опытные кошководы к вам вопрос...

Кошке 12 лет (предположительно) может чуть больше. Стерилизованная. Зубы выпали частично. Клыки есть (2), но мелкие - все через один. Я переживаю что сухой корм нужно менять - вопрос на какой? Проплан не пожелала, отвернулась. Вискас не есть. Еще парочку кормов пробовала ей дать - не есть. Пока ест только сухой фрискис...Может что-то есть специальное для беззубых кошек?

Попробуйте размачивать корм

по_ганка: Попробуйте размачивать

пробовала ...дернула хвостом и отошла....

Дженсольмино автор темы: .Может что-то есть специальное для беззубых кошек?

можно сухой корм размачивать, можно влажный покупать. моя от сухого корма отказались совсем, кормлю её детским питанием мясным

вот жидкий - вылакает жидкость, а остальное выбрасываю...

OlgaIv: ормлю её детским питанием мясным

просто обычное детское питание? для маленьких детей?

свою старушку беззубую не смогли ни на что другое перевести, кроме сушки для котят, там помельче "сухарики"

ой, вот про котят не подумала даже...нужно попробовать..

Дженсольмино автор темы: просто обычное детское питание? для маленьких детей?

да, простое. "Тёма" или "Агуша". моя ест его очень хорошо даже сейчас, когда уже практически не встает и ,похоже, доживает последние дни.

OlgaIv,
спасибо, попробую...

Дженсольмино автор темы: ой, вот про котят не подумала даже...нужно попробовать..

Go! очень мелкие круглые гранулы, наша юная кошь глотает их целиком.

а в сушке для котят не много белка? а то это тоже не хорошо для возрастного животного. для собак точно, на счет кошек может иначе, конечно...

Не надо кормить сушкой для котят. Там совсем другой набор витаминов и минералов, направленный на активный рост малышей. Пожилой кошке это очень вредно. Почитайте в тырнете, там очень понятно все объясняют.
Мой почти беззубый кот ест проплан для кастратов. Если Вас не устраивает именно фрискис, просто поставьте другой корм, какой посчитаете нужным, и не реагируйте на отказ. Дольше трёх дней голодная ходить не будет, проверено. Не с' ела за сутки, замените на свежий такой же, он выветривается.И терпения Вам в этом нелегком деле.

кубическаямать,

кубическаямать: не реагируйте на отказ

жалко...она придет, пакость такая, когда мы ужинаем, сядет напротив меня и так смотрит - что у меня кусок в горло не идет...нужно как-то ее тогда изолировать во время еды

Дженсольмино ,
Жалко
Если Вам её действительно жалко, переводите с фрискиса на нормальный корм. Отворачивайтесь, закрывацте в туалете, или ещё где- нибудь. Поверь, перетерперть Вам нужно всего три- четыре дня. Максимум, неделю. Для её же блага.

кубическаямать: нормальный корм

Акана нормальный корм? както нам давали ее, так вроде ела, но вот сейчас не вспомню какая именно Акана...

Акана более чем нормальный. Очень хороший, если подойдёт, конечно. Бош Санабэль тоже. Мои на проплане все трое.

Что-то у меня чувство, что нас всех в очередной раз надули с этим кормом.
Была у нас кошь пришлая, на заре юности. Ела все подряд со стола, кашу овсяную с мясом. 2 раза в год рожала
Лет 15 прожила с нами, пришла взрослая уже. И зубы, и почки - все в норме было, у вета были только один раз, в самый первый день...
А следующая, пришедшая совсем котенкой, на Проплане пять лет только протянула...
Удобно, конечно, но чет у меня сомнения все устойчивей по поводу этих кормов, хотя может все дело именно в том, что рожала...

Вы бы к врачу ее сносили? Анализы сдали. Не девочка чай. Там бы и корм подобрали по зубам и здоровью?

Neiron: Вы бы к врачу ее сносили

к нам врач приходил, он и раньше, когда кот был жив, приходил к нам, он сказал только проплан. но она ни в какую не есть его...У нас даже карточка есть на кошку :)

ну вот не ест, значит пусть врач еще какой то корм советует))) ну и анализы бы сдать. Давно сдавали?
Множество кормов имеют влажную форму выпуска и кошкиих любят, может это ваш вариант,

Дженсольмино автор темы: Проплан не пожелала, отвернулась

Как долго вы настаивали? Один день, два?
Или один раз?

Дженсольмино автор темы: Клыки есть (2), но мелкие - все через один.

мелкие - это какие именно?
кошки (как и все другие) РАЗЖЕВЫВАЮТ КОРЕННЫМИ ЗУБАМИ, НЕ КЛЫКАМИ

Жевательные зубы остались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы