Шампуни для собак - маркетинговый ход?

Мою собаку (йорк 6 мес) шампунем для щенков espree, потом их же бальзам. Заводчица говорила, что своих собак она моет любым детским шампунем и все отлично. Я побоялась так делать, тк везде пишут, что ph у собак и людей разный. Но недавно подруга, у которой всю жизнь собаки, мне сказала, что ерунда это все, что шампуни все одинаковые, она полосками для аквариумистики проверила - ph во всех шампунях около 7.
Вот и думаю, может на самом деле проще мыть детским шампунем? У него и запах приятнее (espree уж очень сильно пахнет, даже разведенный)? Кто-нибудь сравнивал шампуни? Есть ли разница?

Аноним автор темы: Вот и думаю, может на самом деле проще мыть детским шампунем? У него и запах приятнее (espree уж очень сильно пахнет, даже разведенный)? Кто-нибудь сравнивал шампуни? Есть ли разница?

у меня гриффон, мою обычными шампунями, даже не детскими) типа Чистая линия " Березовый" , " Винный" и т.д..и в салоне где его стригут они тоже не заморачиваются) обычными моют, лично видела. ( салон известный, сеть по городу) Собаке уже 9 лет, проблем с кожей и шерстью нет.

Склонна думать что это грамотный маркетинговый ход. Своих собак мыли обычными шампунями.

Мы нашего моем обычным, но когда он из салона приезжает и его моют и мажут там всякими средствами, качество шерсти прям ну абсолютно другое. После человечьего шампуня такого нет((

У нас два йорка, мою обычными шампунями и бальзамами

Каспер: так и человек в салоне также. Может просто качество выше в салоне?

ну если они его моют профшампунями для людей, то это не сильно дешевле специальных собачьих шампуней))

Дома мою обычными шампунями, нравится белорусский Ревивор (бальзамы у них хорошие). К выставкам только профкосметикой.
Ну и сильно грязную собаку тоже профсредствами суперочищающими. Например, All System.
Кстати, Эспри неплохая косметика. Мне бутылки шампуня надолго хватало, разводила 1:20 примерно.

Kremleva: разводила 1:20 примерно.

он в такой концентрации пенится у вас? Я 1 к 5 развожу, тк иначе совсем водичка получается, не могу понять как ей мыть, просто сверху полить?

Аноним ,
Я его взбалтываю в бутылочке, в которой развожу.
У меня вот такой

Аноним ,
эти шампуни концентраты. Я развожу в миске или ковшике столовую ложку шампуня под сильной струей воды. Потом полощу уши, хвост, каждую лапу, грудь, поливаю спинку и так же кондиционер.
Мне для ши-тцу нравится шампунь с ши-тцу и кондиционер с колли. Пахнут очень вкусно.
Вам сильнее надо разводить. 1/5 -сильная концентрация.
1/32 нормально. В миске 1-1,5 литра воды.
Кондиционер сильно не смывать. Вспенить можно душем.

Lera2015: Кондиционер сильно не смывать. Вспенить можно душем.

а кондиционер вы тоже разводите? У меня он вот такой, вообще в воде почти не растворяется, голубые хлопья плавают, хотя мешаю по несколько минут. Мне его в заповеднике нахвалили вместе с шампунем для щенков

В тазик, в миску в начале кондиционер, потом горячая струя из душа, он в пену превращается. Если в воду, то так и будет.
У меня такие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы