"Зоозащита" предупреждает: объявился "Ной", который собирает животных

Благотворительный Фонд "ЗООзащита", г. Екатеринбург:
" Человек с неадекватным поведением собирает животных!

Запомните это имя - Гедзь Юрий Михайлович! Не отдавайте ему животных!!!!!!!!!! Бывший оперный певец издевается над животными!

С 11 июня 2015 г. нам начали поступать звонки от Гедзя Юрия Михайловича с целью приобрести у нас сразу трех собак. Так как такие заявки достаточно редки (несколько со-бак в одни руки), подобным случаям мы уделяем повышенное внимание и пытаемся узнать максимально подробную информацию о потенциальном хозяине, месте его обитания и причинах приобретения сразу нескольких животных.

Общаться с этим товарищем посчастливилось нашему волонтеру Екатерине Тельминовой. Узнав о его потребностях - аж 3 собаки сразу (якобы охранять недавно приобретенный коттедж в 800 кв.м.), она достаточно подробно расспрашивала Гедзя Ю.М. Его ответы и манера общения вы-звали у Кати сомнения в его адекватности и тем более в необходимости отдавать такому человеку собак. Более того, звонки от Гедзя Ю.М. Екатерине продолжились. Каждый раз он задавал одни и те же вопросы, в связи с чем сложилось впечатление, что он вообще не помнил о своих предыдущих звонках в наш адрес и о разговорах с Екатериной. Но так как Катя не принимает окончательное решение об отдаче животных новым хозяевам, она позвонила на Пункт и предупредила работников Пункта о возможном посещении Гедзя Ю.М. . Также Катя озвучила свои сомнения.

13.06.2015 г. Гедзь Ю.М. появился на территории Пункта и озвучил свои пожелания приобрести трех собак для начала, а затем еще несколько. Очень корректно работники Пункта попросили его приехать в рабочий день. 15.06.2015 г. Гедзь Ю.М. снова появился на Пункте и уже попросил меня отдать ему трех выбранных собак. Уже зная о сложившейся ситуации, я очень корректно ответила отказом, ссылаясь на его неоднократные звонки нашему диспетчеру и свои сомнения в наличии именно тех условий для проживания собак, которые он озвучивал (коттедж 800 кв.м.)

Буквально сразу такой галантный по началу (он же представился деятелем искусств) Гедзь Ю.М. начал проявлять агрессию – в приказном тоне требовал выдать ему собак, грозился проникнуть на территорию Пункта в нерабочее время и выпустить животных, далее он стал угрожать мне сначала увольнением, далее физической расправой, при этом использовал нецензурную брань. Все это происходило в присутствии волонтеров Пункта, в том числе и несовершеннолетних. Несколько раз очень спокойно я просила Юрия Михайловича покинуть нашу территорию, но безрезультатно. Пришлось обратиться в службу безопасности ЕМУП «Спецавтобаза». Только после появления старшего охранника Гедзя Ю.М. удалось вывести с территории Пункта.
Я обратилась с просьбой к начальнику службы безопасности ЕМУП «Спецавтобаз» запретить доступ Гедзя Ю.М. на территорию Пункта. Но, каким-то образом 19.06.2015 г. он снова появился у нас в приюте. Когда ему снова очень спокойно отказали в отдаче собак, он начал буквально орать и озвучивать угрозы перерезать горло сначала мне, а потом координатору Пункта. Снова Гедзя Ю.М. удалось вывести с территории Пункта и ЕМУП «Спецавтобаза» толь-ко с помощью охраны. Сейчас составлена бумага с описанием ситуации, она находится у охранников. Очень хочется верить, что этот неадекватный мужчина не появится на Пункте.

И все бы ничего, но сегодня мне поступил звонок от садоводов, которые просто не знают что делать со своим соседом. который называет себя Ноем и на свой "ковчег" (далеко не 800 кв.м., далеко не коттедж) свозит животных разнообразных и держит их взаперти. Что в моей голове сошлось и почему я решила спросить как его зовут, не знаю. Но услышав снова имя Гедзь Юрий Михайлович, чуть не поперхнулась.

Оказывается они уже открывали его халупу и животных выпускали хотя бы воздухом подышать. При этом сбежали две собаки и два кота. Спаниель, щенки и котята остались на месте. Гедзь вернулся и снова всех закрыл и покинул садовый участок. Тогда руководство сада вызвали участкового. традиционно участковый признал свою неспособность что-то вразумительное предпринять в отсутствие хозяина и удалился. Жители сада вновь выпустили животных и додумались их передать угадайте кому? Прославленным отлавливателям из Артемовского - те за деньги пообещали всех вывезти и передать в прекрасный приют в Артемовском. Слава Богу, недалеко они уехали. После моего рассказа куда отправятся эти животные, руководство сада заявку отозвали. Срочно пришлось направлять бригаду отлавливателей "Спецавтобазы" (заметьте, бесплатно в отличие от молодцов из Артемовского) и забирать животных, пока Гедзь не появился вновь.

Также был вызван сын этого "Ноя", который поведал о посещении психиатрической больницы его отцом, причем трижды. По нашим "прекрасным" законам сейчас он не может отправить отца туда вновь без его согласия. От чего и мучаются и он сам, и все соседи, и в итоге мы оказались участниками этого безумства.

В итоге на Пункт содержания животных поступили 6 щенков и 8 котят!!!!!!!!!! Спаниель на данный момент у одной жительницы сада. Она ищет его прежних хозяев - собака была в ошейнике доставлена. Не найдет, будет искать новых. А малыши все у нас. Это при том. что для кошек мест вообще нет. Пришлось их пока всех разместить в одну клетку. которую поставили отдельно пока на карантинный период и соорудили им там еще гамак. чтобы было не так тесно и некоторые забрались в него.

Все животные оголодавшие - щенки накинулись на еду. котята в ожидании корма начали грызть наполнитель!!!!!!!!!!!!! Такого мы еще не видели. Поэтому мы, конечно. накормили их всех. но в небольших дозах. чтобы не навредить.

Помогите, пожалуйста, пристроить котят - мест на ПКС для кошек нет, все вольерчики заняты и даже наших 5-рых котят не разбирают. А тут целых 8. правда, очень хорошенькие (фото ниже). Первые фото на телефон сделаны да и малыши все грязные. нерасчесанные. Завтра уже малышей помоем с шампунью, причешем и будем делать хорошие фото для пиара. Малыши все обработаны сегодня витаминами и иммуностимуляторами. Глистогонить пока опасно, путь отъедятся.

Самое главное - необходимо разместить везде в сети предупреждение не отдавать животных этому неадекватному человеку. Он обзванивает людей, которые по объявлениям в сети пристраивают животных - найденных или своих отказных. Он очень здорово умеет произвести впечатление сначала вполне нормального человека главное ОЧЕНЬ любящего животных. Он будет обещать самые райские условия, лучшие корма и просторы для проживания собак и кошек. Да, он может показаться странным (одевается достаточно нелепо и манера разговора очень наигранная), но многие верят! Его спасает, что он кому-то не звонит по несколько раз с одним и тем же разговором и люди не подозревают его в неадекватности.

Подробности в репортаже новостей на 41 канале сегодня."

Эти дебилы переведутся когда нибудь? Сколько по инету ходит таких историй.. То доберманов на куски порубят, то дога в шкафу запрут, то выставычных собак запрут в клетках в садовом домике зимой в лютые минуса...Душу переворачивают такие истории.. Страшно, просто страшно, ведь эти нелюди рядом с нами живут..

Пока уголовной ответственности не будет серьёзной думаю психи будут комплекс "бога" на животинках реализовать.
Ной он.... Гной он!

Ужасть! Попросите модераторов прикрепить тему.

mamaCholie эти нелюди рядом с нами живут

и обо всех никогда не узнаешь

Блин... А мне как раз котят пора пристраивать...

РыбкаЗолотая Попросите модераторов прикрепить тему.

На фига?

Арибет и обо всех никогда не узнаешь

каждого крепить будем?

Аноним каждого крепить будем?

Хорошо бы каждого. А то подбираешь животных, выхаживаешь, привязываешься к ним, а потом они попадают в лапы такого вот извращенца.

Аноним каждого крепить будем?

Хорошо бы гвоздями.

Машерочка автор темы Гедзь Юрий Михайлович

В шоке, читала вк седня.

Можно выложить с вк? Если я чето нарушаю, предупредите. Не совсем по теме, но до слез тронуло.

Не могу скопировать(

chaoswife Не могу скопировать(

Щёлкаете по изображению - оно увеличится. Потом щёлкаете по нему правой клавишей, выбираете - "сохранить изображение как..." - тогда сохранится на Вашем компьютере.

Это болезнь... такие люди не переведутся никогда.

осспади.я кота пристраиваю.двух уже отдали,но те попали в замечательные ручки коллег свекра.остался один.это конечно извращенец какой то.но вот как назвать того,кто посадил трех месячных котят в мешок,завязал его и бросил возле дачи,а?

"Ной" снова активизировался в поиске животных, вот последние новости

вот ведь.. хватает придурков.

Как он выглядит?

Очередная собиральщица(( Анна Старикова "черная" передержка

был ещё случай, корейцы забирали собак на еду :(

Машерочка ,
Спасибо огромное за предупреждение!!!!!
а какой возраст это идиота?

Аноним,
Тема 2015 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы