Вопрос для тех, у кого есть ребенок и маленький котенок

Хотим взять котенка, но наш ребенок не всегда ещё проситься на горшок, соответсвенно, бывают лужицы на полу и диване . Я конешно замываю, вытираю, но у кошек ведь нюх ... Боюсь , чтобы киса мимо писать не начала за компанию с дочей. Как думаете, может такое быть?

врядли, но вот ребенок может затягать котенка, если он совсем маленький

котэ может переметить территорию пописы другого животного, но не человека. сколько ребенку?

может стоит подождать, когда ребенок подрастет. а то будете за ляликом и за котенком лужи подтирать. у нас кошка неожиданно появилась (вместе с недвижимостью приобрели, жалко было выбрасывать), ребенку 4,5 года. по крайней мере за кошкой не нужно убирать, хотя сначала она гадила (под обувь) пришлось смириться с ее желанием (поставили туалет кошачий с премиум наполнителем, что не пахло), но всеж ребенок играет на ковре, берет иногда игрушки в рот... а на полу хоть заубирайся все равно шерсть лежит. да и кошку глистогонили ... бррррр я боюсь всяких паразитов. но сейчас, когда ребенку еще что то можно объяснить, с живтоным в доме смирилась. воспитываю и сына и дочку, чтоб жили мирно.

KlarKis
Я бы вообще порекомендовала взять (если уж прмо невмоготу как хочется) взрослое животное или по крайней мере - подростка месяцев 5-6.

да я тоже думаю что брать надо котенка не меньше чем шестимесячного

KlarKis

что уж так печально то?!! я бы в первую очередь о ребенке задумалась.

медведкО, а как же "мы в ответе за тех, кого приручили"?
Про котят и бантики не устану рассказывать. Три котенка. За месяц. Родители тоже думали о ребенке - дочка же так плакала...

медведкО
что уж так печально то?!! я бы в первую очередь о ребенке задумалась.

подарить ребенку живое существо что б ребенок в процессе игры убил его это нормально? %)

KlarKis
Могут постоять за себя в случае "покушения" на них ребенка.

мой прикидывается трупиком и ждет когда дочери надоест на руках его таскать и гладить. а спят все равно вместе. он к ней на подушку спать переехал

у меня 2 ребенка, 7 лет и 1,7 года, котенку щас 2 месяца, что думаете, замучают :=-O: Я дома...

Juliasha

следите хорошо потому что 2 мес это совсем еще малыш

Juliasha, бдите круглосуточно.
Да, кстати, кошачьи дитеныши еще и не вполне адекватно оценивают свои силы в игре - могут поцарапать или укусить до крови.
Если хотите зверушку - берите подрощенную. Она будет столь же игрива - но будет четче понимать "зя и низзя" в вашем доме.

чет ужасти какие то рассказываете. мы взяли, когда ребенку год был. вообще ни разу не душила, не давила. сразу как принесли было оговорено сказочным голосом, что кися маааааленький, и его можно только гладить вот таааак. а брать нельзя, он маленький. сейчас два кота. никто никого не убивает.

Anka-Manka
чет ужасти какие то рассказываете

во-во, маленькая так -то понимает всё уже, я больше про пописы переживала, а тут прям удушения....

Мама
У наших знакомых мальчик 6 ти лет засунул котенка в стиралку и включил ее,котик погиб :( ,родители через неделю завели другую кису,они даже не сказали ребенку,что первый котенок умер,потому как не хотели психику испортить ребенку

если в ШЕСТЬ лет делает такое - психика маленького садиста уже сформирована и ничто ее не "испортит" сильнее чем есть.

Ребенку 1.5, котенку 3 мес - все живы, здоровы :) Тут как-то заметили , что кот в детский горшок стал ходить, застукали его за этим делом, сейчас вроде без промахов в свой горшок ходит)

Nashenka
кот в детский горшок стал ходить

ну хоть не мимо, но тоже ничего хорошего

Поделитесь опытом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы