Коту 20 лет стареет на глазах

Девочки, здравствуйте, коту в феврале будет 21 год и вот за последний месяц он "сдал " все время спит, в основном в ванне на деревянном сиденье и там же пьет ( пришлось туда ему чашку переставить, потому что на кухне в упор как будто не видит воду и пил из раковины ) , проводишь по спине один хребет, худеет, писиет мимо горшка из за того что садиться наоборот, пьет часто и соответсвенно писиет 5 раз в день, раньше 1- 2 раза было и моча пахла аммиаком, а сейчас видимо из за того что часто то не пахнет , раньше поест и бежит диван драть , а сейчас не радостный совсем и мебель не дерет , кастрированный, ест влажный Феликс, сухой проплан плохо ест, нет двух клыков , к врачу водила в октябре ( глаз был красный сосуд лопнул, капли капала прошло, но после этого раза три повторялось ) , кровь сдавали , общий и биохимия врач сказал старость и уколы назначил ронколейпин как укрепляющие , но так как его таскать в больницу для него стресс я не стала, может какой корм посоветуете чтоб сил прибавилось ? Влажный проплан для пожилых? Или все таки уколы проставить?

Автор ваш кот молодец!!! Столько лет жить). По корму да лучше всего или проплан или роял канин для пожилых. А так кажется, кот начинает готовиться отойти в мир иной. Вам терпения и сил.

Мне кажется, не надо его уже переводить на другой корм, лишний стресс...

Лучше уже не менять корм в таком возрасте, кормить тем, к которому привык.

повышены почечные показатели. я бы перевела на корм для котов с хпн.

У меня кот так умирал Где то месяца за 2-3 сгорел. Было все как у вас, вот только не 21 год прожил а 15.

Когда ж ему стареть, как не в 20 лет?

ой как про моего котяру написали, но ему 17 лет (перс) за зиму так сильно сдал- худой, есть мало, сидит в ванне и там же пьет только свежую воду, глаза полностью не открывает все время в полусонном состоянии. пошатывает его и как старичек все время губами ням ням делает.

Старшему 19 лет. Тоже сдал.. Дрыхнет все время, клыки на месте, но другие зубы, дальние, выпали,влажный корм ест. С сухого блюет..Сейчас вот методом тыка подобрала корм с протеином. Вроде ест без последствий. Вечно недовольный стал,может младшему коту подойти и надавать оплеух за просто так.. Да нас порой лапой бьет.. Еще и какое то недержание стало,пардон, какашек.. На горшок сходит, потом выйдет и через некоторое время из него выпадает..Он так через плечо(или что там у котов) посмотрит и дальше идет..

повышенный креатинин это поджелудка, но не критично

Жукова автор темы: Или все таки уколы проставить?

проставить, но вызывать врача на дом, не таскать в клинику

Моей 18, тоже дряхлеет и такие же проблемы с туалетом, живет в ванной, там теплый пол, миска, горшок. Всю жизнь на натуралке, сейчас ест или фарш или детское питание (мясо в баночке), яйца домашние, вчера 1 раз поела, сегодня вообще не ест, только пьет. Уговариваю ее дожить до лета, а летом она у меня бодрячок- во дворе постоянно, под кустами лежит.

Жукова автор темы: Или все таки уколы проставить?

ну только не уколы, не мучайте животное, дайте ему уйти спокойно. Он свой кошачий век с лихвой отжил.

Да, так же было, правда сначала начал сдавать, в клинике сказали, что почки совсем плохие, предложили усыпить, я перешла на строгую диету и контроль за ним, прожил еще 3 года без месяца, был живой-подвижный-веселый), а потом резко, как у вас пошло, моему 15 лет было Постоянно простужался, мы все время контролировали, чтобы сквозняков не было, то уши капала, то глаза. Похудел, зубы выпали, спал все время.... Ушел на радугу , в июне 5 лет как.... , дома 2 собаки, но все равно иногда грущу по моему Найкуше(((
20 лет счастья для вас и для него- это здорово!

Аноним,
Моей 17 будет. Спасибо за совет с дет питанием. Корм который всегда ела сейчас почти не ест. Но стала есть нашу еду, которую раньше не ела. Суп, пюре, греча. Колбаса, сыр. Спит постоянно. Вроде и ест, но как скелетик.

Ива_: Вечно недовольный стал

мой, наоборот, в старости очень ласковый и любвиобильный стал, а по молодости забияка и недотрога еще тот был)

Анна Иванна: Вроде и ест, но как скелетик.

мой тоже всегда жирный был, а вот перед.... совсем тощий стал, очень резко, аж жуть, ребра обтянутые кожей (((

carte: повышенный креатинин это поджелудка, но не критично

С чего бы?)
Автор, поверьте, ронколейкин для вашего кота вообще не жизненно важно. Если дело только в нем, оставьте кота в покое.

И сейчас стал просить мяса (даю ему вареное ), яйцо , хлеб просит когда мы едим, даю маленько, а влажный роял канин есть для тех у кого почки?

Может ему тогда детское питание мясное лучше вместо кошачьего влажного? Если будет конечно, оно по составу наверно все равно лучше

Жукова ,
Коту нужно питание с низким содержанием белка. Маловероятно, что детское мясо продлит ему жизнь.

Спасибо за поддержку, я даже не думала что это похожие симптомы старости, для нас он самый главный членов семьи и не представляю как мы без него будем жить, он со мной школу закончил ( взяла его когда в 10 классе училась ), потом институт , потом замуж и скйчас дочке будет 3 года , а ему 21 год, он вообще нам гладить давался только 2 раза потом кусал ся, а вот дочке дается, и она его не трогает не мучает, все было хорошо и вот от сейчас месяц резко превратился в велосипед

Жукова , это увы угасание. От старости. Корм я бы не меняла и вообще его бы не трогала особо. Ласки много только дайте.
У нас так же кот в 19 лет. одряхлел за месяц и умер((

shusha: оставьте кота в покое.

увы. Да.

нашей кошке 18, сиамка, носится как угорелая. вообще не скажешь, что старая...еще и течет. а коту 9, жирный как корова....спит и ест, но тоже бодрый. боюсь того дня когда помирать начнут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы