Что за птицы?

Летаю стаей. С хохолком. И кончик хвоста желтый. Часто их видим с ребенком. А я и не знаю кто они. Жуть как интересно

Свиристель это

Свиристель

Аноним,
Загуглила. Она точно. Спасибо добрый человек Я ж половину зимы думала

Laire,
И вам спасибо. Да. Она.

Овсянка?

Вчера тоже стаю свиристелей видила, красивые птички

О, у нас уже которую зиму свиристели за окном :)

Еще к нам клесты прилетают - у них клюв своеобразный.

а к нам на кормушку каждый день стая снегирей прилетает

silver-star,
В смысле зиму? Так то они перелетные, к весне только прилетают, зимой их у нас нет

вчера поднимаюсь по ступенькам и на площадке сидит эта птица - я руку протянула, до грудки дотронулась - она вспорхнула и улетела. домой добралась -погуглила . пишут , что у нас в самаре дофига их -на зиму у нас остались. первый раз ее вижу вживую

я их часто вижу у дома, очень симпатичные птички

Аноним,
Не, не перелетные. Всю зиму у нас на яблонях пасутся.

Аноним: В смысле зиму? Так то они перелетные, к весне только прилетают, зимой их у нас нет

у нас тоже тусили в селе всю зиму

Аноним: Так то они перелетные, к весне только прилетают, зимой их у нас нет

Никуда не улетают. Летом их просто НЕ ВИДНО.

обожаю их! Невероятно красивые

Они действительно перелетные, но за окном они у нас зимой ) Во всяком случае в феврале точно были)))

Они не перелетные, они кочующие :)

В этом году их много, так то каждую весну их видно, но давно не видела в таком количестве) заливаются поют)

WildG ☺: давно не видела в таком количестве

просто много ягод было той осенью. Они за кормом перемещаются :)
У нас весь садик в...следах жизнедеятельности. Сначала дрозды потусили, теперь то, что осталось, доедают свиристели... и все в группе в...следах пребывания птичек.

Обычные уральские птицы. А вот дрозды-рябинники лет 15 назад появились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы