Незнаю что уже думать лишай или , еще вопрос по профилактике ребенка боюсь что может заразится

Где то три дня назад появилась болячка с пять копеек у котенка на шее . Живет он у нас уже больше месяца. Было все хорошо, на улицу не выходит , только дома . И вот появилась эта болячка как короста и нет на ней шерсти. Сперва думали другая кошка наша ее поцарапала или прокусила . А эта расчесала все. А теперь думаю про лишай . Как думаете может это быть просто болячка ,но при этом шерсти там нет. ? Может быть так а

Аноним ,
Не знаете что думать значит сносите в ветклинику. Очевиден же ответ, нет?

Вариантов масса. Покажите ветеринару.

оспади,ну сносите к ветеринару,боитесь инфекции-вызовите на дом.все просто.зачем думать,если все равно ничо в этом не понимаете

Темная ЛОшадка: Очевиден же ответ

У котят много чего может быть, нужна диагностика

Аноним автор темы: Как думаете может это быть просто болячка ,но при этом шерсти там нет. ? Может быть так а

может! у моей кошки над глазом лысое круглое пятнышко, реально как будто была короста и отвалилась. так и живет с лысинкой. но у нее маленькео с пол ногят мизинца.
НО лучше сносите котенка к врачу - просвет лампой Вуда на предмет лишая рублей 100, или соскоб - тоже недорого. Чтобы спать спокойно
Скорее аллергия на что то, вот и повыпала шерстка участками

Кто в теме подскажите

Может аллергия на корм? Наш когда котенком был, так на один из кормов отреагировал- стал расчесывать шею и там пятно было. Сменили корм и все нормально стало. Но вы б лучше с врачом проконсультировались. Если лишай, то для людей опасно. Знакомая девочка потом долго не могла вылечить лишай, поиграв с лишайным котенком.

Аноним ,
Вы по диагонали что-ли прочитали? Вам столько людей ответили, что непонятно-то?
Может и лишай, а может и не быть. Точно скажет только осмотр ветеринара, соскоб и просвет.

Какая может быть профилактика? Конечно не все цепляют сразу лишай от котенка. Если кожные покровы на руках целые, то погладив лишайного котенка, не заразишься. Но зачем рисковать, если у вас ребенок дома.

Сходите в любую ветклинику. Если это лишай, то это заразно и лечится очень тяжело.

Аноним автор темы: Кто в теме подскажите

вам ведь ответили уже, нужно просветить лампой Вуда, хотя диагностика с ее помощью это 50/50 и поэтому надо сдать посев, по нему можно будет определить вид лишая.

Люли: и лечится очень тяжело.

нормально лечится, не нагоняйте жути.

Аноним: нормально лечится, не нагоняйте жути.

+++++

Люли: лечится очень тяжело.

с чего бы? там основная опасность ,чтобы на голову не перешел, а на теле-то - быстро и безболезненно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы