собака и городской транспорт

Девченки, подскажите как ездить в городском транспорте (трамвай , автобус) с собакой (взрослый лабрадор ), в метро как понимаю нельзя? Переноска отменяется.

поводок,намордник,задняя площадка.

Мы не местные , едем в гости.

Аноним автор темы: Мы не местные , едем в гости.

Так кондуктору и скажете

И ещё спрошу - в какое время утренний "час пик" в трамвае, а то же нас задавят.....

Билет наверно надо оплатить еще. С 7,30 -9.

Билет не проблема - купим, не хочется 7 км пешком идти

Аноним ,
Билет обязательно оплатить и никто Вам ничего не скажет.
Намордник и поводок обязательны. Намордник можно халти (если пся не агрессивный)

Раз всё уже рассказали, кину фото своего страдальца в маршрутке

Hello_Sweetie,
Клевый!

Без намордника ездим на задней площадке с билетом.

Лагерта,
А разве можно без намордника? А если собака укусит? Ну и пассажиры не должны гадать и опасаться, укусит-не укусит.

Octavia,
по правилам собака должна быть и на поводке, и в наморднике, и оплачена. Я как-то раз, дура, пошла на принцип, позвонила в диспетчерскую прямо из троллейбуса, там это подтвердили.

Octavia,
Укусить могу я, а не собака.
Особенно в пустом троллейбусе. Ибо если я с собакой в ОТ, то это раннее утро выходных. Ранее это от 5.30 до 6.00 утра.
Кондукторы претензий не предъявляют.
В остальное время мы ходим пешком.

Hello_Sweetie,
Какой красивый

Аноним ,
buenacabeza,
спасибо

Едьте с поводком, намордник попросят надеть, наденете. Нет так нет

Аноним: Едьте с поводком, намордник попросят надеть, наденете. Нет так нет

Так и сделаем , он молодой у нас 10 месяцев, к наморднику не привык.

приучать надо как-то, иначе он у вас будет дергаться и стягивать намордник лапами в транспорте до истерики - далеко не уедете.

Аноним автор темы: Так и сделаем , он молодой у нас 10 месяцев, к наморднику не привык.

можно попробовать просто намордник на шею одеть, надо будет - наденете на морду.

АрктикА,
О-хо-хо, в нашей "деревне" мы без намордника пока обходились, с поводка не спускаем. Но видимо придется приучать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы