Кошка гадит мимо лотка 2

Кошка (уже 10 мес) до этого все нормально ходила сначала в песок, потом приучили к наполнителю (Фрешстеп), но где-то месяц назад начала гадить мимо лотка на коврик. Думали лоток - грязный, не понравилось, убираем регулярно, поставили второй лоток (в один ходит по-большому в другой по-маленькому), нифига могут стоять оба чистые и кучка рядом с ними. Уже и антигадином брызгали, лотки переставляли, коврики меняли, уже до хлорки дело дошло, а все никак. Может неделю нормально походить потом бац. :j_0004: В общем посоветуйте что с ней делать?

Менять наполнитель? Пробовать на решётку, под решётку.

подросла девочка, вредничать начала. Стерилизацию планируете?

Дульсенея

Пробовали. И древесный, и катсан, и к песку возвращались. Никаких изменений. Ну походит денек, потом опять где-нибудь кучка, и вот что странно, писает она как положено.

частая гостья

Да планируем. Где-то в апреле.

Вот точно такая же ситуация! Писить ходит куда надо,а вот какает рядом и ни в какую в лоток не хочет,тоже с такой проблемой мучаюсь(тоже 2 лотка стоит,меняем регулярно,в день по нескольку раз)

Bреgина
Вот точно такая же ситуация! Писить ходит куда надо,а вот какает рядом и ни в какую в лоток не хочет,тоже с такой проблемой мучаюс

7 месяцев котику будет.

Bреgина

У нас вообще две кошки, со старшей таких проблем никогда не было :j_0009:

Хлоркой или доместосом лучше не мыть, хоть и запах перебивает, но кошаки на удивление этот запах любят и продолжают ходить в это место. Проверено. Я вот уксусной кислотой мазала, но она выветривается. А еще не любят кошки, коты цитрусовые, то есть можно корки повыжимать и положить поблизости.

перед и во время течки у меня кошка до стерилизации стабильно начинала писаться по углам, после стерилизации как рукой сняло, ттт

Попробуйте наполнитель, привлекающий кошку , в который феромон какой-то добавляют. У нас тоже кошечка, когда появилась, выбрала себе дедушкин диван в качестве горшка.
Дедушка с недержанием, так что от пеленок, на которых лежал, пахло, и киса понимала, что она " на месте" )). Один раз даже дедушке в руку наложила, пока он спал .
Нас спасла смена лотка на более крупный, чтобы место было покопать, и смена самого наполнителя. Конкретно у меня наполнитель Better Way. Я брала комкующийся, мне так удобнее. Не знаю, что из этого помогло, но через неделю киса наконец слезла с дедушки и пошла на свой горшок в ванной комнате). Слава пяточкам!

А у меня наоборот со старшей кошью - мочится мимо горшка.
То есть заходит туда, садится, но попа остается висеть снаружи.
Замучилась менять одноразовые пеленки рядом с горшком.
И отругать не за что - место свое четко знает :)

Наша по-маленькому ходит в лоток, причем не брезглива, несколько раз сходить может. А вот по-большому ходит стабильно в другой угол туалета. 9 лет, стерилизована с года. Но меня это нисколько не напрягает, даже наоборот - убирать удобнее, коврики в одном из туалетов убрали совсем, и все.

Casual: но попа остается висеть снаружи.

Задолбал кот..Муж ругается, что откормила и его задница не входит. А ведь купила самый большой лоток .Автор, может у вашей тоже не входит?

Casual: заходит туда, садится, но попа остается висеть снаружи

Я такой кисе горшок повыше организовала. Пока думала, где необходимой высоты горшок добыть, поставила ей ящик для овощей из холодильника. Такая вещь классная оказалась - в ней кисин туалет и остался.

лоток с высокими бортиками, наполнитель камушками. Многие любят копаться .
Но мой перс так до самого конца кучки выкладывал рядом с горшками, хоть 10 горшков поставь , хоть все залей анитгадином. Ладно что в туалете все делал, смирились потом, убирали бумажкой

По названию решила, что продолжение какой то существующей темы. А-ля вторая часть

Тоже проблема, как у автора((. И это все в период хочухи заметила... Причем не постоянно так.

КСЮ-1: поставила ей ящик для овощей из холодильника

ооо, я вот тоже все думаю, что бы такое повыше взять, надо к холодильникам присмотреться :)

Naream: Попробуйте наполнитель,

реаниматолог!!!
всего-то 5 лет как вопрос был задан

МамаНяшка: тема то старая, оочень старая.

а проблема то остается... у моих на двоих 4! горшка. в разных туалетах и с решетками и без. бывает что и в свои горшки попадают, но чаще - в одном туалете на пол. но ссут строго в горшки

Тёма и Жучка: но чаще - в одном туалете на пол.

значит, наполнитель не нравится, запахом, консистенцией или ещё чем-то
или горшки

Casual: А у меня наоборот со старшей кошью - мочится мимо горшка.
То есть заходит туда, садится, но попа остается висеть снаружи.
Замучилась менять одноразовые пеленки рядом с горшком.
И отругать не за что - место свое четко знае

у меня жирный кот так же ходил. залезет в лоток, задница свисает и мимо все получается
в итоге с той стороны где хвост поставили прямо в лоток картонку выше бортика сантиметров на 5. все, проблему как рукой сняло
теперь он залазит, присаживается, задевает эту картонку и лезет глубже в лоток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы