Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

youtu.be/Of8ORXfBQ3E
видео поглядите :))) они правда такие

Ольга-Plusha,
Опа, значит от ризена было мало шерсти именно из-за тримминга? Но помня эти заморочки, именно такую собаку и не хочется.

Капризуля-я: А еще они вечно голодные

точно!поэтому у сестры они упитанные,вечно голодные морды дежурят на кухне.эдакие кабачки

19mar75,
дак у них как и у коккеров центра насыщения нету, вечно голодные

Автор, вы про темперамент собак этих читали? Лабрадор разнесет вам всю двушку и тесно ему в ней будет( если она у вас не 100 кв). Хаски в двушке- это вообще аут. Чау-чау самое то с вашими условиями.

аноним автор темы: Но помня эти заморочки,

какие?выщипал и нету шерсти.от лабрадоров шерсти куча,как и от хаски и чау.

Капризуля-я,
Спасибо, с мужем поугорали!

wiwa: Лабрадор разнесет вам всю двушку

ну мой самоед не разнес двушку чего-то, правда я на ней езжу и вообще она у меня работает, а дома отсыпается, поэтому ее не видать, в отличии от вечно прыгающих под ноги кошек

Я бы в двушку взяла ши -тцу и мужчины их любят

wiwa: Чау-чау самое то с вашими условиями.

ну из этих трех-видимо да.напишите Геррачау

Zara2012: Я бы в двушку взяла ши -тцу

ну в двушку можно и не одну ши-тцу :)))

У меня есть овчары и чихуахуа. Ну вот в квартиру большую собаку нафиг надо. Чишка у меня например самое то. Овчарки живут на улице. Если в дом заходят,то им быстро жарко и хочется на улицу,гле просторы.
Чишка для житья в квпртире самый раз,как и все мелкаши.
Мне однажды пытались самоеда всучить,причем очень дорогого и крутого,т.к. знакомые на пмж за границу укатили. Он чисто домашний был. Выставочный. Я взвесила все за и против и так де решила,что брать в дом крупную собаку не буду,пусть и места у нас много. Его отдали другим общим знакомым. Он там куралесит по сей день,когда их дома нет. Склонен к побегу. Забор у них 3х метровый спасает пока. Фундамент под забором прочный.

19mar75: выщипал

Вот эти, ну да ладно, отдалились от темы... Ну а если собака, которую не триммингуют, не стритут, при регулярной уборке ведь не будет ужас-ужас? Или?

19mar75: Я бы в двушку взяла ши -тцу

их не рассматривают,говорят,не собаки это

Zara2012: и мужчины их любят

обожают.мужчины их обожают.муж вернулся с Челябы с рыбалки,Лева зацелован ,а у меня даже не спросил как дела

у меня от самоеда шерсти много только в линьку, вне линьки шерсти почти нет

аноним автор темы: Но помня эти заморочки

Оооо, это разве заморочки?! Вот шерсть по всем углам и пылесос каждый день - это заморочки, а 2-3 раза в год на несколько часов свозить к грумеру - это ерунда! Поверьте, есть с чем сравнивать, две собаки - от одной шерсть, другая триммингуется.

Капризуля-я: ну в двушку можно и не одну ши-тцу

можно и не одну.даже наш папа уже не исключает этот вариант

Капризуля-я: ну мой самоед не разнес двушку чего-то,

Самоед поменьше лабра немного будет, да и не такой шебутной. У меня у знакомой крупный лабрадор, так он когда хозяев встречает это же ураган, он с ног сносит от радости хозяйку. При том у него полный курс послушания.

19mar75,
Ой нет, муж точно данный подарок не оценит

19mar75,
Наш одну не хотел, счас пятую не против

wiwa,
у меня тоже может снести все и всех при встрече, дай волю. Не даю волю, получает дозу позитива когда уже все разденутся и в комнате.

wiwa,
Я, конечно, не знаю, знаете ли вы про характер ризенов, но это та порода, с которой я могу сравнивать. Вот их темперамент нам вполне бы подошёл. Как в сравнении с ними предложенные породы?

аноним ,
Ризен и лабрадор это разные темпераменты точно. Ризеншнауцер он поспокойнее всяко будет, это же собака защитник, с серьезным характером. А лабрадор живчик, собака-компаньон

аноним автор темы: Ой нет, муж точно данный подарок не оценит

а хаску оценит,аха?а вообще собака не подарок.ну и мой муж,которого я пару лет уламывала на любую собаку выбрал именно ши-тцу,причем прям конкретного щенка.обожает его

в двушку рассмотрела бы цвергов(пинчеров и терьеров),спаниеля английского именно,если очень активные-бигля(потому что красавчег),если крупную прям надо-риджбек родезийский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы