Гигиена котенка после туалета

Анонимка
автор

Всем привет. Месяц назад подобрали котенка. Сейчас ему около 3 месяцев. Второй раз замечаем у него засохшие маленькие остатки каках на попе. Стали наблюдать за ним. Оказывается он после туалета попу не вылизывает совсем. Моется только утром, когда проснулся, иногда когда покушает. Как нам научить его вылизывать себя? Или он так и останется не чистоплотным котом?

Астрахань

У меня свекровь коту задницу мыла после туалета, она возле ванны стоял ждал ее

Аноним 931

Анонимка автор темы: Оказывается он после туалета попу не вылизывает совсем

мелкий совсем без мамки остался, не научили его

Анонимка автор темы: Моется только утром, когда проснулся, иногда когда покушает.

ну хоть так

Анонимка автор темы: Как нам научить его вылизывать себя?

простите, но только своим примером им мамашки попу вылизывают до определенного возраста, вашему с этим не повезло, он один остался, будете ему котомать заменять?

Yusechka: У меня свекровь коту задницу мыла после туалета

как вариант

мама
Екатеринбург

У меня такая подобрашка-засранка
Не каждый раз, конечно, но частенько надеваю перчатки и в ванную ее окунаю. Уже 5 лет с нами живет и ни разу не догадалась, что мыться нужно.

Yusechka: Моется только утром, когда проснулся, иногда когда покушает.

Так же

Астрахань

пушистый зайка: простите, но только своим примером

Так же подумала))) фе

Анонимммм

У меня у кошки иногда остаются также попу мою

Анонимка
автор

когда я первый раз их увидела на попе, я попыталась отмыть, но не смогла и решила срезать их, но после "душа" он сам все начисто вылизал. Второй раз так же намочили ему попу, он ее вылизал.

пушистый зайка: будете ему котомать заменять?

Видимо так и придется ухаживать за ним))) Котенка полюбили сильно, будем ему котопапой и котомамой

Екатеринбург

блин, ржу с темы...
Я своего научила - просто носом в попу пару раз ткнула. Дошло, что и там тоже надо мыться. Начал сам.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Второй раз так же намочили ему попу, он ее вылизал.

Нормально. Научится со временем без водных процедур

Анонимка
автор

GALAktika-Z,
Самой что-то смешно уже стало

Спасибо всем ответившим будем надеяться, что он быстро научится

мама
Екатеринбург

Я периодически своей попу мою. Но у неё пушистость повышенная, шарикообразная. Мадам героически терпит процедуру, не царапается, хотя воду не любит и мыть её плохо получается.
Понимает, зараза, что плохо с грязной попой ходить, лучше чистым бегать.

Аноним 830

Зато в морду целовать приятней)))

Аноним 341

Анонимка автор темы: Второй раз так же намочили ему попу, он ее вылизал.

ну попробуйте так и мочить просто ему после туалета, несколько раз поделаете-может и привыкнет, сам будет мыть

просто посетитель
Москва

нам с авито кроху отдали, дворянина. сначала он не соображал вообще про мытье, потом ничего, процесс пошел. к 9 месяцам своим моет все )

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы пересмотрела корм еще. Остатки на штанках это от корма. По поводу гигиены, животные разные. На днях была у вета, там котика принесли, у него было несварение, и каждый раз он так себя намывал, что нализал до нарывов. В кровь. Хози принесли его на обработку плюс уколы. Вот такой чистоплотный малыш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";