Вакцинация кота

В октябре вакцинировали котёнка, как положено, с бешенством и т.п., котёнку было 3 месяца, следующая вакцинация, как сказал ветеринар - в год, а последующие через год.
Я всегда думала, что вакцинируют, после первой вакцинации, именно через 12 месяцев, а не по достижению 12 месяцев. Я не права?

Все ники заняты автор темы: Я не права?

во-первых, вы не сделали ревакцинацию, так что, первая пошла насмарку (в большой степени, и да, после правильного первого раза - в год, и далее через год
вот, ПОЧИТАЙТЕ

Maxxus: вы не сделали ревакцинацию,

Ревакциная была.
Спасибо, всё понятно

Вот буквально на днях с ветврачом разговаривала о сроках вакцинации, она сказала, что с последней прививки должно пройти от 9 до 12 месяцев, можно поставить чуть раньше, чем через год, но не позже.

Villisa: последней прививки должно пройти от 9 до 12 месяцев, можно поставить чуть раньше, чем через год, но не позже.

Я так и думала раньше.
Интересно, как правильно?

Villisa,
Можно позже. Последние исследования - кошек нужно вакцинировать как можно реже, насколько позволяет эпизситуация.

shusha: Можно позже. Последние исследования - кошек нужно вакцинировать как можно реже, насколько позволяет эпизситуация.

И потом с вакцинацией, которая старше 12 месяцев, не будет проблем с получением справок?

Villisa,
Вакцинируют за месяц до предполагаемого получения справки, проблем не будет

shusha: Вакцинируют за месяц до предполагаемого получения справки,

Лично мне такой вариант не подойдет, мы выезжаем за пределы города гораздо чаще, чем раз в месяц, а вообще, если животное особо никуда не вывозят, наверное, приемлем и такой способ вакцинации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы