Почему здоровая собака отказывается от корма?

Одна собака (1) выделывается время от времени. Щас и 2 начала. Причем раньше за уши не оттащить было. Обжорка) Сухарик корма дам, может выплюнуть или поиграть с ним. Через пару минут начинает сама есть, с аппетитом. Порции немного урезала.

2 свое съест, у 1 если начинает есть из миски, 1 бежит и ест скорей, но немного. Потом опять отойдет, 2 опять начинает у нее из миски есть, 1 опять бежит Вот щас 2 сидит и караулит, когда 1 отойдет подальше
Проплан едят.
Что я делаю не так?

Пайки урезать, корм из свободного доступа убрать. Кормить 2 раза в день в одно и то же время и всё - никаких кусочков и вкусняшек в промежутках, только чистая водичка.
Ну и что со стулом?
Собаки разнополые?

Ничего не даю больше. Фрукты раз в 1-2 дня по паре кусочков небольших.

Аноним: Кормить 2 раза в день в одно и то же время

Так и делаю.

Аноним: Ну и что со стулом?

Да ттт нормально все.

Аноним: Собаки разнополые?

Да. Но 1 он до 2 так ел. Не всегда, конечно, но давненько уже. А 2 вот пару недель как выделываться тоже начала. Оба кастрированы, стерилизованы.

Доел 1, наконец-то. Смотрю на них, они на меня, а глаза голодныееее, 1 лапкой миску чешет, добавку просит
Досыпала немного, т к меньше порцию получили. Сожрали махом

Аноним автор темы: Почему здоровая собака отказывается от корма?

Зажралась

Думала еще, может, корм какой-то не такой партию выпустили. Была ж такая тема недавно, вроде...
От 2 вообще не ожидала.

Аноним ,
Вот не надо было досыпать. В следующее кормление слупили бы всё и сразу.
Урезайте пайку. Ставьте миску с кормом минут на 10-15, не съел - убрать оставшееся. В следующее кормление дать только то, что не съел. Так приучают собак-малоежек и выпендрёжниц, НО только если действительно нет никаких проблем по здоровью.
Ну и бывает, что корм не нравится, да. Собак запах стимулирует, залейте чуть корм теплой водичкой, чтоб запах резче раскрылся.

Аноним: В следующее кормление слупили бы всё и сразу.

Я уже не раз урезала и не досыпала, ничего не слупили бы Такая картина раз в день точно, бывает и два. Независимо от урезания.

Аноним: В следующее кормление дать только то, что не съел.

1 так и давала. Не ест. Может, он пока стоит до следующего кормления, выветривается запах. Он тем более его есть не будет.

Аноним: Ну и бывает, что корм не нравится, да

А может быть, что ела-ела, а потом резко перестал нравится?

Аноним: залейте чуть корм теплой водичкой, чтоб запах резче раскрылся.

Попробую, спасибо за совет

Аноним ,
Значит мало урезаете ))) собаки зажратые, как выше написали.
Я своих собак кормлю - пока мешок с кормом открываю, они слюнями опузыриваются, пока одной корм насыпаю в стаканчик мерный, другая в это время уже свою порцайку слупила и миску вылизала - всегда у них отменный и стабильный аппетит, а когда-то тоже выделывались.

Наш так выделывался после мяса. Тоже носом крутил. День-два и шелковый. Кушает, что дали, быстро и с аппетитом. Воспитывают они вас. Не ест? Убрали и все. Раз, два и будет есть, что дали и уогда

Аноним: Значит мало урезаете )))

Попробую еще меньше тогда. 1 итак половину порции съедает. Куда уж меньше, думала

Аноним: они слюнями опузыриваются

Это 2 опузыривалась так раньше

Ас-стейн-ки: Воспитывают они вас

Фиг им с маслом

Ас-стейн-ки: Не ест?

Дак итак убираю. Дольше 10 минут миска не стоит. 2 то все равно все съест, у 1 убираю, если совсем не ест.

Аноним ,
Проверяют, вдруг слабину дадите. Животинка то голодная (тут голодные глаза собаки). 1 - это кобель?

Ас-стейн-ки: 1 - это кобель?

Да)

Автор, не едят не кормите.
www.multatuli.ru/index.php/articles/40-4/364
Прочтите пожалуйста.

В таком случае переводила бы на одноразовое питание (в сутки).
Миски своим ставлю ровно на 2 минуты. Не съели - адъе...
Собака-пищевик сжирает все за секунды. Другие тянутся за ней. Торопятся.
Пока не было в стае пищевика яркого, такая же картина - ели неохотно.
Две минуты - не съели - забрала.
Ну и перевела постепенно на натуралку. Её едят всегда и каждый раз им мало.
Не чистая натуралка, холистик + мясо, но аппетит завидный у всех стал.

Подозреваю, что у автора маленькие собачки, таких лучше все-таки кормить 2 раза в день, чтобы желудок не растягивать.
Ну и,
Аноним , Вы абсолютно уверены в здоровье собак? С зубами проблем точно нет?

Neiron,
Спасибо за статью. Очень интересно.
Аноним ,
И самое главное действенно. У нас был рабочий пес. При наргузках кормили мясом, он быстро привыкал и, естественно, переход к повседневной пище он воспринимал неохотно. Очень хорошо помогало: не съел, носом крутишь-убрали. Максимум 2 кормления пропускал, потом разум одолевал наглость

Моя тоже стала хуже есть, меньше. В последние дни гуляем мало, с этим связываю, не использует энергетический ресурс корма, видимо

Ас-стейн-ки, мы всегда мясо едим))) не только при нагрузках. Это нормальная собачья еда

моя пустует в данный момент, сегодня есть отказалась, гуляем впопыхах, дома ж "дети"

Neiron,
Спасибо за статью!

"бросьте корм на пол. Ничто так не стимулирует аппетит у собаки, как зрелище того, как другие члены стаи делят ее пищу. "

Вот да, он видит, что едят из его миски и бежит скорей к ней.

Kremleva,
Была пищевик... Да сплыла
Аноним,
Да, мелочь) Вы круты
С зубами нет, вроде. А в чем это проявляется? 1 медленно сушку грызет. Когда захочет, то быстро

Всем спасибо

Neiron,
Наш был на натуралке: каша, мясо, овощи, яйца, печень, рыба,творог. Естесственно, не в кучу и в разумных количествах. На одном мясе очень быстро толстел, и это при 4.5 часовых прогулках в день.

Аноним ,
Зубы у собак болят также, как и у людей. Некоторые проблемы обывателю и не видны сразу: всякие гингивиты, да стоматиты и прочее. В чём выражается? Да элементарно кушать больно. Собака есть вроде хочет и к миске бежит, а не ест, мнётся у миски долго. Так что, это тоже млжет быть причиной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы