Кот ест растение

Кот сегодня был замечен за поеданием этого растения.
Мне как бы не жалко, пусть жрёт
Но! Не опасно оно для кота?
Есть ведь какие-то растения, которые нельзя им жрать.
Кот домашний, на улице бывает ооооочень редко, там тоже что-то жуёт.

А какое растение-то? Вырастите ему травку,

У меня тоже есть все до чего дотянутся и кактусы тоже))

Покупала несколько раз в зоомагазине траву
Не оценил

Dokаtilas ,
Это драцена, некоторые её разновидности ядовиты для людей...Для кошек незнаю. .

увидела...фу, оно ж жесткое...уберите повыше да подсуньте что-нибудь точно съедобное. Салат в плошке, раз травку не оценил традесканция точно не ядовитая.

Драцена это. Мой уже два года жрет ее. Дожрет- выброшу. Жив-здоров, ничего с ним не случилось. Он он у меня жрет практически все цветы, кроме денежного дерева и орхидей. Начал ещё фиалки есть - цветочки. Гурман, блин

Многие кошки на драцену покушаются. Это, кажется, драцена окаймлённая - считается условно опасной. Кому-то без последствий, но бывает и отёк полости рта. Есть более ядовитые для кошек виды драцен.

Мои тоже жрут все мои драцены. Стоят лысые.

У меня тоже кошка жрет дроцену. Кошка жива и здорова, дроцене намного хуже...

моя кошка обкусала всю драцену, пришлось соседке отдать, у нее сейчас такая красотень растет, еще юкку ела, тоже вся обгрызенная была.

Блин, мой тоже всю драцену сожрал, другие цветы ему не по вкусу, траву выращиваем-не помогает.

Dokаtilas автор темы: Не опасно оно для кота?

Для кота опасно, яды цветочные имеют свойство накапливаться в организме животины.
Предложите коту укроп, лук зеленый и петрушку.

Моя кошка ест засохшие цветочки вечноцветущей бегонии. Любит хлорофитум и драцены.

Да, моя тоже жует такую же драцену. Драцена страшненькая стоит. С кошкой все впорядке.))

Ro-машка,
Прям как про моего.еще пальмы любит.ночью только услышешь хруст-точно котяра пальму жрет.

Уф, не мой один придурок такой)))) тоже обгладал 2 разные драцены(((( не знаю куда их ставить, чтоб не добрался(((

Hilli: пальму жрет.

Тоже вся объеденная стоит. Но зато на пальму похожа: голый ствол и макушка зелёная отросла Сейчас, чтобы достать до макушки, на тумбу рядом залазит и как жираф тянется к листьям

траву с улицы приносите
мои тоже цветы жрут, специальную траву из зоомагазина - не признают, а вот с улицы отлично лопают

Ну хорошо
Успокоили
Пусть тогда ест
Стоял раньше на другом месте, куда кот не запрыгивает.

Пятровна,
Да и с улицы тоже приносила всякую разную
Не ест

Пятровна: специальную траву из зоомагазина - не признают

тоже ее купила, посадила в широкое корыто, а он из нее лежанку себе устроил - но есть не стал
а вот кактусы приноровился жевать
фикус естественно не трогает
раньше кошка была - ела все цветы - фиалки, бегонии, драцены разные были - последствий не было
если с улицы траву приносить - надо определенную - абы какую есть тоже не будет

Dokаtilas автор темы: Но! Не опасно оно для кота?

Жрет, только в путь! Уже несколько лет, но обжирает только до середины. Цветок выглядит ужасно, но не запрещаем.

мои тоже жрут кактусы. и еще денежное дерево - вот его мне жалко, может они отжирают денюжки, которые оно могло бы привлечь

Мой тоже ест подобный цветок. Пока живой.

Мои обожрали две драцены. Живы...И драцены пока тоже..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы