пару дней подождать, а потом все равно бы к доктору.

Мыш в пальтишке: ну тогда еще пару дней подождать, а потом все равно бы к доктору.

я бы не ждала, а сразу к врачу
явно ведь собаку что-то беспокоит

carte: я бы не ждала, а сразу к врачу

ну я бы тоже, но я пуганая уже, только на хвост и смотрю-как опущен, сразу мчусь.
А автор пока надеется на лучшее))

Калинка: может быть перелом хвоста

Не реагирует на пальпацию. И она его хорошо может поднять, когда, например, в туалет садится, потом сразу поджимает. А ощущение и в самом деле, как перелом, прямо излом какой-то.
Единственное, предположение, что боль в лапе не прошла (несмотря на отсутствие, уже, хромоты), и ее это угнетает. У меня даже симптомов то нет для врача. Кроме положения хвоста (это настолько для нее неестественно ).

%Луна% ,
ну рентген могут сделать ведь.

Ну, т.е. единственно поджатый хвост уже стоит обращаться? Ну и то что не играет и не не хочет гулять. В остальном, все нормально.

%Луна% автор темы: Ну, т.е. единственно поджатый хвост уже стоит обращаться? Ну и то что не играет и не не хочет гулять.

вот понимаешь, моя собака такой приехала ко мне в 5 месяцев. я тогда еще лох была. меня тренер в собачьей школе к врачу отправила с этими моментами. ну... и не зря отправила. правда, у него темпа была, у вас ее нет, что уже хорошо само по себе.

%Луна% автор темы: Ну, т.е. единственно поджатый хвост уже стоит обращаться? Ну и то что не играет и не не хочет гулять.

к врачу, сегодня желательно!

Лапа у нее еще болит. На ощупывание реагирует не так, как на вторую. Сегодня уже поиграла (только что вернулись). Даю два дня на заживление растяжки (нагружать не буду).
Спасибо. Я думала, вдруг нечто специфическое с этим хвостом.

%Луна% автор темы: Приехали с пикника (где много гуляли, носились, дурачились

Собака плавала?

Korbi:
Собака плавала?

Нет. А что если бы плавала, могла быть?

%Луна% ,
когда собака непривычно много для нее плавает, наблюдается такой эффект. Мышцы хвоста, которые обычно не привыкли так сильно работать, "забиваются" молочной кислотой, и собаке больно не только поднять хвост, но и держать его в обычном, естественном положении.
Но если она не плавала, тогда не эта причина.

Korbi: Мышцы хвоста, которые обычно не привыкли так сильно работать, "забиваются" молочной кислотой, и собаке больно не только поднять хвост, но и держать его в обычном, естественном положении

Буду знать.

Все вечером прошло. И хвост на месте, молотит, и цобакен играет (встретила с игрушкой "давай играть")

Видимо боль прошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы