Каким кормом кормите маленьких собак?

Карликовая такса, полтора года. Сначала кормили "Аканой", но собака очень плохо его ела и в одном магазине посоветовали попробовать "Просириас".
Кормлю им полгода. Вроде все ок. А вчера от нечего делать зашла в "Зоомагазин", спросила, продается ли у них корм (чтобы цену спросить). Консультант сказала, что профессиональные заводчики таким кормом вообще не кормят (выставочные собаки), что типа чуть ли я не живодер: кормлю, цитата, таким сильным кормом, что "сажу" собаке печень..... И посоветовала "про план" и "Экануба".
Вопрос знающим: может действительно корм не для маленьких собак или это консультант втюхивает свой ком, за который имеет %?
Вот состав моего корма:
Влажность 10% (max) Медь 76 мг/кг
Протеин 26,0% (min) Магний 0.18% (max)
Жир 15% (min) 17% (max) Линоливая кислота 2,5%
Клетчатка 3,5 % (max) Калий 0,7%
Зола 7,0% (max) Хлорид 0,9%
Кальций 1,2% (min) 1,4% (max) Сера 0,8%
Фосфор 0,8% (min) 1,0% (max) Углеводы 39%
Натрий 0,5% (min) 0.6% (max) Железо 280 мг/кг
Цинк 160 мг/кг Йод 9 мг/кг
Селен 0,8 мг/кг Omega 3 (min) 0,3%
Магний 80 мг/кг
Omega 6 (min) 2.3%
Глюкозамин 330 мг/м3 (min) Хондроитин 250 мг/м3 (min)

Витамины ( на кг):
Витамин A (min) 25000 ед./кг Витамин B6 1.8 мг/кг
Витамин D3 (min) 1250 ед./кг Фолиевая кислота 0.6 мг/кг
Витамин E (min) 100 мг/кг Ниацин 20 мг/кг
Витамин B1 32 мг/кг Пантотеновая кислота 15 мг/кг
Витамин B12 0.03 мг/кг Биотин 0.4 мг/кг
Витамин B2 3.5 мг/кг Холин 2100 мг/кг

я кормлю Бритом,как на фото, меня все устраивает.

Lina_Novach
Просириас".

вообще не знаю такого.......

Garpiya
вообще не знаю такого.....

типа премиум....

Katy7788
надо кормить супер мега премиумом (склочным голосом)

да вообще не вопрос))) А названия какие?

У роял канина вроде специальный корм для такс есть. Я своего цверга кормлю роял канином мини юниор, но у нас щенок еще совсем.

Девочка, к которой я на педикюр хожу, - заводчица карликовых такс. Кормит своих девушек Аканой.
Я своего йорка сначала кормила бошем, потом иканубой, на всех кормах перхоть была. Ветеринар сказал, что это от избытка белка. Проплан отказался есть наотрез: выкладывал весь корм из миски на пол, выедал иканубу, проплан оставлял. Сейчас перевела на акану, т-т-т, все хорошо. Сдавали кровь на биохимию, делали узи печени - все показатели в норме.
У мамы шпиц ест проплан. Переводили на ориджен - все было хорошо, но стул стал немного мягче - "штаны" постоянно пачкались, плюс они живут в области - там ориджен не продают, надо в Екб ездить покупать. Поэтому перевели обратно на проплан.

Ажурка
Сдавали кровь на биохимию, делали узи печени - все показатели в норме

а вы просто так сдавали анализы? в качестве профилактики?

А моя Акану не ел. Корм мог лежать в миске до полутора суток. А Просириас съедает в течении дня полностью...

Lina_Novach

Были подозрения на проблемы с ЖКТ. Собу рвало периодически и стул был не очень. Оказалось, что заражен простейшими. Теперь периодически сдаем на анализ кал и кровь - так спокойнее.

Большая часть знакомых собачников кормит Роял Канином специализированными для породы. Так-как на корма с большим содержанием белка, начинаются проблемы с ЖКТ, у кого с цветом (краснеют белые), у кого почесы и выделения из ушей (в основном на Ориджен и Акану такая реакция). Хотя кошатники Ориджен хвалят.
Одна знакомая ПроПланом кормит, у нее есть черные собаки и белые, так вот у черных все нормуль, а у белых с него морда краснеет.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2012 в 12:37

Katy7788
У нас (у котов)это Ориджен, Бош и иже с ними.

Тогда мы в тренде)))) Так как наш корм из этой же линейки)))

МамаВовчика
Большая часть знакомых собачников кормит Роял Канином специализированными для породы

А про Эканубу никто ничего не слышал? Это ведь специализированный корм и там тоже есть деление на породы....

Lina_Novach
А про Эканубу никто ничего не слышал? Это ведь специализированный корм и там тоже есть деление на породы.... Вот про ваш корм ничегошеньки не знаю, вообще корм дело очень индивидуальное. Таксик кушает? чувствует себя хорошо? стул нормальный? Если закрались сомнения то обратитесь к ветеринару, желательно проверенному и опытному. А так всех не переслушаешь.
Для меня РК что Экануба одно и тоже, большой разницы не вижу. Моя соба плохо на оба реагирует, долго мучалась с правильной натуралкой. вообще правильно кормить собу натуральной едой не так просто %) то в фарш натолкают чего ни попадя, то говядина не айс, в результате то понос то золотуха вычитала здесь на форуме про каши готовые, те сухой корм только запаривается водой вот нам они прекрасно пошли на них и сидим. А вот цвергуше соседскому наша каша не пошла, на какой то компонент чесаться начал, поэтому прежде чем менять корм подумайте и взвесте все за и против, ну и повторюсь - лучше с ветеринаром :)

Кормлю своего Шелти Бошем для мелких пород. Мне нравиться эффект, у собаки очень красивая шерстка, очень энергичный с него, стул нормальный, негативных реакций нет. Познакомились во дворе как раз таки с таксой, которая на натуралке сидела. Достаточно откормленная была девочка:) Разговорились, посоветовал попробовать Бош. Через 2 месяца встретились снова, такса достаточно сильно похудела, теперь хоть стала похожа на норную породу :) Поинтересовался чем в итоге кормят, оказалось Бошем!

Вадим Федотов,
Реклама, не? Тема-то с бородой-ей 5 лет в обед...

Моя девчонка не ест сушку.
Когда я её забирала у предыдущей хозяйки, на ней от расчёсов не было живого места, вот мы тогда помучились Сколько анализов, соскобов, всё в норме. Вет сказала переходить на диету, каких-то кормов написала.
Мы и перешли на диету. Мяско, кашки, творожок, супчики, кости)) Блестящая стала, лосная, довольная улыбака.

КатеринаВ,
Решил поделиться опытом, не давно на форуме, не знаю еще где смотреть дату темы:)

Вадим Федотов: не давно на форуме

Тогда добро пожаловать)))Но тема правда старенькая...
Если что, моя йорочка на роял канине породном.

КатеринаВ,
Спасибо, у меня Шелти, от заводчика приехал с пакетом РК мини юниор, до полутора лет все хорошо было, а затем начались запоры, с начала не сильно, потом все чаще, дошло до такого, что на утренней прогулке у него получалось сходить с пятого - шестого раза и то с неимоверными усилиями. С начала думал, что у кошек корм ворует, стал закрывать их отдельно но не прошло, пришли в зоомагазин, нам посоветовали корм пожирнее взять, как раз Бош. Ну вот теперь на нем уже полтора года, полет нормальный:)

Моей собачке 3 годе с небольшим. Сначала грызли проплан, крайне неохотно. Потом сменила на РК-ест с удовольствием.

Сначала кормила Ориджин , но гранулы крупноваты для моей мелкой собаки. Перешли нескорого лет назад на NOW! Прочитать поо него можно Здесь
Собака шпиц 7 лет 2 кг

Мои таксы (стандартные гладкошерстные и длинник) едят Гоу 4 вида мяса, Акану для мелких и Джину беззерновую на индейке с апельсином.

Брит суперпремиум, Бош.
В принципе, на педигри для мелких пород тоже ничего страшного не случилось. Было дело, кормили несколько месяцев.

Подскажите, у кого таксы - сколько кг в мес съедает корма сухого?

Мои кушают только проплан дуо делис

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы