Хотим питомца, вопрос кого?

Добрый день! Сыну 6 лет, очень просит питомца. Есть младшая дочь 1,9, очень любит животных. На улице от всех собак пищит, в гостях от кошек не отходит.
Думали изначально хомячков, но с ними не поиграть. Собаку Джек рассел терьер, но мы не активные. Подумываем о кошке .
Я посмотрела темки и влюбилась в йоркширского терьера.
Но вот в чем загвоздка, комната наша 18 кв, живет двое взрослых и двое детей. Умом понимаю, что пока никто не нужен, но хочется уж очень.
Помогите определиться или отговорить)

****@**** ,
Улитка Ахатина ваш вариант

****@**** автор темы: Я посмотрела темки и влюбилась в йоркширского терьера.

ну готовьте денег 30 на собаку и потом на прибамбасы, йорк - это еще одна

****@**** автор темы: младшая дочь

которая требует внимания, воспитания и т.п

****@**** автор темы: не поиграть

Животные не игрушки.

****@**** автор темы: йоркширского терьера.

Йорки - это те же дети, которые не вырастают. 30тр + 6 раз в год грумер по 1.5 тр+ питание не с общего стола + вет клиника + одежда на все сезоны + ....

****@**** автор темы: но хочется уж очень

Волнистого попугайчика и черепаху.

Может, хомяка или морскую свинку?

18 кв.м, 4 человека и Вы еще кого-то туда впихнуть хотите?

****@**** автор темы: изначально хомячков, но с ними не поиграть. Собаку Джек рассел терьер, но мы не активные. Подумываем о кошке .

****@**** автор темы: комната наша 18 кв, живет двое взрослых и двое детей

Автор, козу заведите...

мне кажется,или сегодня все темы такие?вы случаем не тот автор,что мужа хочет пристроить из соседней темы?ну да,логично,уйдет муж-освободится место хомячку

****@**** ,
Автор,Вам пока не надо заводить,ни собачку,ни кошечку..Пускай Ваши детки немного подрастут..Слишком маленькая квартира,простите,и детки...Всему свое время!

Отговорить.Животное не игрушка для детей, это живое существо, которое требует любви, внимания, заботы, денежных затрат и хоть какого-то личного пространства. Где вы на ваших метрах организуете животному место, при чем такое, чтобы никто на него не наступил и никому оно там не мешало? Собака? Маленькая собака при маленьких детях исключена, они её просто замучают, такое общение не безопсано для собаки, ребенок стукнет нечаяно или сдавит чуть сильнее и убьет. Если брать собаку, которая будет с удовольствием играть с детьми, то среднюю, а вам её "поселить" некуда. Кошка? С кошкой несколько проще, она более не зависима и если не пожелает играть, то вполне сможет отбиться от детей и удрать куда-нибудь на шкаф. Но, куда вы "воткнете" кошачий горшок? "Проживать" с ним в одной комнате мало радости. Ну, и, если у вас комната, то это что? Коммуналка? Общежитие? Тогда надо еще согалсие соседей получить прежде, чем питомца возьмете. В вашем случае, как бы не хотелось питомца, но никого. Зверюшку пожалейте, вы не сможете ей нормальных условий для жизни создать, она будет вех нарягать и через месяц-другой вы будете искать возможность от нее избавиться.

Не надо двухлетке брать Йорка. И котят тоже.
И вообще в 18 квадратов не стала бы брать животных, пожалейте.


Ну и автор же не за 30тыщ , наверное, йорка хочет. Им же для себяяяяяя
Автор, не надо вам никого!

морскую свинку заведите, Живет в ограниченном пространстве - не будет гадить где попало.
Они очень контактные, любят гладится, кушают с рук, забавно пищат пытаясь привлечь внимание, не сильно дорогие в содержании.
Минусы - постоянно линяют, те если гладить, то шерсть на коленках.
не такие умные как собаки/кошки.

****@**** автор темы: ! Сыну 6 лет, очень просит питомца. Есть младшая дочь 1,9, очень любит животных.

Вы серьёзно? Никого не берите. Животное не игрушка для детей.

Действительно в таких ситуациях лучше брать либо рыбку, либо хомячка или мышь/крысу (вполне себе можно брать в руки и гладить, ничего страшного не случится, но придется часто прибираться, чтобы запаха не было). Но если и правда так мало места, то может лучше завести какое-то растение интересное, за которым дети будут ухаживать? Кактус чтоб поливали или бамбук (в Икее продается, там же сразу есть и вазочки под него). Там же нужно и следить, чтоб не завял, протирать листочки, воду фильтрованную ставить. Если помрут и такие выносливые растения, то тем более не стоит живое существо детям доверять. Тем более на такой маленькой площади.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы