Недержание после стерилизации - какова вероятность?

Болонка, 2 с половиной года. После лечения кистозного образования и во избежание других "женских" проблем рекомендовали стерилизацию. Просто не знаю, что делать. Панически боюсь последствий в виде недержания, т.к. точно знаю, что это случается. А вот насколько часто оно бывает у собак? Или это прям неизбежно? Как живут ваши стерилизованные суки?

50/50
но обычно страдают крупные собаки, у мелочи про недержание не слышала

У крупных собак.

У мелких ни разу не слышала про такое. Это у крупных пород бывает и то, там не большая вероятность.

Miss Kokos автор темы: Как живут ваши стерилизованные суки?

Прекрасно:)

Интересно, почему размер собаки может влиять на возникновение недержания?

Лилит_Es: не большая вероятность.

я б не сказала, из 10 знакомых стерильных сук, возраст от 2 до 10 лет - подтекают трое, считай 30%

Пятровна,
У стерилизованных сук частота встречаемости варьирует между 5% и 20%, а у определенных пород она может достигать 60%, у вас круг знакомых, видимо, из пород с предрасположенностью:)

Лилит_Es,
лабр, немец и риджбек
не слышала о их предрасположенности

Пятровна,
У них нет. Значит просто совпало. Официальная статистика 5-20 по контрольной группе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы