Пиометра-гнойное воспаление

Кто сталкивался с такой проблемой,как лечили?может на форуме есть вет.врачи?
Мопсе 5 лет, на УЗИ поставили такой диагноз,записались к врачу только на завтра

Написала в личку

Стерилизация. Если матку не убрать может воспаляться при каждой течке(((

Нашей кошке удалили матку с таким диагнозом. Было это 7 лет назад. Кошка на данный момент весела и довольна жизнью.

Я думала лечение только одно - удаление. Моей собаке в прошлом году сделали операцию. Говорили, чем раньше удалить - тем лучше.

было у собаки китайской хохлатой в возрасте 10 лет, удалили матку.
три года спустя - жива, бодра, весела! ттт

pkfnjxrf ,
Лечение-экстирпация (удаление) матки с яичниками.

Стерилизация . Не мучайте собаку лечением, воспаление будет повторяется. А ещё пиометра не редко к раку приводит, во всяком случае у кошек.

Есть консервативное лечение, но очень дорого, практикуется не во всех случаях и, как правило, у очень ценных производителей. В вашем случае удаление, и чем раньше, тем лучше.

shusha,
Консервативное лечение наверное только при открытой пиометре возможно? При закрытой - ни разу не слышала, чтоб лечение возможно было. Всем удаляли матку :(
pkfnjxrf ,
Овариогистерэктомия в этом случае, к сожалению. Я в Хатико делала своей собаке. Всё очень хорошо прошло.

тампа,
Ализин открывает ШМ

shusha,
А, понятно теперь. Мне Ализин тоже предлагали, но у моей была открытого типа. И результат не гарантировали...
Вы на своих проф.форумах или практике встречали положительный эффект при лечении Ализином пиометры? Мне просто любопытно. Ну и знать наверняка на будущее полезно будет.

Лучше всего оперировать, т.к. погибают от этого довольно быстро!

тампа: Вы на своих проф.форумах или практике встречали положительный эффект при лечении Ализином пиометры?

у меня подруга свою собаку вылечила именно им, операции удалось избежать, гноя вышло много. После лечения не помню уже через какое время, собака успешно родила.

Своей ставила ализин , родила, каждую течку контроль.
Если собака большого веса, то это дорого получается, поэтому многие отказываются. Препарат очень не дешевый.

тампа,
Да, неоднократно. Собаки потом успешно рожали. Но нужно учитывать общее состояние, чтобы не довести до сепсиса.

shusha,
Аноним,
Спасибо. Век живи - век учись: буду знать теперь. И учитывать в будущем.
Надеюсь и у автора собачка благополучно всё переживёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы