Щенок бернского зенненхунда

Ева*: Здоровья лапочке, вам-терпения и исполнения всех ожиданий

Спасибо

Hello_Sweetie: У нас в парке гуляет мужчина со взрослым берном и пара семейная со щенком - судя по всему, оба квартирные, но ничего, справляются. И у вас все хорошо будет!

Спасибо. Очень на это надеюсь.

oper: схватила бы и домой

вот всю дорогу "туда" твердила мужу: "только не вздумай купить, мы уже всё обсудили". А в итоге тоже не смогла устоять

Лагерта: На время роста щенка застелите полы коврами-для суставов разъезжающиеся лапы очень плохо. И ищите сразу витамины-подкормки для суставов.
Чем кормить сказали?
А вы изначально суку хотели?

Про голый пол я в курсе. У нам и так везде застелено, кроме кухни/коридора. У бабушки в частном доме есть куча длинных половиков. Хочу у мамы попросить, чтобы поискала. Застелю голые участки. Но надо набраться смелости, чтобы сообщить маме о новом члене семьи. Она не обрадуется, мягко говоря...
Из витаминов нам посоветовали тетравит. Муж вчера обошел всё в округе - нигде нет. Сегодня поедет на Шварца - там в наличии.
Щенки и собаки были на натуралке. Муж почему-то тоже против сухого корма. Варю кашки на молоке или мясном бульоне с добавлением фарша. Творог ещё хорошо ест.
Я, да, изначально суку. Дочь хотела "сЫночку СебАстиана", но в принципе согласна была хоть на кого. Муж кобеля ("и так одни бабы в доме!"). Я его сейчас подкалываю, что легко слишком "переобулся". Но он как-то сразу её выбрал. Я ещё других посмотрела, он уже и смотреть не стал.

Лагерта: покупайте компрессор

надо обрадовать мужа о покупке "необходимой вещи в доме"

Лагерта: включать сначала подальше от щенка, потом ближе и ближе. Привыкнет.

так и делали. Кстати, она мокрая не пахнет. совсем. а может все щенки не пахнут...

Инкогнито: Классная малышка. Мне кажется не подделка. Наша такая же была. Как назвали

Спасибо. Дочь назвала Зиглинде Салливан (как мне объяснила - в честь персонажа японского мультика). Я уже даже перевод посмотрела - От древнегерманского имени Sigilind (Sigelind): sigis, sigu, sig (победа) + lind, lint (мягкий, нежный, гибкий), linda, linta (липа) либо lind, lint (змея). Если не смотреть на слово"змея", то очень даже ничего получается... Дома зовём Линда, Зигги. А как Вашу зовут? До какого возраста пакостила? Как отучали?

ловлю мышей: "Плохая собака"

Спасибо. Нашла. Скачала. Будем читать. Описание понравилось

Аноним: Эх, я пропустила.

ну ещё раз. На 5 минут

Аноним: кстати да, а от прививок вклейки в паспорте, или просто запись от руки?

о прививках вклейки, о суспензии - от руки. Это о чём-то говорит?
На прививку, да, хочу домой вызывать вета

Пахтачок: Щенки и собаки были на натуралке. Муж почему-то тоже против сухого корма. Варю кашки на молоке или мясном бульоне с добавлением фарша. Творог ещё хорошо ест.

Отлично. Тока не фарш, мяско кусками должно быть. рубец если гавно начнет подбирать и есть.
Почитайте про кормление натуралкой, молоко то ни к чему совсем.

Пахтачок: А как Вашу зовут? До какого возраста пакостила? Как отучали?

У меня кобель, например, приехал в 5 месяцев, в 6 уже только на улицу ходил.
Но я месяц на улице жила, бегали с ним постоянно, хвалила, уговаривала.

Для суставов хондропротекторы надо, не просто витамины.

Пахтачок: А как Вашу зовут? До какого возраста пакостила? Как отучали?

А наша Рада. Очень ей это имя подходит. Мы, когда домой привезли, она так радовалась всему. Я говорю, смотрите, как она рада, что к нам приехала. И поняли, что зовут ее Рада и никак более. У нас дома еще 2 малявки-декорашки, ходят на пеленочку. Так Радулька со второго дня стала за ними повторять.. Но размер лужи очень скоро превзошел размер пеленок. Мы с первого дня ее на улицу выводили, у нас свой двор, поэтому быстро привыкла. А потом вообще перевели на дворовое содержание. По вечерам , когда с работы приходим, в дом запускаем для общения. К середине зимы перестала во дворе гадить, уходит за дом, в палисадник. Умница она у нас.

Пахтачок,
ой какая хундик прикольный!!!!! А вы рядом с нами похоже живете :) у нас только 1 зененхунд гуляет, в нашем доме живет, девка прикольная. Может и вас на прогулке встретим

Лагерта: Отлично. Тока не фарш, мяско кусками должно быть. рубец если гавно начнет подбирать и есть.
Почитайте про кормление натуралкой, молоко то ни к чему совсем.

Пошла читать

Лагерта: У меня кобель, например, приехал в 5 месяцев, в 6 уже только на улицу ходил.
Но я месяц на улице жила, бегали с ним постоянно, хвалила, уговаривала.

Ну у меня пока свободно времени хватает, чтобы "месяц на улице пожить"

Лагерта: хондропротекторы надо

учту, спасибо

Капризуля-я: ой какая хундик прикольный!!!!! А вы рядом с нами похоже живете у нас только 1 зененхунд гуляет, в нашем доме живет, девка прикольная. Может и вас на прогулке встретим

А Вы где живёте/гуляете?

Пахтачок: Ну у меня пока свободно времени хватает, чтобы "месяц на улице пожить"

Ну вот после каждого кормления под пузо и на улицу и гулять, гулять, как дела сделает-хвалить и кормить.

Пахтачок,
шарташский рынок, гуляем по улицам города, сейчас в парке делать нечего, да и раньше не часто по паркам шлялись

Инкогнито: Мы, когда домой привезли, она так радовалась всему. Я говорю, смотрите, как она рада, что к нам приехала. И поняли, что зовут ее Рада и никак более. У нас дома еще 2 малявки-декорашки, ходят на пеленочку. Так Радулька со второго дня стала за ними повторять.. Но размер лужи очень скоро превзошел размер пеленок.

Наша в первый день похоже больше грустила, чем радовалась. Вчера получше. Сегодня вот дааа.... так радуется... так радуется... Я когда вышла из спальни со словами: "Где моя девочка?", девочка принеслась из кухни как угорелая, чуть меня не снесла Муж обиженно сказал, что на него так утром не реагировали... А ведь он с ней отдельно в комнате пока спит. Ночью пить вместе ходят... Парадокс.
Лужи у нас почему-то маааленькие. Ещё она часто икает. Это нормально?

Пахтачок: Ещё она часто икает. Это нормально?

Ну нет, конечно, икота это не норма в принципе.

Капризуля-я: шарташский рынок

мы возле лестеха. Гулять в лесопарке планируем.

Лагерта: после каждого кормления под пузо и на улицу и гулять, гулять, как дела сделает-хвалить и кормить

ну это уже после второй прививки и карантина, наверно?

Лагерта: Ну нет, конечно, икота это не норма в принципе

5 раз за два дня икала. может это и не часто, но не привычно точно. как реагировать?

Пахтачок: ну это уже после второй прививки и карантина, наверно?

ну если вы только на пописы будете выходить и ни с кем не общаться-так и щас можно. Но смотрите сами.

Пахтачок: 5 раз за два дня икала. может это и не часто, но не привычно точно. как реагировать?

Честно говоря, у меня икает только сфинкс, когда мерзнет, колли ни разу не икал.

У меня глобальная проблема: завтра на 4 дня ухожу с дочерью в поход. Именно из-за этого не хотела пока щенка брать. Муж спокоен. Договорился с бабушками соседками, что 2 дня будут днём приходить кормить/убирать. У них всю жизнь собаки. А я сегодня почти не спала, встала с больной головой. Отказаться от поездки не вариант, всё оплачено, да и людей подведём.

Лагерта: Но смотрите сами.

поостерегусь пока, пожалуй

Пахтачок: Отказаться от поездки не вариант, всё оплачено, да и людей подведём.

Наконец то я поняла. Наташка, ты что ли? это ж я, Гринева
Ну вы авантюристы блин.

Лагерта: Наташка, ты что ли? это ж я, Гринева

Ага, я. Привет, Оля
Да мы ещё те авантюристы. Забегай в гости - познакомлю с чадушкой

Пахтачок: Ага, я. Привет, Оля

вот и поговорили
Ну я бы понятное дело на поход забила, но я их и не люблю
Офигеть, конечно, как тесен мир
Щенка бы честно говоря, я не оставила одного дома, он же только привыкает и тут стрессуха такая днем.

Пахтачок: о прививках вклейки, о суспензии - от руки. Это о чём-то говорит?

всё правильно.

Пахтачок: Из витаминов нам посоветовали тетравит.

не надо тетравит, возьмите хорошие комплексные витамины, если будете на натуралке.

Лагерта,
ну ведь ходила когда-то.... У меня вот, наоборот, сейчас бОльшее желание, а здоровье уже не то - спина отваливается рюкзак таскать. Мы на Таганай едем. Я там ещё не была.
Сижу вот варианты рассматриваю: кого бы заманить понянчиться, пока нас нет. А Сашка говори, что зря кипишу

Пахтачок,
щенок шикарен! я бы тоже без него домой не уехала.

Аноним: хорошие комплексные витамины

какие посоветуете?

Пахтачок: А в итоге тоже не смогла устоять

Такое чудо! Как тут устоять Поздравляю!!!

Пахтачок: какие посоветуете?

Я бы " Canina" взяла, но они достаточно дорогие, ну или фирмы "8в1 для щенков", они хорошие и доступные.

МамаВовчика: Поздравляю!!!

Спасибо

Аноним: Я бы канина взяла, но они достаточно дорогие, ну или фирмы 8в1 для щенков, они хорошие и доступные

Спасибо. Погуглю

Пахтачок, блииин ну что ж все на грабельки то так и скачут....
Нельзя ехать ни на какие смотрины если вы не уверены и если вы приняли другое решение...
зачем фото щенка удалять? Сглазу боитесь?
Теперь уже конечно поздно.
Вызывайте домой ветеринара
Застилайте дом ковролином
Определяйтесь с кормлением
Возраст щенка? Пока на карантине занимайтесь дома. Как заниматься есть вот здесь:
vk.com/topic-52424385_31903409
vk.com/topic-52424385_31903370
vk.com/topic-52424385_31810202
Потом нужно будет пойти в школу дрессировки есть контакт или Собачья Академия(придется ездить, но это стоит того)
Либо заниматься индивидуально. Напишите Ирине, ник Пионерка. Я тоже могу дать контакты тренера если нужно.
Уже сейчас не позволяйте щенку делать то, что вам не нравится ичто не должна делать взрослая собака.
Приучайте к шуму, к фену, к салютам, разным звукам(с компа транслируйте), учите простейшим командам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы