Пёс разодрал линолеум!!! Как отучить его от вредительства??

Аноним 551
автор

У меня живёт большой непослушный хаски, уже прошли и ободранные обои, диван, теперь прихожу с работы – линолеум отодрал! Там у двери не был закреплён ничем. Надо было плинтусом прибивать(( Похоже, деньги на отпуск теперь пущу на ремонт. Как его воспитать, пока ещё молодой? Бедокурит-то, пока дома никого нет, за делом не застанешь!

мама

Хаски серьезная порода. дрессуру проходили? Советы давать можно, но лучше идти к специалисту.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня живёт большой непослушный хаски

идите занимайтесь к профессионалам. И вопрос сразу: а вы не знали, когда брали, что ездовая собака это сложно в городской квартире без нагрузок?

Аноним автор темы: Похоже, деньги на отпуск теперь пущу на ремонт.

лучше на занятия с собакой.

мама
Верхняя Пышма

Пока весь линолеум не выдерет,не успокоится.Даже ровноприбитый.Они кладут мордочку на пол боком и лязгают зубами,пока не схватят зубами и дергают.И разберёт вашу квартиру напрочь.Такие они шустрые .

АнонимАнонимыч

Аноним автор темы: Как его воспитать, пока ещё молодой? Бедокурит-то, пока дома никого нет, за делом не застанешь!

да никак, ждите когда подрастет, года 1,5-2 была та же история, диваны в дырах, линоль кусками, вся обувь, книжки, детские игрухи... и вот зараза знал же что нельзя и все равно косячил... а потом как отшило...

мама
Екатеринбург

Аноним: да никак, ждите когда подрастет, года 1,5-2

ну то есть заниматься с собакой и воспитывать ее вобще не вариант? ну люди...

Аноним 116

Аноним автор темы: У меня живёт большой непослушный хаски

Занимались с ним ? Имхо, не для квартиры песик...

Екатеринбург

в ваше отсутствие клетка. занятия с собакой и физические нагрузки. сколько собака имеет прогулок в часах и какие имеет нагрузки? проходили окд хотя бы?
Это порода была специально выведена для дальнего бега, они могут пробегать десятки километров не запыхавшись. ей некуда девать энергию, вот и разносит квартиру.
летом велосипед, зимой кооперируйтесь и ездите на собаке в упряжке.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: летом велосипед, зимой кооперируйтесь и ездите на собаке в упряжке

наивная, вон чо делать надо и всех делов

Аноним: да никак, ждите когда подрастет

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: проходили окд хотя бы?

ну причем тут окд?! ну что все в кучу собирать???
собаке нужен нормальный выгул сообразно ее потребностей,а не просто отлить и досуг в отсутствие хозяев.
судя по тому что пишет автор ей надо что то грызть и чем то играть.
я вот читаю которую тему и в толк взять не могу - это бином ньютона поехать в зоомаг купить игруху конг соответствующей жесткости, засунуть в нее перед уходом вкусного и выдать?!
а еще меньше всего понимаю нафига заводить хаски в квартиру при полной занятости хозяев работой %)
у брата алабай. рабочий. в доме ничего не погрызено ни разу. у меня был немец - в расход шли только мои капронки пока совсем мелким был. игрушками обеспечивала собаку и никаких пакостей с вандализмом.

Темная ЛОшадка: в ваше отсутствие клетка

ну те вольер уже по сути исходя из размера собы

Екатеринбург

Аноним ,
а вообще, интересно, чем руководствовались когда заводили хаски в квартиру? просто интересно

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: просто интересно

так глазки голубые и он такая заинька (с)-моя б/у свекровь №2. Вот и живут теперь 80 кг живого хаски на балконе с выгулом 2 раза в день по 30 минут. Заинька вырос в коня, причем ВНЕЗАПНО, никто не предполагал, что так бывает как он разносит им квартиру-это отдельная песня, до сих пор, потому и выпнут на балкон. А заниматься-денег, времени и желания нет.

Екатеринбург

Эх... актуальная тема... у меня ориентальный кот выгрыз кусок линолеума на балконе диаметром 15см... Тоже протестует против выхода из отпуска всех членов семьи и самостоятельного нахождения дома в одну моську в течение дня... заложила это чудо место ковриком полиуретановым - стаскивает и самозабвенно выгрызает дальше... :(
:) смирилась с неизбежным. видимо догрызет - буду линолеум менять...

Екатеринбург

jane air,
женя, собаке нужно занимать мозги и давать физическую нагрузку.
ни о каком вольере речь не идет, не утрируй. клетка шестерка - частичное решение проблем с разносом

мама
Екатеринбург

Извините, автор, но зачем заводить рабочую собаку в квартире? вы ведь должны были быть к этому беспорядку готовы. Нагрузка должна быть огромная и каждый день. Смешно становится, когда заводят в городе лаек, маламутов, хасок( они конечно лапоньками смотрятся, когда щенки), а потом не знают как с ними справляться. Курс дрессировки с хорошим кинологом и клетка в ваше отсутствие-только так в вашем случае.

мама
Екатеринбург

NatashaM: ane air,
женя, собаке нужно занимать мозги и давать физическую нагрузку.

ну так да. для мозгов игрушки (конг для крупных собак отлично подходят, еще петстейдж отличные игрухи серия орка) и нагрузку физическую. а еще лучше содержание в вольере где и попрыгать псина сможет.
имхо клетка даже 6 будет издевательством над животным.

NatashaM: Смешно становится, когда заводят в городе лаек, маламутов, хасок( они конечно лапоньками смотрятся, когда щенки), а потом не знают как с ними справляться.

не смешно когда их выгуливают без намордников и удержать еле могут ((((

мама
Екатеринбург

jane air: не смешно когда их выгуливают без намордников и удержать еле могут ((((

и болтаются сзади на поводке тряпкой, да.

мама
Екатеринбург

jane air,
Так мне и интересно,чем руководствуются люди при выборе собаки? Моим детям тоже надо было в загородный дом ротвейлера-вот обор..ся и не жить. С мужем на пальцах объясняли им про породу. В итоге-съездили в Сысерть и взяли из передержки щенка дворянина, все счастливы

мама
Екатеринбург

Вам к профессионалу надо обратиться.
Серьезной собаке нужны серьёзные нагрузки. Вредительством они от скуки занимаются

Санкт-Петербург

была хаски. страшно вредные, очень умные и очень вредные. держитесь)) мне кажется только профессионал вам поможет с уже взрослой хитрюгой.

Санкт-Петербург

Пешка: Вредительством они от скуки занимаются

всегда вредят как правило, если живут в квартире. нужно обеспечить постоянное движение, а в городе сложно, даже если бегать с ней каждое утро.

мама
Екатеринбург

Лиса Алиска: даже если бегать с ней каждое утро.

дак а смысл то в обычной беготне без нагрузок? ну вот бегает у нас одна с хозяевами... их темп явно ей низок, ну и толку от такой физкультуры?

Аноним 457

Аноним автор темы: У меня живёт большой непослушный хаски, уже прошли и ободранные обои, диван, теперь прихожу с работы – линолеум отодрал!

а вы когда пса заводили не знали? и фото "хаски в квартире" не видели? их полно в инете

Аноним автор темы: Там у двери не был закреплён ничем. Надо было плинтусом прибивать

бесполезно. у нас дворня весь линолиум в прихожей сняла, а он закреплен был

мама
Екатеринбург

Лиса Алиска,
Про хаски не знаю, у меня опыт только с доберманами. Держали и в квартире и в частном доме. При хорошей нагрузке (не только физической, но и интеллектуальной) никто не пакостит даже в квартире. Только расслабишься/погода плохая/заболела и всё, собака идёт дизайн квартиры менять на свой вкус)

Аноним 116

аноним: фото "хаски в квартире"

Боже, посмотрела. Как хорошо, что моя ничего не грызла (не хаски)

аноним: у нас дворня весь линолиум в прихожей сняла, а он закреплен был

В детстве держали стафа, сгрыз линолеум прямо по центру прихожей, вот так вот)))

АнонимАнонимыч

[cit]Лагерта: ну то есть заниматься с собакой и воспитывать ее вобще не вариант? ну люди... [/cit
а это не помогает, пока молодой - тот же ребенок, ему шкодить нужно, у нас сеттер был, и воспитанный и начитанный как говорится, на вязку со всей России принимали сук, а толку то.... не зависит это от "воспитания"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";