Подскажите про переноску для кошек.

Подскажите, какой лучше купить (см. фото). Для перевозки в машине около 1-1,5 часов на дачу. Коты крупные, какого размера брать? на что обратить внимание? и что лучше закрытая совсем переноска с небольшим окошком или пластмассовая с дырочками вокруг? где коту спокойнее будет?Сообщение было изменено пользователем 20-03-2011 в 21:22

думаю вам лучше проконсультироваться в магазине :) видела в заповеднике много разных переносок...своему покупала в виде сумочки

Летний дождь
что лучше

пластиковая переноска такого типа как на вашей картинке. подбирать размер по размеру и весу котов. Хорошее качество у переносок Марчиоро.
тряпичные мягкие переноски - плохо.

Поилка вряд ли пригодится за время дороги на дачу и травмироваться можно.
Лучше пластик, качественные начинаются от 1800 и далее.

MariaL
тряпичные мягкие переноски - плохо.

Да ? а мне больше нравятся тканевые они расклыдыватся, в плоскость и легко найти им место для хранения и стирать подклад у них можно, да и просто помыть. Первая у нас пластиковая как на фото, не пользуюсь почти в саду соит ибо дома мне под нее место жалко. А матерчатыми постоянно пользуемся, по две кошки в каждую перуноску и в машину ;)

bishuk

пластиковую переноску проще вымыть. хранение ее - да, может стать небольшим неудобством.
И кошке гораздо безопаснее в "твердой" переноске. Начиная от простого: шли с переноской в руках, запнулись, упали на переноску.
Перестраховка? может быть )))
В своих переносках Марчиоро Клиппер 1 своих кошек вожу в сад по двое )))

bishuk
а мне больше нравятся тканевые они расклыдыватся, в плоскость и легко найти им место для хранения и стирать подклад у них можно, да и просто помыть. Первая у нас пластиковая как на фото, не пользуюсь почти в саду соит ибо дома мне под нее место жалко

Юль, в пластиковой "+" если кот нассит, то в машину не протечет ;) ...хотя я тоже матерчатой пользуюсь :)

MariaL
своих кошек вожу в сад по двое )))

а как возить в одной клетке двух кошек %) они ж там передерутся, не?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 10:10

Летний дождь
а как возить в одной клетке двух кошек они ж там передерутся, не?

я в одну тканевую впихиваю обоих своих, но они и дома не дерутся

+1 за клиппер

Hamingjusamur2
но они и дома не дерутся

так они у нас тоже дома не дерутся, просто некомфортно, наверное, будет рядышком в тесной переноске. Еще хотела спросить - а вы перед поездкой даете какие-то успокаивающие?

Летний дождь
как возить в одной клетке двух кошек

они у меня дружные и некрупные (2 из 4). лежат тихонько рядком и периодически лижут друг другу уши.
вот две другие вдвоем не могут последнее время: одна стала крупная, другая - склочная. Пришлось купить третью переноску.

Летний дождь

нет таких успокаивающих средств для кошек, чтобы дал - и она успокоилась немедленно (вернее, есть, но у нас не продаются).
все препараты даются курсом. например, перед выставкой начинаем поить за 10 дней.

мои по 2 ездили довольно долго. Но когда их общий вес перевалил за 15 кг, я сдалась)))) Теперь только по одному, ибо мо трое в любой комбинации бают слишком большой вес. Но и старший уже возражает против подселения, нервничает, хотя дома очень мирно сосуществуют.

у нас вот такая, очень удобная

и вот что еще нашла

Hamingjusamur2
Юль, в пластиковой "+" если кот нассит, то в машину не протечет ...хотя я тоже матерчатой пользуюсь

Ой Лена насмешила Я о таком варианте и не подумала мои не ссят пока до сада час- полтора едут, когда маленькие были я им в пакете лоток с наполнителем ставила на пол и переноску не закрывала, они когда ссять хотели , залазили в пакет с лотком.

bishuk
Ой Лена насмешила Я о таком варианте и не подумала

ну у девочек часто казусы случаются когда они кошей например в коробке везут.....я тож своим лоток в переноску ставлю :)

воть

НАТАША-МАМАША

у меня такой как на 1 фото, удобно т.к. я его пристегиваю ремнем безопасности, кот ведет себя норм и не ссытся, дорога до дачи занимает примерно 2,5 ч, единственное у меня кота укачивает на если скорость больше 80 км/ч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы