Ю-з, с кем погулять можно? :)

Всем доброго дня!
Была у нас тут как-то хвасто-темка щенками, начавшаяся в моего акитёнка :)
Переехали недавно из центра, там с собаками дела плохо обстоят, гуляли только с одним мопсиком постоянно... А тут совсем друзей пока нет, либо уже сложившиеся компании, либо одиночки. А хочется, что бы продолжал социализироваться мальчуган.
О нас: акита, кобель, 10 мес. Всех кого встречали из хвостатых любит, агрессии не проявляет и очень хочет играть. Из минусов - прыгает как шальной.
Возьмите нас на погулять с собой парки Чкалова-Архиповские и близлежащие территории!))
Готовы начать хоть сегодня!

щас вам завсегдатаи будут рассказывать, что общение с сородичами псу не надо в принципе и он должен общаться только с вами

Ladaland автор темы: прыгает как шальной.

пора давно уже на занятия по послушанию

Ladaland ,
да, запишитесь лучше в школу дрессировки, например "есть контакт " на Московской)) Пешком можно дойти. В вк найдите их группу. Там в том числе учат, как гулять весело с собакой, без других собак. Мы заканчиваем второй курс, небо и земля, какая была собака и какая стала.

Пятровна,
он хорошо себя ведет, может и не прыгать, если дана команда.
зачем тогда по-вашему собираются целые тусовки собачников?) так бы и гуляли все по одному.))

fikus25,
на есть контакт от знакомых много отрицательных отзывов знаю, хотя сама лично тоже о ней думала.

Ladaland ,
ни одного плохого отзыва не слышала.

Ladaland автор темы: зачем тогда по-вашему собираются целые тусовки собачников?)

языки чесать. как раз в парке Чкалова есть такая "песочница", хозяева болтают стоят, собаки-в основном молодые, бегают сами по себе как попало.

Ladaland ,
я то как раз не против общения собак с сородичами и даже за, но мы далеко от вас

мы в парках не гуляем, ходим в лес за постовского.
присоединяйтесь. но у нас старая такса с характером. собак она выборочно любит)))))с кем то играет а на кого то конкретно крысится, что уж там в голрве у нее, я не знаю, по какосу принципу она "дружит"

Ladaland автор темы: зачем тогда по-вашему собираются целые тусовки собачников?) так бы и гуляли все по одному.))

Так лень им с собаками заниматься. Мы гуляем в парке Чкалова, но не с собаками. Максимум с
Асенька, встречаемся и то бывает девицы наши сложно сходятся))) на почве олного пенсионэра)))
На себя нужно собаку ориентировать, не нужно ей в 10 мес с собаками мотыляться а хозяевам лясы точить. А хотите чтобы собака продолжала прыгать и предпочитать вам общество собак, идите в парк Чкалова с 20-21. Летом полно тус. Дурно воспитанных правда, чаще)))
Не хотите в есть контакт( хотя там хорошо и мы прошли 2 курса), идите в Собачью Академию, проходите индивидуально послушку. На Решетникова есть дрессировка собак, в Зоодокторе, качество не знаю. 10 мес кобель, акита и без послушки!!! Вы чего хоть???
У нас ходит кстати в парке кобель акиты рыжий, ппц невоспитанный, дерется со всеми и хозяйку не слышит совсем. Молодой. Не ваш?

Пятровна: щас вам завсегдатаи будут рассказывать, что общение с сородичами псу не надо в принципе и он должен общаться только с вами

так оно и есть)))
Автор, берете мячик/пулер/перетяжку/тряпку на выбор, с чем пес играет и вперед. Туалет, команды отработали 15 минут, 20 минут покидали, поиграли, парк обошли, собака дома будет спать)))
В парке Архипова собачья туса попозже с 21-22 примерно.Там народ общительный, впрочем как в в парке Чкалова. Подходите и общаетесь. Нет никаких сложившихся компаний, только летом, зимой только в Архипова остаются постоянники. Поверьте я на ЮЗ не один десяток лет гуляю с соьаками)))

Мне вот тоже никого не надо на прогулках.
Я гуляю со своей собакой, а не с людьми с другими собаками.

Neiron,
не, не мой :) мой как зайчик себя ведет с другими собаками. примерно понимаю про какого вы акиту, тот постарше нас месяца на два-три вроде.
да за пуллер мы душу готовы продать :) постоянно ходим мозги разминаем на прогулках, только вот отчего-то тянет его к другим собакам, вот и подумала мож полезно ему будет еще с кем-то периодически видеться.)

тянет, он привык что с собаками веселее, чем с вами.
Но это уж как высами хотите. Мне тоже казалось что собакам надо общаться, пока я не пошла в есть контакт и мне не объяснили про социальный инстинкт.
vk.com/topic-52424385_31810202
Собака стала более спокойная, очень на меня ориентированная, послушная, не тащит не убегает.
Ну понюхается с собаками, может поиграть минут 5 и ко мне)))

Ladaland автор темы: акита

Акита это гиганты? А у меня папийончик мы бы с вами задружили, только далеко живем))

Neiron:
Neiron60936093
сегодня в 09:32
Екатеринбург
мама
тянет, он привык что с собаками веселее, чем с вами.
Но это уж как высами хотите. Мне тоже казалось что собакам надо общаться, пока я не пошла в есть контакт и мне не объяснили про социальный инстинкт.

Есть контакт, вообще стоит своих денег? Помогут научить щенка не кушать на улице?

Mamaez: Помогут научить щенка не кушать на улице?

да, на 2 курсе учат.
Не знаю, нам понравилось, оно того стоило 100%
Пылесосить отучают так, что собака идет через набросанные сосиски и не берет их)))

Neiron,
Моя сегодня пылесосила не угнаться за ней

не отпускайте с поводка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы