Кот кастрирован, а начал ссать

Люди добрые, подскажите. Кот 2,5 лет от роду, кастрат. К лотку приучался долго и упорно, ссал и на диван к нам, и к детям. Был кастрирован года 1,5 назад, все прошло и было хорошо.
Последние пару дней начался тихий ужас. Сначала замечала мелкие лужицы в коридоре, ну мало ли, с обуви натекло. Потом гости пришли - он при них на диван лужу сделал. Потом опять по чуть-чуть в коридоре. А сегодня ночью пришел к нам на одеяло, на мужа прям нассал.
В горшок при этом ходит, но тоже часто и по чуть-чуть, не так как обычно. Звуков никаких не издает, просто молча ссыт.
Что это? Весна? Цистит? МКБ? Если ветеринара на дом вызывать, он может помочь? или в клинику тащить лучше?

К ветеринару нести.
Вызовите Фёдора кокотова. Он может приехать с аппаратом узи. Но у него обычно очередь... вам же срочно нужно к врачу. У кота может быть и цистит, и МКБ. Надо снимать симптомы. Коту больно!!

кот не здоров, надо к ветеринару

Спасибо всем ответившим. Сходили в больничку, поставили уколы. Теперь дома даю таблетки и корм специальный. Кот вернулся к нормальной жизни, бодр и весел. В туалет ходит снова в горшок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы