Посоветуйте, где сделать чипирование

Летим с 2 котами на самолете в страну ЕС, нужно сделать чипирование. Подскажите, куда обращались и успешно проходили ветконтроли в аэропорте? Спрашиваю, потому что как-то слышала, не знаю как правильно сказать, что чип иногда не читается, потому что какой-то "не такой" чип в некоторых клиниках ставят

В государственной ветстанции чипируйте, в любой.

Подскажите, а в страну бывшего СНГ надо делать чипирование? или только в ЕС?
И если есть информация, буду благодарна, какие документы нужны для пересечения границы с Казахстаном с собакой ?
Вет паспорт есть с отметками о прививках

анонимКа автор темы: о сделать чипирование

Чипирование в Зоодокторе делают

Аноним,
Ветеринарный сертификат по таможенному союзу, оформляют на ветстанции. Чипируйте там же, в прошлом году стоило 750 руб. с занесением в базу. Вы в каком районе?

shusha,
юго запад. Блин такая разная инфа. в клинике сказали чипировать надо только в страны ЕС. Для СНГ проще все.

Аноним,
Сейчас в принципе обязательно чипирование, ТК вся страна переходит на программу электронной документации, а там обязательна идентификация животного. Езжайте на ленинскую ветстанцию пер.Дунитовый, 42 или на виз Красноуральская, 2 (или 4, не помню уже))), короче, на кольце виза.

shusha,
спасибо за информацию.

А как наша Эл база пересекается с их?

Аноним,
Пока эта система не выстроена, я говорила про базу электронных сертификатов. Есть и международная, но Россия туда криво встаёт. Чипы нужны для идентификации животных на границе, что вывозятся именно эти, вакцинированные против бешенства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы