Подружить щенка и котят.

Как их познакомить, как сделать, чтоб щенок их не воспринимал как добычу?
Щенку 2,5 месяца (лайка с характером), котятам месяц.
Поделитесь своим опытом.

а зачем их задружиаать? Обычно щенки и котята ладят.
Лайка охотничья? Не ездовая?

Neiron: Лайка охотничья?

Neiron: Обычно щенки и котята ладят.

а я боюсь, что не поладят) "подружить" - это метафорически, не съел бы и хорошо.

будьте рядом, при первых признаках агрессии или охоты, знаете как они выглядят?, прекращайте общение.

Neiron: при первых признаках агрессии

откуда у щенка 2,5 месяца агрессия то?

Не знаю)) но автор боится, может есть?

Пятровна: откуда у щенка 2,5 месяца агрессия то?

щенок уже довольно большой, рычит и кусается, если протянуть руку к его косточке или еде, это агрессия или нет?

Neiron: Не знаю)) но автор боится, может есть?

если б не было, я б тут не спрашивала) видимо, опыта ни у кого такого не было
у меня просто был уже печальный опыт, когда собака укусила котенка и он погиб, не хотелось бы, чтоб повторилось. А котята сейчас уже вылезать начали, лазают везде.

аноним автор темы: рычит и кусается, если протянуть руку к его косточке или еде, это агрессия или нет?

это невоспитанность. хозяин, то есть вожак, может рукой из пасти достать, имеет право. и чтобы без рычания.

АрктикА: это невоспитанность. хозяин, то есть вожак, может рукой из пасти достать, имеет право. и чтобы без рычания.

у него это сразу было, не знаю, почему так (сама впервые с таким сталкиваюсь, чтоб в таком мелком возрасте и рычал), всех кусает и рычит по-страшному, как вот его отучить. Пока даю ему миску, он нормально, а если попробую забрать - то все.

мелкий еще конечно. специально дразнить и отбирать тарелку чтобы повеселиться над рычанием - абсолютно нельзя, вкусняшки давать с руки, уча выполнять команды. чтобы было доверие к руке и к хозяину. может не наедался по прежнему месту пребывания, поэтому такая реакция на еду.
попытка укуса - ласково за шкирку и чуть прижать. это означает доминирование. потом погладить. шлепать нельзя ни в коем случае. играть не рукой, а игрушкой, чтобы кусал ее.

АрктикА: специально дразнить и отбирать тарелку чтобы повеселиться над рычанием - абсолютно нельзя

никто так не делает, я кормлю

АрктикА: вкусняшки давать с руки

с руки он и полруки своими острыми зубами обдирает, не знаю, откуда это у него: вырывать все из рук.
АрктикА,
спасибо вам за конструктив)
да, дрессировкой планирую заняться в самом ближайшем времени.
Он охранник такой - на чужих рычит, типа охраняет, умный такой, а вот с едой так.
Ест достаточно, вроде как (хотя все время готов поесть, аппетит у него хороший, конечно), вот поэтому интересуюсь, как убрать это у него.

Может, книжки кто посоветует, какие хорошие? почитаю

аноним автор темы: а если попробую забрать - то все.

аноним автор темы: 2,5 месяца

шо дальше то будет...

Каtюша: шо дальше то будет...

вот и я задумалась, в остальном ласковый пес, а едой своей делиться не хочет

аноним автор темы: щенок уже довольно большой, рычит и кусается, если протянуть руку к его косточке или еде, это агрессия или нет?

сразу пресекайте, забирайте миску, рычит забрали, не рычит отдаете.

аноним автор темы: всех кусает и рычит по-страшному, как вот его отучить.

щенки все кусаются, это неизбежно. Отвлекайте, прекращайте игру, отталкивайте в грудину ладошкой с командой нельзя.
Читать Цезаря Милана как воспитать идеальную собаку
Тюрид Ругос сигналы примирения
vk.com/topic-52424385_31903409

сестрица приучала кошку взрослую к щенку - описанные щенком газетки раскладывала в квартире, / комнате, где кошка обитал, приучая таким образом кошку к запаху щенка. Помом уже и кошку принесла к щенку, через месяц примерно. Автор, щенок и котята у вас как вместе получились на территории? Щенок жил, и кошка окотилась? Тогда он должен по идее уже с кошкой как-то ладить? Или как у Вас?

Neiron,
спасибо большое, пошла изучать

193 carino: Щенок жил, и кошка окотилась? Тогда он должен по идее уже с кошкой как-то ладить? Или как у Вас?

щенка взяли, а потом и котят, они вроде как в детском возрасте лучше к друг друг привыкают.

При первом поползновении-щелчок в нос(болючее место), команда "нельзя!"
Не понимает- холку прижимается к полу. Толчок в грудь.
С миской решайте. Это не игрушка-охрана миски.
Видела собак, которым еду только на лопате дают, а кастрюлю вилами забирают.
Кормите с руки, аккуратно, не торопясь.
У меня алабай, если рыкнет охраняя миску, огребает по полной программе. Придушиваю на ошейнике, прижимаю к земле, забираю еду и свободна до вечера. Пары раз ей хватило понять, кто главный.

во, я нашла видео, как он себя ведет, вот прямо как здесь, щенок точно такой же, кстати, и возраст тот же, по ходу, щелчок в нос дать проблематично
смотреть с 9.08
youtu.be/6eV7UVc4_CA

нашла эти видео) смотрю вот
и выше ссылку давали, прочитала тоже)
подумаем, как его приучить без агрессии отдавать что-то, у них это в крови похоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы