Расскажите про вашего Шпица.

Есть у меня.в долгосрочных планах покупка собачки данной породы. Но ничего про них совсем незнаю, какие особенности ухода, характера, какие основные проблемные места по здоровью, чем питается. Жду советов, ответов, информации. Кому не жалко позитивных фото пушистиков.

Мой пушистик) детей не любит, но терпит, нас с мужем обожает))) уход зависит от типа шерсти, нашего мы всего раз подстригали за четыре года, расчесанный как комок шерсти бегает, по здоровью тоже как повезёт, наш коленный сустав вывихнул и сейчас прихрамывает знаю одного шпица с чёрной кожей, это болезнь генетическая((( ест спец корм гастро, рекомендовал ветеринар ! А так отличный компаньон и полноценный член семьи

Автор, почему данную породу выбрали , если "ничего про них совсем не знаю". ? Перед выбором обязательно пообщайтесь с заводчиками, узнайте чем болели родители. Из часто встречающихся неприятностей - Х-аллопеция, вывих надколенника. За шерстью глазами и зубами необходимо более тщательно следить. А так хорошая порода - такие они холерико-сангвиники, Если бы заводила мелкаша - выбор пал бы на шпица)

а как с интеллектом у них дела?

Наташа85,
И.е у шпица не должно быть чёрной кожи?
Много ли он кушает.сколько раз в.день?
LanasovaVET:
Автор, почему данную породу выбрали , если "ничего про них совсем не знаю

Потому что я вообще ни чего не.знаю про мелкашные породы. Родители всю жизнь.держали.кавказцев, пока жили в частном доме. У нас же только старый кот живущий в квартире.
Сколько раз в день со шпицем гуляете?
Как проявляется его не любовь к детям?

LanasovaVET: Автор, почему данную породу выбрали , если "ничего про них совсем не знаю".

дак автор же написала

Анонимно. автор темы: Есть у меня.в долгосрочных планах

вот и узнаёт всё перед покупкой.

Анонимно. автор темы: шпица не должно быть чёрной кожи?

почитайте про это более подробно называется алопеция. И зайдите на шпицефорум, там много полезной информации о питании, прогулках, и т.д

Анонимно. автор темы: не должно быть чёрной кожи

Это генетическая болезнь, ведущая к облысению, кожа у всех животных розовая, а из-за попадания солнечных лучей становится чёрной и для животного это плохо, потому что кожа не приспособлена быть без шерсти

Мой пёс ест два-три раза в день
Интеллект у этих собак высокий, дрессировке поддаются легко и вообще их надо занимать , нашему лишь бы дома не сидеть, готов целый день ездить в машине и гулять, когда гуляли с коляской с младшим ребёнком, я пса часто в корзине коляске возила, скажу сидеть и будет там сидеть и не отсвечивать

Про нелюбовь к детям: есть собаки прям рычащие на ребёнка и тут же ласкаются к взрослому, мать нашего пса такая, мой пёс изначально взят в дом к ребёнку пяти лет, но он сразу не очень любил, чтоб ребёнок его брал на руки, ко взрослым на руки обожает запрыгнуть и сидеть, чужим детям потрогать себя не даст-убежит и из далека гавкнет, не кусает никого это запрещено, когда были попытки цапнуть наших детей, был сильно наказан, все понял

Наташа85,
Спасибо за подробное описание.
Мои планы долгосрочны,т.к жду когда вырастет ребенок. Сейчас.ему почти 3года. Жду хотя бы лет 5. Потому что собака.это тоже.личность, и не.хочетс что бы он его тискал.

Анонимно. ,
Да, чем старше ребёнок тем щенку лучше, щенка легко загубить случайно, уронить например((( нас заводчика просила не поднимать пса на высоту, выше чем он может запрыгнуть, например на диван, сейчас вот пёс мой так и будет сидеть на столе, если оставить, а щенок запросто прыгнет и переломает себе чего-нибудь(((( и собаки в отличие от кошек не могут в полёте на лапы перевернуться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы