что делать с кошкой и щенком

Знаю, тема издолблена вдоль и поперёк. Но хотелось бы послушать мнения про мою ситуацию.
Живёт и нас кошка, уже 3 года. Недавно, а это месяц назад, её стерилизовали.
Две недели назад, завели Немца.
Когда заводили собаку, знали что нас ждёт. Раньше была в подобной ситуации когда щенка заводили при взрослой кошке,но это было 10 лет назад.
Так вот, зная что кошке нужно время на принятие собаки, спокойно реагировали на ей шипение,успокаивая её , живёт сейчас у детей в комнате и не выходит от туда совсем, там же и стоит её горшок. Каждый вечер стараемся ей показывать щенка на руках, она так и продолжает орать дико и шипеть.
А тут в выходные, муж её так же держал на руках сидя на диване, и кошка увидев собаку, прокусила мужу палец и попыталась кинуться на собаку. Её конечно, он удержал, но сейчас сидит на антибиотиках, т.к образовался гной на пальце.
И сейчас я вообще боюсь выпускать из комнаты кошку, т.к боюсь что она и на собаку так же кинется и прокусит что-нибудь.
Вот что нам делать?, посоветуйте опытные...

мульт автор темы: Так вот, зная что кошке нужно время на принятие собаки, спокойно реагировали на ей шипение,успокаивая её

то есть, когда кошка шипела орала и кидалась, показывая агрессию, вы ее гладили, ласково с ней разговаривали и усюсюкали?
То есть, поощряли агрессию?

У нас кошка живет. Ее именно по этой причине (дралась с новоиспеченными жильцами (шпицы) из дома выставили.
Хотя у кошки очень приличный характер.

мульт автор темы: Вот что нам делать?, посоветуйте опытные...

кошку в переноску и в комнату где собака, и пусть там стоит, собака ничего не сможет сделать кошке, когда та в переноске, а кошка будет привыкать к запаху, и лицезрению собаки. Мы свою именно так приучали, после того как она ни в какую не шла на контакт, переноска очень выручила. Кошка у нас очень крупная и специфической породы, такая если кинется, то мало не покажется

когда щенка домой принесли(лабрадор тогда еще полтора месяца)у кошки просто случилась истерика дичайшая, она шипела на меня дико вообще...потом нагадила на диван как могла и со временем смирилась,ничего не делали не трогали ее вообще, очухалась сама пришла...сейчас даже иногда вместе полежать на диване спокойно могут,щенку сейчас 4 месяца кошке 5 лет

Хатхор: то есть, когда кошка шипела орала и кидалась, показывая агрессию, вы ее гладили, ласково с ней разговаривали и усюсюкали?

ну нет конечно, иногда и по попе получала. У неё такой характер, что она и на нас может кинуться, как показала практика.

Odesseya: У нас кошка живет. Ее именно по этой причине (дралась с новоиспеченными жильцами (шпицы) из дома выставили.

что значит выставили, отдали?

А мы своих кормили одновременно. и рядом. но у нас кот как то принял щенка более менее. ходил за ним месяц по пятам. лапой бил но когти не выпускал.

oper,
нет конечно, я боюсь что кошка кинется.

Мои кошки и собака сами разобрались. У кошки своя жизнь, у собаки своя. Не пересекаются в квартире и ходят там где хотят все. Кот с собакой более сдружился. Могут сидеть рядом. Собака хочет морду спрятать в шерсти кота. Он не дается, но и не шипит и не выпускает когти. Просто лапой кот показывает, что ему не хочется обнимашки. Собака - доберман 10 мес у меня. От кошки получала собака. Дрались. Сейчас живут в квартире и не пересекаются.

может кошке успокоительного, кошачьей мяты к примеру?

Да, отдали в магазин. Что бы там пристроили.

Odesseya,
В какой магазин?

Ой, тоже предстоит знакомить 7 месячного щенка с 1,5 годовалым котом

по_ганка,
В зоомагазин обычный, там мои ребята Ее и увидали.
К ним часто приносят зверьё, кто подберёт, кому не нужны, у кого родятся. Они всех берут.

Odesseya: там мои ребята Ее и увидали.

дак это вы приютили кошку, от которой избавились сдав ее в зоомаг по причине неуживчивости с собакой?

Аноним: дак это вы приютили кошку, от которой избавились сдав ее в зоомаг по причине неуживчивости с собакой?

конечно, раз написано

Odesseya: У нас кошка живет.

Аноним,
Да
ДоброжелателЬ,
Да :), все верно, теперь она у нас живет. Хорошая такая котейка.

Нашим котам на момент появления собаки было 7 и 10 лет. Оба были в жутком стрессе. У одного на фоне этого стресса развился сахарный диабет((( Щенок, а теперь уже 1,5-годовалый пес всегда проявлял и продолжает проявлять к ним интерес - поиграть, понюхать.... Пресекаем, так как один кот совсем не в восторге, хоть и может вытерпеть "поцелуи" собаки, а второй, который с диабетом, все еще и шипит и орет, если пес приближается к нему ближе, чем на 2 метра. Подружиться у них не получилось((( Зато теперь кот на инсулине(((

У нас кошке было лет 5 когда завели немецкую овчарку. Кошка до этого собак ненавидела. Когда гуляла во дворе( раньше кошки гуляли) она кидалась на всех проходящих собак и мне кричали надевайте на свою кошку намордник(( но когда дома завели щенка, они полюбили друг друга, спали вместе, кошка вылизывала морду собаки( она клала морду на диван, а кошка сидела на диване),ели вместе, собака поднимала ногу чтобы не встать на кошку), вообщем есть шанс что подружатся
Prosto_Mama, ничего себе(((

А почему кошку то ограничили в пространстве, а не щенка? Банальная ревность. Да, у животных она тоже может быть. Я бы кошке дала понять, что щенок вторичен, а она любимица в любом случае. Понятно, что надо время, но тут и у меня ощущение создалось, что кошку закинули подальше, а щенка ей демонстрируют, что вот он сейчас в семье любимчик. Вот и получили обозленное живое существо, которое считает, что его предали.

Завели немца год назад, коту около 5 лет было. Шипел и царапался на собаку, если та подходила к коту, а она постоянно к нему лезла, ну и получала от него((( Разводили как могли по разным углам. Коту построили убежище повыше, где собака не сможет его достать, туда же еду и воду переставили. Первое время кот только в туалет короткими перебежками ходил.
Сейчас спустя год, кот ходит, где хочет, спит где хочет, собака подросла и сильно не лезет, если забудется и подойдет, чтобы понюхать, сразу получив от кота по морде, отходит в сторону. Так и живут - терпят друг друга(((

Моей котоморде 7,5 лет и стерва она та ещё. Если что не по ее могла и в ногу вцепиться, редко такое конечно было, но могла себе такое позволить, да и подсыкивала раньше если обижалась, за что получала и вроде отучилась. Месяц назад принесли щенка 3 месячного, у кошки на морде было написано, как она недовольна и мы думали, что она уссыт все, да и щенка съест. Но нет, она наоборот к нам стала очень ласкова, щенка избегала неделю точно, рычала и шипела, если тот подходил и по мардасам давала, передвигалась по верхам или когда пёс спал. Потом устала себя ограничивать и начала нагло шастать перед псиной, щенок пытался играть и получал без когтей по морде.
Вчера я обалдела, собака носилась в комнате довольно лая, я пошла подглядывать, а там они с кошкой скачут по диванам меня кошь увидела и ушла, словно это не она там довольная прыгала. Сегодня, как всегда, сидит на своём подоконнике и порыкивает на псину, если та к ней нос сует
В обнимку они спать конечно не будут, но терпят друг друга да и ладно.

мульт ,
при агрессии - в момент нападения кошки -пульверизатор вам в помощь, а то руки раздерет. ставьте на видное место. кошку при попытках - брызгать водой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы