ОПН как продлить жизнь кошке?

Вообщем проблема с почками. Кошка не ест и не пьет, принудительно только. Врач сказала, что от почек 10-20% осталось. Кошке 14 лет.
Читала о процедуре плазмаферез, чтобы очистить кровь от токсинов. В Екб это делают где-то?
Кто-то может проходил данную процедуру?
Усыплять рука не поднимается, смотреть как кошка мучается тожк сил нет.
Неужели нет вариантов продлить жизнь?

Я только капельницы ставить стала сдуру, кошке 5 лет всего было. Сгорела мАхом. До капельниц была достат.активна, лучше бы потом при ухудшении усыпила.
Больше ничего не предлагали, зря мучила две недели

Kis-Kiska ,
Позвоните в Ветдоктор, если где и делают, то только там. Если там не делают, то значит в Екб нигде больше.
Сил, Вам.
Кисе здоровья...

Наверное сейчас вам покажется жестоким, но зачем?
Есть смысл бороться там, где есть надежда. А тут только мучать и получить тот же результат.

Нам не предлагали... я кошку наблюдала у двух врачей.

Да все понимаю... Но не могу решиться на усыпление. Хотя смерть от почек мучительна.
Ну вот она еще смотрит умными глазками, медленно, но передвигается до туалета.
Как ее посадить в сумку и увезти в ветеренирку на укол....
Вот и хватаюсь за все возможности...

Kis-Kiska ,
Продлеваете мучения своей кошке. Пожалейте уже не себя, а ее. Усыпите. Кошь немолодая, шансов у нее нет.

Позвоните Исайкину Анатолию Ивановичу, клиника Айболит, врач от бога, из всех врачей только ему доверяю на 100%

Аноним,
Кто-то,
Спасибо

Kis-Kiska автор темы: Неужели нет вариантов продлить жизнь?

Как я Вам сочувствую! Мы недавно прошли через это((( Месяц боролись, потратили более 30тысяч, но не смогли спасти, но у нас показатели просто зашкаливали мочевина 101, креатинин 2470. Ей было 5лет и камни в мочеточниках. Очень хорошо помогал допамин в/в круглосуточно. Могу отдать 3 ампулы осталось.

Проходила всё это с первым котом с ХПН, сейчас решение будет однозначным - эвтаназия на этапе когда надо постоянно капать, я видела как умирал от интоксикации мой кот, допустить такое было моей огромной ошибкой.. Ни один врач не заставит работать почти мертвые почки:(

если отказывается есть-пить в таком возрасте - значит готовится уйти
я тоже не могла свою усыпить
теперь жалею - любимица умерла можно сказать голодной смертью,, а какие глаза были в последние дни
пожалейте кошь, не мучайте

не надо никуда никого на усыпление таскать , приедут на дом.
зы сегодня плачу с утра жду ветеринара. 17 лет котику . недавно тут хвастала какой у мну кот молодец, отсохни мой язык ( палец который на кнопки тыкал)

Опн или хпн?
Опн обратимый процесс

Зашкаливающий креатинин. У нас кот умирал 11-ти лет, тащили его как могли, умер он все равно. Точнее, усыпили.

Пойду своей свежей воды налью. И покормлю. Ей 12 лет, чет похудела последнее время.

Irina__: Могу отдать 3 ампулы осталось.

Сегодня на прием к врачу, узнаю про допамин.

ТучкаКрашена: , сейчас решение будет однозначным - эвтаназия на этапе когда надо постоянно капать, я видела как умирал от интоксикации мой кот, допустить такое было моей огромной ошибкой

Я знаю, ужасные муки перед смертью.. Кот тоже от почек умирал.ужасно.
Сейчас кошка еще в сознании, но передвигаться тяжело ей. Не ест,не пьет.худая.
2 недели назад было такое же состояние.по анализам мочевина в норме, креатинин чуть выше нормы. Печеночные показатели плохие, интоксикацию показывали. Но её рвало и не какала она.По узи врач увидела непроходимость и инородку. Рискнули и разрезали,в итоге увидела забитый кишечник и сморщенные почки. Предложила усыпить.мы отказались. Кошка все еще в бандаже ходит. Первые дни после опи начала чуть пить и кушать. А потом опять на ухудшение. По симатомам на лицо пробоемы с почками. Врач сразу сказала, что с такими маленькими почками долго не протянет..
И снова тошнило ее пару раз, писить меньше стала. Запах изо рта.живот бурлит, не какает. Но и шприцом много еды не сьедает. Не хочу капельниц этих, мучить не хочу.
Итог очевиден. Но жутко тяжело. Пока ползает, слышит, смотрит,понимает..не решусь на эвтаназию.
Это хоть под наркозом происходит?

Четаржу: не надо никуда никого на усыпление таскать , приедут на дом.

Я не смогу это видеть.

shusha,
А никто точный диагноз не ставит. Почки говорят у вас никакие.вот и все.

Kis-Kiska автор темы: Это хоть под наркозом происходит?

так просто укол поставят и уснет

Kis-Kiska автор темы: слышит, смотрит,понимает

они до последнего - смотрят, понимают и мучаются

Kis-Kiska автор темы: сморщенные почки.

Если так, то нефросклероз и наверное хпн.
Прогноз плохой в этом случае..

Kis-Kiska ,
Kis-Kiska ,
приехали, поставилм укол , уснул даже ухом не повел, потом еще один последний укол , остановка сердца во сне. смотреть не смогла, спасибо мужу.

Моя долгожительницей ушла, 19 лет прожила. ОПН. Были и капельницы, и приступы по типу эпилепсии. И по больницам, то в одну то в другую. В одной просто мне объяснили, что все, ничем помочь нельзя, не мучайте, .... после двух страшных приступов, решилась...

мой перс ушел в 14 от ХПН. Пытались лечиться, Последние дни не ел не пил, десна все воспалились( Лежал подогнувши лапки и хвост и весь уткнувшись в себя, и почему то на столе на кухонном. Я ему уже все разрешала. В общем не смогли мы смотреть на мучения. Отпустили нашего друга(

Если почки усохли, то действительно уже не помочь((( Я тоже долго не могла решиться на усыпление, но в одно утро, когда она уже с трудом голову поднимала я решила, что все - хватит, она хочет уйти (ночью пыталась открыть экран под ванной, видимо чтобы уйти туда умирать) муж свозил на укол. Похоронили в лесу, реву до сих пор, но понимаю, что ничем ей помочь не могли и лучше отпустить вовремя, не дожидаясь предсмертной агонии, тем самым облегчить участь.

Kis-Kiska ,
когда мой скоттиш уже после операций (мочеточник вывели из брюшной полости - ссал из пузика) и пары лет рецидивов и лечения, всё-таки устал...почки работали на 10 % со слов врача, в один день начался тремор конечностй, это был конец - очевидно. повезли с папой и усыпли. ревели оба, но что делать, если животному уже стало тяжело физически - зачем его мучать!!!? это эгоизмом было бы поддерживать в нём эти остатки жизни (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы