Чем выводить запах кошачьей мочи?

автор
мама
Екатеринбург

Кошка моя вредничает уже два месяца и ссыт где придеца. Чем вывести этот запах с ламината, с плитки? И ваще можно ли его вывести окончательно?

мама
Екатеринбург

Хозяйственным мылом :)

Екатеринбург

Zezka
И ваще можно ли его вывести окончательно?

думаю, что окончательно не избавиться, к сожалению. :( У меня так кот гадничал (метил) , а это запах еще стойче, чем просто моча кошки (кто знает, поймет, о чем я). Чем я только не пробовала избавится от вони: и лимон был, и отвар мяты, и кофе , и уксус, и спедиальные спреи из зоомагазинов... Капец ! %) несколько лет назад на одном из форумов мне дали отличный совет: обрабатывать обсиканые места раствором марганцовки. Раствор убивает эти вонючие бактерии. Коточе говоря, это единсвенный более-менее действенный способ. Лучше, просто не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

уксусом. и стерилизовать кошку

мама
Екатеринбург

Котом А так - мыть, мыть и мыть, со всем подряд. Марганцовкой, уксусом, хлоркой, нашатыркой - что под рукой.

мама
Екатеринбург

Zezka

У меня метящий кот был.
Пробовала все, в том числе и вышеперечисленное. От хлорки кстати еще только хуже стало. Он ее нюхает и тащится, все вылизывал после того как помою с хлоркой.
Спасалась только скипидаром. разводила его в воде и мыла эти места. Помогло!! И запах как будто свеже сделанной мебелью. Главное не переборщить ;)

автор
мама
Екатеринбург

млин у мя теперь руки черные от марганца... вот я глупая... марганец долго с кожи сходит??

хочу стать папой!
Екатеринбург

вывести сложно
для отучения- протереть уайтсипиртом
эээ.. теперь у вас все протерто марганцем????

автор
мама
Екатеринбург

Ante
для отучения- протереть уайтсипиртом
эээ.. теперь у вас все протерто марганцем????

да. и руки страшного цвета(((

мама
Екатеринбург

ну попробуйте хоз. мылом, примитивно, но мы когда котенка взяли - помогло. Правда они не такие вонючие когда маленькие

мама
Екатеринбург

Emberly

А это ваша кошка на аве?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Zezka

жесть
а марганец чем-то отмывается разве?

мама
Екатеринбург

На терке настругала пол куска хоз мыла

  • в кастрюльке на плите растопила его в воде
  • вылила в ведерко туда же добавила на кончике ножа марганцовки и 2 ст л. уксуса получила ядерну смесь
  • сначала пол промыла с раствором хлорки
  • затем этой смесью достаточно обильно
  • после высыхания промыла раствором перекиси (процентность не скажу кинула 15 табл на небольшое ведерко)
  • все просохло и обнаруженные места "посещения" дополнительно побрызгала спрэем для отпугивания кошек beaphar
    = прошло 2 недели
    Этот рецепт составила в свое время начитавшись усякого, но ест и спец средства но нам они дороговаты ( из предложенных от 700 руб за маленький фунфырик) пока вроде этот ядерный рецепт помогает :P заодно и в доме полная и тщательная дезинфекция опять таки плюсик ;)
    Теперь получается заново кису к горшку приучаю. Это моя вина, решила проэксперементировать с новыми более дешевыми наполнителями, и киса пошла искать альтернативу + гон = получили пакостный результат который вовремя не заметила при полной уверенности в воспитанности и порядочности кисы.
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10004480&iq=18
    http://pesikot.org/forum/index.php?s=3d8b393822f114cc2b9d218afbc206e9&showtopic=47572&st=20&p=1107303&#entry1107303
    http://www.predupredi.ru/blog/korsar/1216.php
    Вот еще ссылочка хвалят средство
    http://www.larom.ru/arts/index.php?ELEMENT_ID=3837
    Расскажите потом пожалста чем попробуете и что именно помогло, у меня киса характерная вдруг потом не по желанию а из вредности где чего надоть готовиться
автор
мама
Екатеринбург

Ante

а марганец чем-то отмывается разве?

на ламинате его не видно. я на моих руках офигительно видно((

автор
мама
Екатеринбург

equal8
Этот рецепт составила в свое время начитавшись усякого, но ест и спец средства но нам они дороговаты ( из предложенных от 700 руб за маленький фунфырик) пока вроде этот ядерный рецепт помогает

попробую... эх млин...

мама
Екатеринбург

странно не все ссылки прошли :(
http://pesikot.org/forum/index.php?s=3d8b393822f114cc2b9d218afbc206e9&showtopic=47572&st=20&p=1107303&#entry1107303
прикольные предложения

мама
Екатеринбург

марганцовку мона попробовать отмыть перекисью или соком лимона но повредите кожу смажте жирным питательным кремом и в медицинские перчатки на пару часов ню и на ночь мона помазюкать и завтра все ок будет
вследующий раз работайте в пепрчатках такие растворы оч вредны

мама
Екатеринбург

Настюня

Написала в личку ;)

мама
Екатеринбург

лучше стерелизовать, всего-то 600 руб. и спокойствие на всю жизнь :)

Екатеринбург

Zezka
да. и руки страшного цвета(((

зачем так издеваться над собой?

мама
Екатеринбург

надо ж какие муки люди готовы испытывать, вместо того, чтобы за 15 минут стерилизовать %)

мама
Екатеринбург

У меня кот стерильный, но от этого вонять меньше не стал и теперь не гадит, а мелко пакостит. Последняя жертва летние туфли мужа замшевые. Точно внутрь написал, снайпер блин. Похоже придёться выкинуть. Или есть какой вариант избавиться от запаха?

мама
Екатеринбург

где это за 600 р. стерилизация. Узавала по зиме 2000 р.+прививки

мама
Екатеринбург

Нюрка
У меня кот стерильный, но от этого вонять меньше не стал и теперь не гадит, а мелко пакостит.

насчет запаха - странно... а он не крипторх?
пакостит? это характер у него такой? или вы его в правах ущемляете?
у меня сибиряк с характером: чуть что не по нём - метит %)
стараюсь не давать поводов...

мама
Екатеринбург

mileаnna

на химмаше у очень хорошего врача, мы неделю назад там собаку стерелизовали за 800 руб. и нам еще ногти бесплатно подстригли, теперь уже скачет по всему дому, шовчик на боку меньше 3 см.

мама
Екатеринбург

а какое-нибудь безопасное для синтетических паласов средство не подскажете? один у нас вообще бежевый. чтоб и запаха не было, и палас цвет не изменил.

Тема закрыта
Причина:
";