взяла вторую собаку

недавно усыпили коты, прожил более 23 лет, перестал есть. очень дружно жили с собакой , болонка, 6 лет. собака скучала, взяла с рук болонку 3 года. прожила месяц, есть все, меры нет, очень ее любим, теперь кусает мою, нападает со спины, вцепляется в холку, не могу разнять. моя собака вся в покусах, прививки сделаны у обоих, кормлю вместе, глажу тоже обоих, новую даже больше, очень к ней привязалась, что можно сделать?

У знакомой тоже первые три месяца новая собака щипала старую. Потом сошло на нет само собой

Жалко вашу

Иерархию устанавливает молодуха))) так пресекайте попытки нападений, займитесь воспитанием агрессорши, побольше гуляйте, чтобы дома сил не было, спать и все.

Машка9 ,
Обе суки? Пресекать сразу жёстко. Сучьи драки гораздо страшнее и травматичнее, чем между коблами. Суки дерутся насмерть, инстинктивно расчищают место под солнцем для своего потомства.
Верно Вам посоветовали - гулять много и заниматься пойти. И бдить. Агрессоршу ограничить территориально во время Вашего отсутствия.

Машка9 ,
У меня конечно не болонки, но скажу. У нас две суки, 2 года и 5 лет. Старшая появилась позже в доме и началось. Одна решила брать возрастом, вторая, что это ее территория со щенячества. Дрались в кровь, наказывались обе сразу и жестко. Сейчасс, спустя год держаться вместе и при нападении соседского добермана отбиваются вместе. Ходили к кинологу и учили их жить дружно.

спасибо всем за советы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы