Соседи оставили кошку осенью в саду.

Родители подобрали замерзшую отощавшую беременную кошку. Они ее выходили, простерилизовали, котенка оставили себе. сейчас они очень боятся, что прежние горе хозяева себе кошку опять заберут или будут требовать отдать. Какие аргументы, чтобы не отдавать кошку? По мне так в тот момент когда они кошку оставили помирать, они права на неё потеряли.

Сказать, что понятия не имеют о кошке соседей. Эту кошку вы на авито купили. А родителям дали на выходные в сад свозить. Чтобы воздухом подышала

Как они докажут, что это их кошка?
Родители в саду живут?

а зачем прежним хозям говорить про кошку? Нет ее для них

Midnight owl,
да живут в саду. они боятся, что те кто выбросил увидят кошку когда та гуляет и заберут. или прийдут и будут требовать отдать.

Fyz: Эту кошку вы на авито купили. идея!

вряд ли её кто то будет требовать назад. кошка сама будет туда ходить, будет жить на два дома.

Натусенка автор темы: прийдут и будут требовать отдать.

слать лесом. Это родительская кошка, где соседское животное никто не знает.
А как ее родители вообще смогли забрать? Она на улице жила что-ли?

Натусенка автор темы: увидят кошку когда та гуляет и заберут

Так могут, да. Еще есть вероятность того, что кошка сама к ним придет. Животное на свободном выгуле или перемещается только по своему участку?

Натусенка ,
Какие у Вас родители молодцы
А про соседей: как они докажут, что это их кошка? Да и не будут они ничего доказывать, не нужна им никакая кошка

Правильно
Если соседи увидят, скажете, что кошка просто похожа. А свою взяли по объявлению.
Для подстраховки ошейник наденьте кошке с номером телефона, если она вам так дорогА.
А то соседи увидят кошку на улице и заберут себе. А вы даже и не узнаете об этом.

Если кошка на свободном выгуле - ничего не поможет, будет ходить и к себе в старый дом тоже. Расклад животное не просечет, и, скорее всего что ее старые хозяева бросили умирать - тоже не поймет.

*Artis*: ,стала туда наведываться по старой памяти.

вот на это больше шансов. Забирать силком ее вряд ли станут

кошку подобрали на дороге садовой, она лежала и не ходила. кошка гуляет только по участку, далеко не ходит. она была в жалком виде. а сейчас красотка)

Забрать они не заберут, им не надо. А забредать к ним летом будет.

Натусенка ,
Перекрасьте какимнибудь тоником и не узнают)))

Укажитеник : Перекрасьте какимнибудь тоником и не узнают)))

вообще об этом не думала

Натусенка ,
Ой, боже... бедное животное. Ваши родители просто молодцы.
Оденьте на кису ошейник с адресником и колокольчиком - и информативно и сами её слышать будете. И ещё если у кошки стоят прививки и отметки есть в ветпаспорте - это Ваше доказательство, что животное Ваше. Ну и да, легенда для соседей - "купили на авито и всё".

Heart♥: , только вот все расходы связанные со стерилизацией, выхаживанием кошки от истощения, и тратами на ее питание всю зиму и весну пусть возместят. Обычно после подобных условий бывших хозяев как ветром сдувает.

спасибо!

надо собирать все чеки, в которых отображены затраты на животное. и их с милым лицом предъявлять, если чо вдруг. по совести кошка теперь родительская.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы