коты-привереды, какой корм?

кормлю про-планом - едят нехотя, тощеваты, на мой взгляд. купила роял - сначала в охотку, а потом опять так же еле-еле. натуралку предлагала - не хотят. особенно один. рыжий в принципе за дочкой все подъедает, а белый вообще натуралку не признает. вот сегодня купила пакетики вискаса - так ел, аж за ушами трещало.
но вроде как вискас "мокрый" не очень полезно?

Zadilika ,
Я свою долго влажным китекэтом кормила - ела с удовольствием. Потом купила по акции канадский Gena (Джина) влажный. Он на порядок лучше вискасов-китекэтов. Но дорог без акции.
А потом перешла на сухой Джина. Бурсятина лопает с удовольствием, особенно беззерновой.
500 рублей за кг, моей хватает на месяц.

Brit care. Недорого и состав хороший, коту нравится. Месяц ест- похорошел, поднабрал в весе немного.

Zadilika автор темы: купила роял - сначала в охотку

Мои привереды с удовольствием лопают роял канин для привередливых кошек - их там в серии 3 вида, упаковка с малиновой полоской, привлекательный на запах. За ушами трещит, не оттащишь. Остальные корма лапой презрительно закапывают.

спасибо. я то для кастрированных беру. может правда для привередливых попробовать

ИМХО: если коты в целом здоровы : нормальный стул , нет рвоты , шерсть блестящая - То и пусть едят сколько едят... вообще бич домашних кошек, - ожирение, со всеми вытекающими, поэтому - подобрали хороший рацион , на котором коты здоровы - и пусть едят когда хочется им. Да к любому корму рано или поздно кошки теряют острый интерес. А скачки с корма нас корм здоровья жкт точно не принесут.

EВА: сухой Джина

У меня тоже кот-привиреда, взят с улицы, был видимо домашним со своими вкусовыми пристрастиями, сухой корм еле-еле, особенно корма джина не подошли, и джину элит (которая типа "канадская"), и просто джину, более того, с этих кормов у него расстройство стула и кровь в кале появилась.
Отдала этот корм сестре, ее кошка-обжора тоже есть не хотела и тоже проблемы со стулом начались. И у подруги такая же история. Не всем этот корм подходит.

А мой привереда более менее стал есть пурину ван, ну и баловали влажным кормом типа шебы, иногда курицу и мясо давали. И такое питание было нашей ошибкой, теперь лечим МКБ и кот вообще никаких ништяков не получает, только проплан уринари.

LanasovaVET: нормальный стул , нет рвоты , шерсть блестящая

это все да. но я прям вижу, что он хочет какой-то другой корм..

Мурлик: только проплан уринари

это для кастрированных? вот я тоже побаиваюсь не для кастратов давать. но и жалко котика..
и еще - у нас дворовые кошки толще, чем мои домашние.

У меня кака выдра, так я ей беру роял, но в малых упаковках по 400 гр. Чередую. Для привередливых к вкусу, к запаху, потом даю для кошек живущих в помещении, для кошек старше 7 лет. Все нормально. Ест.

Не рекомендовал бы кормить вискасом и прочими не дорогими кормами. Кушают кошки конечно хорошо, и никогда не откажутся, но дело в том, что корма по сути пустые, очень привлекают по запаху животных, а вот наедаются они плохо с него. Почитайте нормы кормления на вискасе! Суточная норма 4 пакетика, на том же влажном РК суточная норма 2 пакетика - берите хотя бы его, он побогаче по составу. А так проработав в зоомагазине я бы вообще не рекомендовал кормить влажными кормами на постоянку, а употреблять их в качестве лакомства скажем 1-2 раза в неделю, а основным все-таки должен сухой корм. Во-первых влажный корм имеет свойство оседать на зубах животного, кальцифицироваться (затвердевать) и превращаться в зубной налет, если кормите влажным кормом обязательна профилактика зубного налета. Во-вторых во влажном корме чисто технически не могут содержаться все необходимые витамины и минералы, поэтому если кормите чисто влажным кормом - обязательно давайте витамины. В-третьих у кошек корм должен быть в постоянном доступе, т.к. они кушает помаленьку но часто, если вы будете оставлять влажный корм он засохнет и станет не вкусным, кошки его есть не будут. Лично я кормлю сухим кормом своих двух кошек и кота. Раньше сидели на РК, но из-за проблем у животных (котик и одна кошечка болеют) перешли на Санабель. Полтора года на нем сидим, кошки кушают хорошо, не отказываются, стул нормальный ну и т.д.

Мой кисыч лопает всё подряд. Не привередничает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы