А вот реально найти собаке девочку для вязки и нужно ли это собакену?

мама

Муж все переживает ,что собак у нас мальчиком ходит,а ему вот в январе 3 года будет.Одно время и я озадачилась этим вопросом,разместила обьявление о том что ищем девочку на е1 и быстро была облаена местными сторожилами и т.д. Так как собачка у нас хоть и не простая,но как бы получается безродная потаму как доков нет У меня вот к опытным собаководам вопрос. Нужно ли собаку развязывать или пусть так и ходит мальчиком до старости? Муж говорит,что болячки всякие начнуться и что надо найти обязательно.Причем сам не ищет,а я найди а как я найду если не дают нам своих высокопородистых ,а не высокопородистые не попадаются Так вот все таки вопрос,надо ли это собакену?

мама
Екатеринбург

Моему 5 лет - девственник и развязывать не планирую Про болячки слышала, что у сук могут быть... Послушаю, может кто знающий объявится

просто посетитель
Екатеринбург

у меня одному 5, второму 9, не развязаны, болячек нет, если у вас не породистая без родословной, то и вязать не стоит, двори и так полно

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ... автор темы Муж все переживает ,что собак у нас мальчиком ходит

Я вот склоняюсь к тому, что тут мужская солидарность все-таки Мой так же переживает!

мама
Екатеринбург

natosh Я вот склоняюсь к тому, что тут мужская солидарность все-таки

+100
Кастрируйте лучше собаку, чтоб не мучился без секса и вещи вам не портил.

Екатеринбург

Точно не надо, раз попробует, потом будет прыгать на все и вся, сбегать начнет за течными дамами, замучаетесь. Плюс у собак, тоже куча венерических заболеваний, я на днях такой ужас в вет.клинике наблюдала, саркомой собака заразилась... нафиг-нафиг, эта половая жизнь.

мама

RishaEvg если у вас не породистая без родословной, то и вязать не стоит, двори и так полно

Он породистый ,а только брали для себя и не планировали наживаться на нем или на выставки водить и он у нас до сих пор со щенячьей карточкой. Никакие документы не делали.>natosh Я вот склоняюсь к тому, что тут мужская солидарность все-таки Мой так же переживает!

Я вот тоже так думаю.

мама

Octavia Кастрируйте лучше собаку, чтоб не мучился без секса и вещи вам не портил.

Кастрировать как то жестоко. Вещи не портит.

Екатеринбург

не вздумайте на е1 тему размещать, Вас точно разведенцами назовут и еще куча всего

мама
Екатеринбург

Octavia Кастрируйте лучше собаку, чтоб не мучился без секса и вещи вам не портил.

А все-таки, надо ли кастрировать, если мук от полового воздержания нет, шмотки не портит, дома не метит (он ваааще у нас прЫнципиально тока на улице справляет нужду)?

Екатеринбург

МамаВовчика Точно не надо, раз попробует, потом будет прыгать на все и вся, сбегать начнет за течными дамами, замучаетесь.

Согласна, лучше не развязывать.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ... Кастрировать как то жестоко.

А без секса жить не жестоко? Вещи не портит пока. А если развяжете, ему понравится, а регулярно вы это дело не будете ему предоставлять, то будет портить. Ещё может найти себе "подружку" в виде вашей ноги, диванной подушки, меховой шапки и т.д. и будет регулярно её пользовать.

мама
Москва

Моему собакевичу 4 года, не развязан и не планирую. Никаких болячек в связи с этим не начнется))
Как объясняла на учебе опытный кинолог, в природе только 10% кобелей вяжутся (бездомные которые), только доминанты, жизнь без секса норма для собак. И если пес не мучается без этого дела (мой не мучается), то ничего предпринимать и не надо, ни кастрировать, ни вязать

мама
Екатеринбург

Octavia Ещё может найти себе "подружку" в виде вашей ноги, диванной подушки, меховой шапки и т.д.

Представила сейчас все это! Собачий секс-шоп!

мама

КорЗиНаВаЗелиНа не вздумайте на е1 тему размещать, Вас точно разведенцами назовут и еще куча всего

Ой как меня там только не назвали. >Octavia Ещё может найти себе "подружку" в виде вашей ноги, диванной подушки, меховой шапки и т.д. и будет регулярно её пользовать.

упала...нет уж....на такое я не согласна.

мама
Москва

моему пять лет, не вязан и не планируется, тоже отрицательно отношусь к вязке беспородных, последствия таких вязок десятками по улицам бегают и прохожих кусают.

КорЗиНаВаЗелиНа не вздумайте на е1 тему размещать, Вас точно разведенцами назовут и еще куча всего

ну молодцы ребята, называют вещи своими именами

мама
Москва

Octavia А если развяжете, ему понравится, а регулярно вы это дело не будете ему предоставлять, то будет портить. Ещё может найти себе "подружку" в виде вашей ноги, диванной подушки, меховой шапки и т.д. и будет регулярно её пользовать.

еще хуже может быть - на улице на прогулке будет пытаться сбежать за первой же сукой, и может как-нибудь это увенчается успехом. Оно надо?

Екатеринбург

StiX ну молодцы ребята, называют вещи своими именами

я против конечно разведенцев, но не думаю что это такой супер пупер повод обзывать людей

Екатеринбург

У меня предыдущий пес, до 17 лет дожил девственником, ни как это его не беспокоило

мама

gekberry Как объясняла на учебе опытный кинолог, в природе только 10% кобелей вяжутся (бездомные которые), только доминанты, жизнь без секса норма для собак. И если пес не мучается без этого дела (мой не мучается), то ничего предпринимать и не надо, ни кастрировать, ни вязать

Спасибо за емкий ответ. Значит и искать не буду!>StiX тоже отрицательно отношусь к вязке беспородных, последствия таких вязок десятками по улицам бегают и прохожих кусают.

+++ тоже против.>Аноним Порода то какая?

Джек рассел терьер.

просто посетитель
Москва

МамаВовчика Плюс у собак, тоже куча венерических заболеваний, я на днях такой ужас в вет.клинике наблюдала, саркомой собака заразилась...

Чудо рядом ... Кастрировать как то жестоко.

очеловечивать животное, дело последнее. А если и начать,то где логика? Кастрировать (чего он и не поймет) жестоко, а воздержание ничего?
Люди, когда вы начнете использовать голову по прямому назначению?

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом ... Кастрировать как то жестоко. Вещи не портит.

natosh А все-таки, надо ли кастрировать, если мук от полового воздержания нет, шмотки не портит, дома не метит (он ваааще у нас прЫнципиально тока на улице справляет нужду)?

Я своего мелкого кастрировала. Ничего жестокого не вижу. Это ладно, не метит, ничего не портит, вязать вы не собираетесь, а если за какой-нибудь сучкой течной на улице увяжется? Ну вдруг, представьте ситуацию. Оно вам надо?
Муж против, муж считает жестоко. Мой тоже считал, что кастрировать не надо, жалко. Но тем не менее наш без яек почти год бегает и ничо, не страдает.
На старости тоже, наверное, могут от воздержания болячки у некастратов повылезать. Ну по крайней мере у сук нестерилизованных так.

Килька в томате
автор

Пельмеshка Люди, когда вы начнете использовать голову по прямому назначению?

Когда вы перестаните грубить и лезть со своими советами туда куда вас не просят. Тем более у вас нет собаки и вы некомпитентны в этом вопросе.

просто посетитель
Москва

аноним Когда вы перестаните грубить и лезть со своими советами туда куда вас не просят.

меня это должно убедить? мой вопрос был риторический.

аноним . Тем более у вас нет собаки и вы некомпитентны в этом вопросе.

я компетентна в этом вопросе, именно поэтому и высказалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";