Инородное тело в кишечнике

Кошка заболела( Четвертый день рвота, не пьет и тем более не ест, стула нет. На узи увидели что-то в кишечнике, сказали операция без вариантов( Отпустили до завтра пока. Кошка взрослая, а если не переживет?.. Может было у кого такое, возможно ли обойтись без операции?

Сходите еще в одну клинику, перепроверьте показания УЗИ- че тут думать, если рвет, блюет и инородное тело - дело труба только оперировать. Могла дождика наестся новогоднего?

Аноним автор темы: Кошка взрослая

это сколько лет?

Аноним автор темы: возможно ли обойтись без операции?

Можно. Просто тихо помереть и все.

Nast0na,
могла бы, если б летать умела( сознательно не оставляем на виду, но мог и заваляться где-то на полу, на УЗИ не видно что там

рыжая кошка,
8 лет

на операцию естественно поедем завтра, но так не хочется( дали масло вазелиновое.

Господи,бедная кошка..еще и вазелином напичкали

Аноним-ко,
вообще-то, это назначение врача

Чем дольше тянете , тем слабее кошка , моей делали , но ей два года было и она ниток нажралась

Аноним автор темы: 8 лет

не старая, но УЗи сердца я бы перед операцией сделала

Аноним автор темы: Может было у кого такое, возможно ли обойтись без операции?

у нас у кота вытащили деталь от игрушки , когда оперировали
говорили что если не резать то летальный исход через неск. дней (
операция полостная, долго болел еще , но он и плюс рыжий-они тяжелее переносят, веты сказали..
наливала воду с валерьянкой чтоб хоть пил
но потом пришел в себя

Удачи вам!

Мы тоже кота оперировали в таком возрасте, все благополучно прошло. На узи тоже показало инородное тело, в итоге оказалось кишка завернулась и образовалась спайка.

В начале декабря кота 7летнего оперировали. Сожрал шнурок от штанов. Половина вышла с рвотой, а вторая половина зацепилась за что то и при рвотных позывах стягивала там все. В весе потерял очень сильно. Прошло чуть меньше месяца, бегает во всю. После операции ещё на капельницы ездили пока есть не начал.

почему не может просто выйти через одно место и все?(((

XSS: Удачи вам!

Спасибо!

Аноним автор темы: почему не может просто выйти через одно место и все?(((

Варфаламея: зацепилась за что то

Аноним автор темы: почему не может просто выйти через одно место и все?(((

Если бы могло давно бы вышло - кишки не прямые, могло быть обвитие и вокруг кишки, нельзя тут тянуть - сдохнет же. Надо перепроверить УЗИ и ехать роняя тапки на операцию.
Моей кошке в течение двух лет 3 наркоза сделали (ей на тот момент 11 лет было), так что 8 лет не возраст - не тяните ради бога, и делайте только у проверенного хирурга, ибо операция полостная

Кошку прооперировали, все-таки дождик. Плюс шерсти моток. Не затягивайте с операцией, если у вашего любимца так случится...

Аноним автор темы: Кошку прооперировали, все-таки дождик.

бинго, я прям рентген! Не вешайте дождик и не разбрасывайте нитки имея животных в доме
Как киса себя чувствует?

Спасибо. Дикий отходняк у нее, неадекватная, держу на руках уже много часов, чтоб не бежала никуда( Дождик зло.

Ага, лучше подстилку у батареи. Они когда от наркоза отходят всегда им холодно. Будет лежать у батареи и греться.

Nast0na,
Она у меня укутанная, грею) буду бдить с ней всю ночь, правда уже не чувствую попу(свою)

Здоровья кошечке!!!

Здоровья кошечке! Вы молодцы. Наш за неделю оклемался. Я правда уколы ещё ставила.

Теперь важно поить. Сама не пьет - шприцом (без иглы, разумеется). Она у вас уже пять (или шесть?) дней голодает, хотя бы обезвоживания нельзя допускать.
Наша часто несъедобное жрет. Один раз оперировать пришлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы