попугай заболел, помогите...

Девочки, всем добрый день!
Купили волнистого попугая в понедельник. Сначала у него всё неплохо было кушал, пищал иногда, а сейчас начался зеленый помет и сидит, нахохлившись, и глазки закрывает. Вчера ничего не ел, через шприц дали ему смекту, попил. Включили лампу, сидит греется. Посоветуйте, что можно сделать или клинику какую посетить, желательно, юго-запад..

У нас при таких симптомах через сутки умер(((

Я двое суток отпаивала, и ночью и днём на отходила от него. Ещё в зоомагазине покупала витамины гамовит (красная жидкость) ими поила. Уже не верила в исцеление ( до этого два годовалых попугая умерли с разницей в один год). Этого попугая выходила , ни куда не обращалась. Но я причину знала - зимой из леса принесли большую ветку от дерева (какое не понять). Он наелся почек и утром уже было ясно, что я натворила ((
Поила смектой. Лампу обязательно днём и ночью, но оставьте затемнённый уголочек, чтобы мог спрятаться от освещения.

Аноним,
Гамавит - не витамины.

Темная ЛОшадка,
плюсуюсь. Гамавит-разводка для покупателей

The End. Не вывез коляску.

LoveINa автор темы: Не вывез коляску.

как жалко(((((
у нас корелка на прошлой неделе чуть не умерла. Обзовнила большинство зооклиник, нет у них орнитолога, будет завтра, будет в воскресенье и так отвечали ВСЕ в многомилллионном городе. в итоге нашла - вызов на дом. Выходили , слава Богу. Думала не выживет она

Зеленая жидкость -это отказали почки, тоже попугая скрутило за сутки, тут без вариантов.

Крепитесь. Тоже потеряли Тошу , за ночь. Больше года прошло , так и стоит пустая клетка. не решаюсь больше.

Он у нас был неделю, вроде особо то к нему не привыкли. Но ребенок ,как видит клетку, так грустить начинает=( а нового не могу решиться купить.....

Мы своего выходили, смектой отпаивали и ромашкой, вроде.
Если решитесь брать, то лучше у частника. В матроскине, вообще, большая часть птиц больная.
А причиной болезни мог быть сквозняк, они к нему восприимчевы.

У нас у попугая такие же симптомы( Посоветуйте орнитолога на дом

Земляника: Посоветуйте орнитолога на дом

попробуйте связаться с заводчиком на е1 под ником "ящерка1", может быть она вам, что-то посоветует

а какие именно симптомы?

если отравился отпаивайте смектой, в поилку в воду добавить столовую ложку ромашки, в кормушку в корм растолочь таблетку активированного угля и под лампу малыша. Я смекту развожу очень густо и со шприца, каждые полчаса даю. к 4-5 дозе уже отходит обычно

Татьянка79: а какие именно симптомы?

Сидит, нахохлившись, с закрытыми глазами, не ест, под одним глазом краснота появилась. Кажется, дрожит немного. Поставили лампу ему.

Татьянка79: попробуйте связаться с заводчиком на е1 под ником "ящерка1", может быть она вам, что-то посоветует

Спасибо!

может быть он у вас простыл, из ноздрюшек ничего не течет? наш когда простыл выглядел вот так

мы своего от простуды лечили так - цыпромед по одной капельке в каждую ноздрю утром и вечером, бисептол по капельке 1 - 2 раза в день,
лампа включенная на половину клетки

Татьянка79: мы своего от простуды лечили так - цыпромед по одной капельке в каждую ноздрю утром и вечером, бисептол по капельке 1 - 2 раза в день,
лампа включенная на половину клетки

Спасибо! Дали мне вчера контакт врача.
Приехала орнитолог. Тоже выписала капли ципромед, только в клюв. Похоже, простыл... (

нашему лечение ящерка выписывала, "мамка" наша, выходили, за что ей огромное спасибо

скорейшего выздоровления попугайчику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы