Щенка овчарки у какого заводчика купить?

Всем привет! Вопрос в теме. Удобно, если заводчик в Арамиле-Патрушах, но не принципиально.
Важно, чтоб щеночек был здоровый от порядочного заводчика.

Аноним автор темы: Важно, чтоб щеночек был здоровый от порядочного заводчика.

с документами?
На е1 идите, там много всяких заводчиков.

а какая овчарка тоже не принципиально? их много разных.

Лагерта,
так без документов - это ведь кто угодно может быть))
Нам для охраны, не для выставок.
Забыла про е1, спасибо, добрый человек!

OlgaIv: а какая овчарка тоже не принципиально? их много разных.
обычная нужна, ну как Мухтар из фильма)

Аноним автор темы: обычная нужна, ну как Мухтар из фильма) ВЕО или немецкая?:)
На цепь овчаров низзя, вы в курсе?

Посмотрите поиском, тут много было таких тем и информация там интересная.

Напишите в лс, скажу где отличные Вео есть. не хочу в баню, если сочтут за рекламу

...(с): ВЕО или немецкая?:)
На цепь овчаров низзя, вы в курсе?

немецкая вроде))
не знала, а почему нельзя???

Neiron,
хорошо, гляну

Аноним автор темы: немецкая вроде))

Два Мухтара есть. Старый - ВЕО, до сих пор чиста служебная порода. Новый - немецкая, ум ушел в экстерьер:(

Аноним автор темы: не знала, а почему нельзя??? С ума сходят. Им задачи решать надо. А в промежутках - отсыпаться. Вообще собак держать на цепи нельзя, а овчаров - особенно.

Девочки, а в чём разница немецкой овчарки и ВЕО?

Аноним автор темы: а в чём разница немецкой овчарки и ВЕО?

ну элементарно во внешнем виде. Вы фото гляньте.

Для охраны двора лучше бурят-монгольский волкодав или алабай. Но тщательно крови выбирайте, чтоб спокойные были и задачу свою решали.
А овчарку на цепь нельзя

мне ВЕО нравится больше, немцы вообще холерики все стали.

...(с): Новый - немецкая, ум ушел в экстерьер:(

Немца для охраны нельзя заводить, это служебная собака

Аноним автор темы: Арамиле-Патрушах

я отсюда за своей в Первоуральск ездила

Среднеазиатская или кавказская овчарки для охраны территории, то бишь дома, хороши. Восточно-европейская и немецкая - служебники, все правильно про них написали, без человека не могут. Я бы выбрала САО ("С Северного Урала" есть питомник неплохой) из всех предложенных, но мнение субъективное, с кавказцами не общалась совсем.

Hello_Sweetie: Восточно-европейская и немецкая - служебники, все правильно про них написали, без человека не могут.

так без человека и не будем оставлять же. Ну и сами готовы гулять с ней (родители бегают, зимой на лыжах ходят), мы приезжаем, гуляли бы с детьми с ней

Можно вклинюсь в темку? А как вообще немцы с детьми? Во дворе наблюдала как один маленький мальчик рос с немцем - прям умилялась. Собака до того добрая и умная. Это всегда так? Или как повезет? Сейчас конечно рано - у меня пока сильно мелкие, но года через 4..

Аноним: Это всегда так? Или как повезет?

нет, не всегда и не "как повезет". это как воспитаете и собаку, и ребенка. "автоматически" ничего не происходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы