кот наелся монтажной пены

Саратов

звучит ужасно, но это правда!!! :( Пожалуйста, успокойте меня или предупредите о последствиях... меня ли сегодня окно на пластиковое, мы с мужем поехали в магазин, кот остался под присмотром свекра. Он маленький совсем, 4,5 месяца, глупенький, везде ему надо. Я его сперва в комнате закрыла, он так орал жалобно... что решила понадеятся на свекра. Вообще я боялась, что он в окно вывалится. В итоге. приехали, оказалось ин наступил в незастывшую пену и вылизал лапку %) с момента этого до нашего приезда прошел час. Слюни лились, но не рвало. Поехали в ветеринарку. там в очереди еще около часа... :( врач посмотрел, у него язык ободран, видимого больше ничего нет. Рентгне не делал - выходной у специалиста :( вколол Дексаметазон и атропин. сказал что если б что-то было, кот бы уже совсем поплохел... на рентген сказал приехать в понед..
так мне плохо сейчас... котик спит, а до этого у него зрачки расширились и зеленым отливали... плачу... не могу... плохо так... еще если он все таки... не знаю, что доче скажу... так она любит его... Сеня грит, "Ирин друг"...
что может быть то в итоге, кто знает???

Екатеринбург

ну скорее всего пена застыла в животе, и выйдет естественным путем!
не переживайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Может, желудок промыть? Он ест?

Саратов

sociable
Может, желудок промыть?

ну вот не стали врачи этого делать :(
он много пил... уснул, спит

Саратов

Magma
может в другую клинику?

везде в выходные так... а эта клиника считается самой лучшей в нашем городе... %)

Екатеринбург

Наш также при установке пластикового окна в пену вляпался (тоже тогда около 4,5 месяцев было, выгоняла его, а он все равно "просачивался", интересно же им), я состригла потом, когда заметила, но до этого он мог и лизнуть. На поведении и здоровье его не отразилось никак.

Саратов

Galatea

спасибо Вам за поддержку...
не могу, плохо так на душе... надеюсь, все будет хорошо... эх, еле уговорила мужа взять котика...

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
надеюсь, все будет хорошо

Все будет хорошо:)
он же не всю торчащую пену объел ;)

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЛА™
Все будет хорошо:)

Екатеринбург

у меня кошак как-то сожрал обойный клей (жидкий) и ничего! а один знакомый чудак каким-то макаром сумел перепутать муку с алебастром (что-то он там готовил из мяса). а потом в ужасе звонил мне и орал что жить ему осталось не долго.. и что я ему должен помочь (я работаю строителем и по его мнению должен знать что делают в подобных случаях). Уж не помню что я ему посоветовал, но ничего страшного не произошло. Так что не парьтесь, все будет хорошо ;)

будущая мама

Я тоже думаю, что все будет хорошо. Не надо плакать, успокойтесь. Все-таки у врачей опыт, они знают, что в таких случаях делать. А еще я слышала, что животные чувствуют, что едят, и вредное есть не будут.

Саратов

annasam
вредное есть не будут.

но съел ведь, маленький он, глупый...
чего то хреново ему... :( лежит, дышит часто-часто... :( может от лекарств, которые вкололи???
какой кошмар...

мама
Екатеринбург

у нас кошка как-то пенопласта наелась, он застрял у нее в кишечнике... и ни туды и ни сюды((((
ей совсем уже плохо было(((
делали клизму... видимо за счет давления кусочек вышел через рот... только после этого оклемалась

в общем смотрите, если кошаку будет плохо, везите в клинику или вызывайте ветврача для подобной процедуры

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
лежит, дышит часто-часто...

Вызвали бы Вы доктора на дом,а?

мама
Екатеринбург

у нас когда подобная ерунда с кошкой была, то в одной клинике сказали просто поить лекарствами, отпаивать водой, но это не помогло, повезли в другую, там сделали рентген, где было видно, что кусок застрял и сразу же сделали клизму, еще капельницу ставили, т.к. кошка уже совсем плохая была(((((
надеюсь, у вас не так серьезно

мама
Екатеринбург

*Анастасия*
вколол Дексаметазон и атропин.

*Анастасия*
у него зрачки расширились

атропин расслабляет глазную мышцу, поэтому и зрачки расширились. Ему теперь будет от света пару дней больно, пока зрачки снова сужаться не будут.
Не переживайте!

АЛЛА™
Все будет хорошо

Недаром же говорят "заживает как на кошке". Коты очень живучи.

будущая мама

Ну как котенок? Доктора вызывали или стало ему лучше?

Екатеринбург

Kилька
Ему теперь будет от света пару дней больно, пока зрачки снова сужаться не будут.

Так что выключите кошаку свет.
Монтажная пена застывает ооочень быстро, и если сейчас кошак жив, значит, жить будет точно :)
Но! Пена токсична. Дексаметазон, который вкололи, от этого как-то помогает? И вообще он для чего?

мама
Екатеринбург

Пена токсична, надо давать что нить типа угля активированного, ну и смотрите за стулом и поведением, если будет ухудшаться то в клинику срочно.

Kилька
"заживает как на кошке

как на собаке правильно. У них есть какие то бактерии в слюне которые заживляют раны, а вот у кошек как раз язык шершавый и раны они разлизывают.

просто посетитель
Екатеринбург

как киса?

Саратов

Тане4ка

Galatea

АЛЛА™

sociable

кот Страдамус

annasam

Kилька

Машерочка
Монтажная пена застывает ооочень быстро, и если сейчас кошак жив, значит, жить будет точно

СПАСИБО всем за поддержку!!!!!!!! :rose:
если честно, выплакала, как говорится, все глаза...
с того момента, как приехали, Сеня спал... не выдержала, позвонила в клинику доктору... сказал - реакция на лекарства

Не сахарная
как киса?

успел уже поесть два раза, рвоты не было, надеюсь и не будет %) когда проснулся скакал как конь, погрыз мне руки... я даже не ругалась на него :)
завтра буду смотреть по остальным "естественным потребностям"
муж говорит "жди, завтра как обычно поднимет тебя в полшестого!" :D Жду, что ж :) В общем, пока все нормально вроде у него, завтра еще понаблюдаю :)
Спасибо вам всем еще раз огромное!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

*Анастасия*
В общем, пока все нормально вроде у него

Ну, вот и славно :)

Тема закрыта
Причина:
";