Что лучше для щенка - вольер или просто закрывпть все двери в комнаты?

Epica автор темы: стоит вольер покупать

Если Вас не будет дома,то кто кормить будет маленького щенка? Его ведь нужно кормить каждые три часа!! И конечно,надо ему купить вольер,устроить там лежанку,пеленку и миски с едой-водой. НО все же странно это,как можно взять "неожиданно" такую кроху и пойти на работу?Он же лялик совсем!!Жалко пёсу :-(

Epica ,
клетка у нас была, нормально щенок в ней вырос, сейчас уже убрали за ненадобностью, а пока маленький был это было очень удобно. уходишь на работу и знаешь, что щен никуда не залезет, ничего не сгрызет, не подавится, не удавится и т.д., в общем ничего плохого с ним не случится. в клетке матрац, игрушки и поилка.

Лучше вольер!
Наша собаченька когда дома одна была - чудила..
То кучку в неположенном месте оставит, то обувь сгрызёт.. один раз и дверь изгрызла)

Granny,
Не переживайте, каждые 3-4 часа приходить кто-нибудь домой сможет. Вот за эти 3-4 самостоятельные часа переживаю

OlgaIv,
Не скулил в клетке? Вольер мне кажется посвободнее и небо не в решетку)

Клетка/вольер - это кому как удобно , вообще штука хорошая , к дисциплине получает , только лучше щенка приучить к ней до того как вы будете нас долго там его оставлять иначе он будет воспринимать ее как наказание - кормите его там , игрушки пусть будут , дверь открыта когда вы дома . То есть пусть это будет его место пока он малыш .

Epica автор темы: Не скулил в клетке?

нет, не скулил. воспринимал абсолютно спокойно, быстро запомнил, что если мы собираемся уходить, то он идет в клетку. клетка - это его убежище, там его не наказывают, туда он бежит получив вкусняшку...

Epica автор темы: Вольер мне кажется посвободнее и небо не в решетку

для таксы, может быть и нормально вольер, а нашему вольер в квартире никак, великовата собачка. а клетка в самый раз.

лучше клетку,вряд ли вольер удержит таксу

Мы клетку купили, красотаааа... Щенка меньше чем за неделю приучили, что там ее место. Она туда сама спать ночью уходит и игрухи иной раз там грызёт. Не воспринимает ее как наказание, а нежно любит свою лежаночку.

Месяцев до 3 удержит и вольер. Дальше - сомневаюсь. Если таксёнок будет видеть интересную для него цель - виртуозно перелезет и через вольер.
Epica ,
Просто интересно - где купили?

Мда... купила баьа порося)))
Эту неделю надо было его к вольеру/клетке приучать, вы же не думаете что ему оч понравится вдруг там сидеть?
Собака не человек, его небо в клеточку не смущает)))

Я своего щенка держала в детском манеже) но это пока крошка, она подросла и теперь бегает где захочет. К пеленочке приучайте ,во всех комнатах ложьте и по мере привыкания к пеленкам уменьшайте их количество. На ваше месте я бы не стала покупать вольер, через пару дней собака в нем начнет выть, у нас плакала в манеже ,я боьше туда ее не сажу. У меня был манеж после ребенка. Теперь Бегает по всему дому. Все вещи повыше, чтобы не сгрызла. Просто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой.

Epica автор темы: -стоящая нет штука этот вольер

стоящая. спокойно отсутствуете дома, точно зная, что там никакого разгрома в ваше отсутствие не происходит и собака жива-здорова.

Mamaez: через пару дней собака в нем начнет выть,

почему собака выть должна начать? далеко не все воют. у нас ни секунды не выл, абсолютно нормально воспринимал клетку

Mamaez: Просто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой.

с таксой клетка может оказаться единственной нужной покупкой. и приучать будет уже поздно ( и трудно) когда неприятности начнут случаться.

OlgaIv: почему собака выть должна начать? далеко не все воют

бигль выл. но мы приучали месяц. каждый день. начал выть- после каникул. когда привык, что все дома. отучился через неделю.

Mamaez: росто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой. не такая уж и дорогостоящая даже новая, а если б/ушную поискать, то и вовсе дешево обойдется. свои нервы и здоровье собаки дороже могут обойтись.

Мои собаки до года всегда в клетках, потом привыкают к ним и уже сами там спят.
Ну или можно клетку убрать будет. Сейчас очень важно приучить щенка к клетке. Иначе потом это будет сделать сложно, а навык очень полезный.

Epica ,
Ойц, так это... молодцы Вы, что не бросили щеника.
Раз незнамо, что с родителями, тогда клетка... 4ый номер не меньше. На е1 в Барахолке продают недорого клетки. Гляньте там.
Девочка у Вас? У меня тоже таксы :) если надо будет, пишите - по уходу и т.п.
Ну, и всяко удачи желаю :)

Epica ,
Потому что неизвестно, что с психикой и тд. Зная родителей, можно хоть как-то спрогнозировать поведение... например, у каждой моей собаки имеются те, или иные привычки или закидоны одного из родителей, одна дева вообще копия своей матери во всём.
Но 2 месяца - отличный возраст, чтобы воспитать "под себя" :)
А как Вы возраст, кстати, определили? Ветеринар определил?

У нас желания брать клетку не возникало. Есть, писить и какать он там же будет? Мы закрывали все двери. Наша девочка оставалась в прихожей. По началу немного пакостила. Потом привыкла. Сейчас ей уже 9-ый месяц. Утром уходим на работу, она ложиться на коврик в прихожей и спит до обеда. В обед муж приходит домой. Т.е., свободу не ограничивали. И к порядку красавица быстрее привыкла.

А я бы в вольер посадила. Щенку там будет спокойнее, и вам тоже. Туда еду-питьё-пелёнку и пусть там вас ждёт. А когда начнёт подрастать, будете оставлять вольер открытым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы