Скоро тепло! Берегите своих любимцев!

Взято из группы "Зооспас"

ЗООспас
вчера в 13:44
Действия
14 апреля 2017
Первая в нашей хронике наступившего года жертва пластиковых окон.
Этому коту повезло: он застрял в приоткрытой створке окна не шеей или туловищем, а хозяева вернулись домой и обнаружили беду достаточно рано. Поэтому расплатой за недальновидность людей стали только множественные переломы лапки, намертво застрявшей в злополучном окне.

Хотя мы уже не раз спасали кошек, повисших в окнах, - этот случай был особенно непрост, потому что обезумевший от боли кот при малейшем прикосновении рычал и начинал так страшно биться, что я в страхе отступал, опасаясь, что сейчас он совсем оторвет себе искалеченную лапу. Чтобы освободить кота, пришлось осторожно подвести под него фанерку и медленно приподнимать на этом импровизированном подносе. В верхней части окна щель стала шире, и кот кубарем скатился на пол, воя от боли.

Итог: кот в клинике, для восстановления лапки понадобятся операции.

Вывод:
НИКОГДА не оставляйте без надзора кошек при открытых пластиковых окнах !
Распространите эту картинку и рассказывайте всем, какая страшная опасность для животных таится в таких окнах.

ужас, бедный малыш
откидывающиеся окна для котиков зло, зло... и тут в темах еще пишут, мол, "ну нашему-то окно не интересно", "наш умный" и т.д...
щас еще летать начнут...

микропроветривание и гребенки. наше все.

Я в прошлом году в мае угробила нашу красавицу
Решила помыть окна и поставить сетки. Пока отошла от окна, чтобы достать из шкафа сетки, кошка вышла погулять на слив. 15-20 секунд и случилось непоправимое.
Нынче окна мыла с закрытыми дверями, наученная горьким опытом, жаль что своим

Жалко как котика
Есть какие-то приспособы, чтобы и откинуть, и коты туда не заваливались?
UPD: а все, нашла про гребенку, хороший вариант

А эту гребенку теоретически ребёнок не откроет? Тоже задали вопросом защиты окон от всех и сразу.

Тоже больше не открываю сверху окна, откинула, собирались гулять, оделись и пошла открывать окна настежь, а кот наш пузом повис в этой узкой дырке, дуралей...
снизу его выталкивала, он лапами упирался о мои руки, слава Богу, что секунд 5 так провисел, все руки мне разодрал, но в порядке полном, тьфу-тьфу-теперь окна на растопашку полностью, когда уходим, балкон застеклен-все окна выходят на него-там он в безопасности

Грусть-тоска: А эту гребенку теоретически ребёнок не откроет?

У меня гребенка стоит, ребенок откроет при желании. Я замок вниз окна дополнительно поставила. Откинуть можно, а настежь открыть нельзя без ключа.

Грусть-тоска: теперь окна на растопашку полностью, когда уходим

Так выпасть же может? Кот? Тоже не лучше.

Грусть-тоска: собирались гулять, оделись и пошла открывать окна настежь

Вот снова не поняла - пошли гулять и открыли окна? Наоборот закрывать надо при выходе из дома, не?
Что до микропроветривания и гребешков - не выход, мне кажется. Лапу-то засунуть всё равно может кот. Или пальцы. Если уж полезет, а тянет котов к окнам весной в городе. Ох, тянет.

Chайkа: Так выпасть же может

Грусть-тоска: балкон застеклен-все окна выходят на него-там он в безопасности

ПРочитайте еще пару раз

Грусть-тоска: ПРочитайте еще пару раз

Увидела, что все окна на балкон. Но если весь балкон застеклён, жарко. Все равно эти окна на самом балконе надо открывать, кругом засада.

Chайkа: жарко.

пока-нет, потом посмотрим

Chайkа: Но если весь балкон застеклён, жарко. Все равно эти окна на самом балконе надо открывать Мы сетки приделали, которые не выпадают (рамы деревянные). А когда настежь открытыми оставлять на балконе окна, то не только кот может выпасть, но и от окурков, летящих сверху, пожар может случиться (такое тоже видели пару раз).

Да уж! До недавнего жили на 1 этаже с решётками - кошки спокойно гуляли. А теперь только микропроветривание. Если открываю окно на балконе - то закрываю балконную дверь так, чтоб кошки не могли выйти на балкон. Если открыла балконную дверь, то закрываю окно на балконе. Смотрела сетки 'антикошка', но все рано страшно: вдруг с 8 этажа вместе с сеткой вылетит кошка

Моя котейка, когда не было пластиковых окон села на форточку. Был сквозняк. И форточка туда сюда хлопала, и ее схлопнула. Ранее никогда е сидела там. Кошка упала с 5 этажа. Мы ее вечером нашли на улице. Цела и невредима осталась.

Да, у меня так кошка почти 20 лет назад погибла. Тогда форумов не было, а нам и в голову не приходило, что так может быть. Окна тогда такие не у всех были далеко

бедный кот :(

Verden автор темы: Скоро тепло! Берегите своих любимцев!

беречь еще и от клещей уже надо, пес сегодня двух на комбезе из леса притащил, проснулись уже, сволочи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы