Вопрос опытным собаководам про выгул щенка

Щеночку 3 мес. Недавно стали выгуливать на улице. Гуляем по режиму в одно и то же время, 4 раза в день. Кормлю тоже 4 р/день.
По большому почти сразу стал ходить на улице. Но вот по маленькому и на улице и дома, на пеленочку. Т.е. примерно раз в час, если не спит, подбегает и дует на пеленку. В итоге дома чаще получается, чем на улице.
У меня вопрос: стоит ли чаще выводить, убирать пеленку и т.п.?
Или он еще мал, чтоб делать свои дела только на улице?

Я с 5-ти месячным жила на улице без всякого расписания. За день то раз 10 бегали то да потому, за месяц приучила. Ваш маленький ещё совсем.

аноним ,

аноним автор темы: 4 раза в день.

ИМХО, мало выводите. Я этот возраст как страшный сон вспоминаю. 6-8 раз за день на улицу выбегали

Maleficenta: ИМХО, мало выводите

согласна, но так же и мало кормите!

Еще месяц-два буду лужи. Я бы почаще гуляла. А пеленки вообще не клала, не стоит приучать, если только выгул планируете в дальнейшем. Будет вам на любую тряпку дома писать, если клинанет. У нас как-то само прошло месяцам к 4 - 4,5 стал терпеть. Как только начинал присаживаться, под пузо и на улицу, благо было лето, одеваться недолго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы