Помогите советом про здоровье кота.

Кот 7 лет, 2 день в лотке кровь вижу, и чаще бегает в туалет. Ест сухой корм One и вода в доступе всегда, каждый день свежую наливаю. Понимаю, что надо к доктору. НО в том то и проблема, что дикий нрав не даст даже в руки взять, не говоря уже о том чтобы держать на узи, щупать живот и прочие нужные манипуляции. Вопрос как помочь?

Замотать в одеяло и к вету. Там его свяжут аккуратно, на крайний случай вколят релаксант обездвиживающий.

LadyN автор темы: НО в том то и проблема, что дикий нрав не даст даже в руки взять

Такой же кот, но всегда почему-то удается и осмотреть и укол сделать и узи....Вопрос в том, что вы сами не хотите его вести в вет.клинику.

LadyN автор темы: Вопрос как помочь?

Судя по тексту выше уже ничем

Странные суждения и выводы на ю-маме от анонимов не удивляют

LadyN автор темы: о том чтобы держать на узи, щупать живот и прочие нужные манипуляции

вы зря думаете, что у вас у одной такой кот безумный.
а одеяло завернули и вперед.
кровь то где? по-большому ходит когда?

очень срочно к ветеринару, если не хотите потерять кота!
в мое детство жил у нас расчудесный кот, появились те же симптомы, что и у вашего. прожил после этого 5 дней...
бегите в клинику! спасайте которебенка!

звонила в клинику и сказали, что хозяева обеспечивают возможность доктору провести осмотр, релаксанты не вводят, тк надо видеть реакцию животного. Если я уверенна в том что хоть в одеяле, но смотреть и щупать живот не даст. Проверенно на стрижке уже не раз, пока не обездвижат не дается.

Хмурая Бровь,
спасибо хотя бы буду знать чего просить завтра .

LadyN ,
Бывает, что в клинике они ведут себя скромнее. Берите плотные рукавицы и да, придётся подержать кота хотя бы недолго для осмотра. Или обмотайте руки плотной тканью. А что делать...На МКБ похоже. Но я давно в вет.клинике не работаю.

LadyN автор темы: Странные суждения и выводы на ю-маме от анонимов не удивляют

В чем странность?
мчб у кота скорее всего и стадия похоже уже камней не песка.
это серьезное заболевание у котов.....
для начала переведите на лечебный корм Роял Канин Уринари со и котэрвин. Через недели три перейдите на Роял канин профилактический. Но это от мкб, а в вашем случае все же выяснить нужно от чего кровотечение.
А в лотке не находили кристалообразные наросты на стенках?

Аноним: в лотке не находили кристалообразные наросты на стенках?

нет, не наблюдала

LadyN автор темы: нет, не наблюдала

Вообще еще может моча сгущаться и прям темная такая становится....

мне кажется есть сгустки на решетке, прочитала как анализ сдать, первый раз сталкиваюсь с котоболезнью. Жуть..

LadyN автор темы: НО в том то и проблема, что дикий нрав не даст даже в руки взять, не говоря уже о том чтобы держать на узи, щупать живот и прочие нужные манипуляции

Моя была очень агрессивна когда к ней приближались, но несмотря на это, мы лечили ее месяц и узи раз 5 и капельницы ежедневно и т.п., в ветклинике Вам помогут, позовут персонал на помощь, чтобы зафиксировать кота, т.ч. отбросьте все свои страхи и срочно к врачу. Неовит например круглосуточно работает. Здоровья котейке!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы