И все таки, морские свинки, воняют?

Даже если часто убирать клетку? Хотим завести, Но кошку то не заводим из за запаха, а кого то хочется. Есть ребенок 6 лет

Если использовать качественный опил, не кормить капуста и убирать всю клетку раз в 3 дня, то не воняют. Если задержать уборку, то как в зоопарке. Ну и кошки более чистоплотные животные. И отдача от них есть эмоциональное. А тот ест, какает, спит. Еще берите клетку большую.

У нас живет морская свинка, клетка стоит на кухне. Меняем один раз в три дня, запаха нет. Пользуемся обыкновенным опилом. Капусту конечно не даём, но остальное всё ест с удовольствием: кабачки, морковь, огурчики,очистки от свеклы очень любит, серединку от перца сладкого, одуванчики, клевер (каждый день), зерновой корм обязательно. А воняют только те свинки которых кормят не правильно и у них жидкий стул. Наша свинка счастлива и ухожена, еще отпускаем ее погулять под присмотром в квартире. Еще ломаем веточки от яблони.

Mrs. Norris, плюсуюсь.клетку убираю раз в 3 дня, утром и вечером убираю какахи. Запаха нет плюс еще в том что у меня свин один живет соответственно меньше грязи. А так да они классные но кошаки более эмоциональные хотя когда я прихожу с работы очень сильно скушает и начинает свистеть громко требуя вкуснятины и чтобы на ручках поддержали.

GoldFish777,
Наши еще арбузные корки любили и петрушку
Автор, вы для ребенка берете?. Смотрите, сможете ли уборку обеспечить. Чуть задержите и будет у вас вонять. Еще опил и качественное сено - дорого.

АнкаПулеметчитца,
У нас еще зубами по прутьям стучал. И рано утром, когда просил еду.

Мне нравятся больше хомяки у них жизнь кипит и они бегают по колесу и по тонелям а морская свинка спит есть и какает. За хомяком интереснее наблюдать если купить ему в клетку всякие прибамбассы.

Аноним автор темы: Но кошку то не заводим из за запаха, а кого то хочется.

Тогда свинка не вариант. Кошка пахнет меньше и она чистоплотнее.
Хозяевам свинок свинки не пахнут. У меня муж аллергик, для него все свинки, хомячки и т.д. пахнут и еще как.

Автор, пахнут и хомяки и свинки и мышки, не скажу что прям дышать нечем, но запах есть, если соблюдать чистоту, то запах минимальный. Очень мало пахнут шиншиллы, но они днем спят, а ночью бодрствуют.

Сено стоит не дорого в районе 50 руб, опилки 20р за 800 г. Есть конечно сено за 400 руб но разницы нет .

у них все как у людей. если не соблюдать гигиену в клетке, то пахнет . сама свинка пахнет шерсткой и чистотой.

воняют любые животины, если не убирать.

кошки меньше пахнут чем свинки однозначно)))

кошки вообще не вонючие. Воняет туалет кошачий, если не убирать. А кошки постоянно моются, прям намываются с утра и до вечера. шерсть не пахнет у них. Свинки - пованивают, как и др животные. По мне так кошки гигиеничнее и интереснее.

Mrs. Norris,
И у нас клетку с утра раскачивает. Муж встаёт рано на работу и кормит его.

АнкаПулеметчитца,
Есть наше сено дешевое так там одни палки и сухостой обсыпанный, а есть какое-то дорогое. Итальянское что ли, не помню. Разница разительная. Но мы и на даче свинкам заготавливали и свежую давали. И мне еще кажется хорошо опил именно, а не такие гранулы как бы.

Ой не знааю, мне было неприятно кушать на кухне у знакомых, в которой стояла клетка с морской свинкой. Запах, как в зоопарке, это точно. Порой, даже с порога в квартиру чувствовалась вонь. Зачем добровольно на это соглашаться, не понимаю. Лучше кошка, она хоть не живет в своем туалете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы