Неужели мужья привыкают к полноте и изменениях жен?

Аноним 512
автор

Меня на эти размышления подтолкнуло видео о Пирсе Бросноне (агент 007) и его любимой жене. Она при знакомстве была очень привлекательна и стройна, но спустя годы поправилась и изменилась. Но Пирс не перестал ее любить и выходить с ней в свет.

И вот мой пример: у меня разница с мужем 12 лет. В юности была худенькой и высокой девушкой. А муж всегда любил худых и высоких. Именно поэтому он на меня залип и мы стали встречаться и потом вместе жить. Но спустя 25 лет совместной жизни и двоих детей набрала порядка 60 кг. И теперь я высокая и очень крупная дама 60 размера. Но дело не в том, что я не могу похудеть. И муж не устраивает скандалы, что пора худеть.
Но спустя 25 лет у нас на регулярной основе секс и разговоры. И точно знаю, что он не ходит на сторону. Я его не нервирую и не бешу. То есть я его устраиваю.

Но возникает вопрос, почему если впоследствии женщина отличается от типажа мужа, с годами внешне изменилась не в лучшую сторону, то у него к ней не изменилось отношение и интерес? И все же дело всё-таки в муже? Или все же в жене? Или это и есть любовь? Или отношения?
Добавлю: спустя 25 лет мы с мужем лучше чувствуем друг друга, принимаем себя такими, какие мы есть, я все еще умею им манипулировать и добиваться своего. Про себя отмечу, что я достаточно яркая, приметная, слежу за собой и далеко не глупая.
Или партнер просто привыкает?

Тема не обо мне и моем муже, это я привела как пример, чтобы была понятна суть темы. Тема в целом про жизнь с партнером спустя много лет отношений при изменениях друг друга.

Аноним 790

Потому что любовь - это не про тело.

Аноним 394

Просто мужики в этом возрасте сами старые и худых молодух не потянут сами

Не только вы потолстели, он тоже постарел и краше явно не стал. Может полысел или еще чего

Аноним 342

А муж спустя 25 лет также прекрасен как и был?

мама
Екатеринбург

Когда любят - любят душу и видят человека иначе.

Аноним 470

Меня, хорошего человека, тоже в 2 раза стало больше после 20 лет брака. Муж не помолодел. Мы одна семья, привыкли к друг другу, оба комфортно себя чувствуем и в своём возрасте, и в своём теле.
Да и менялись мы постепенно, не за один день, поэтому и незаметно.

Аноним 417

Возможно, у вас с мужем то, что называют любовь. У других, которые требуют соответствовать типажу- любовь к себе, типа - я себя люблю, и хочу, чтобы было как я хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 512: слежу за собой

Аноним 512: набрала порядка 60 кг

Как-то не бьётся.

Аноним 512: Или партнер просто привыкает

Да и видит вместо грузной женщины 60 размера всё ту же молодую .

мама
Екатеринбург

потому что кто на чем женился. Для всех важно разное. Если там в основе сексуальная привлекательность некоего определенного образа, с изменениями влечение может уйти. А если опора на какие-то другие базы, помимо внешности - голос, смех, юмор, нежность, ум итд....тогда внешние изменения могут быть и не принципиальны

Аноним 342

Аноним 394: Просто мужики в этом возрасте сами старые и худых молодух не потянут сами

А те кто тянут, мало кто остается с толстыми и старыми жёнами, меняют их на молодух только в путь.

Аноним 281

Наверное просто муж глядя на меня видит все ту же.
Ну и я на него смотрю- не разглядываю каждую морщину и складочку , а комплексно.
И стареем мы потихоньку, постепенно.

А вот сын из армии пришел и сразу сказал- ого вы постарели :(

Аноним 512,

Мужчина любит глазами.
Разные они все.

Екатеринбург

Аноним 512: Тема в целом про жизнь с партнером спустя много лет отношений при изменениях друг друга.

Мне муж говорит, что любую меня будет любить. Но я почти 30 лет с ним в одном весе, так что пока только разговоры
Я не хочу чтобы у мужа выросло пузо, жир, целлюлит и прочее, может потому мы и не меняемся внешне.

Аноним 185

А у меня обратная ситуация. Муж очень сильно потолстел. Я люблю его как человека, ценю. Он друг, он родня, он вторая половина, не представляю и не хочу другого рядом. Но и тело мне тоже важно. Я не могу не видеть его большой живот, дряблые руки, грудь, которая больше моей. За 20 лет совместной жизни он сильно изменился за полседние 3- 4 года, я наоборот на спорте уже лет 10, фигура отличная. Конечно, за беременности и роды всяко менялась, никогда муж даже намека не сделал, что мне худеть надо ( правда , я сама за этмм следила). От этого всего невыносимо стыдно. Этт как то с головой работать надо.Что делать?

Аноним 392

Аноним 790: Потому что любовь - это не про тело.

И люди меняются с годами, это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Кода сын родился, я была 42 размера, сейчас 54го
Муж был 52го, сейчас 46го. Ни на что это не влияет.

Нам тут по делу надо было развестись. Я привела тысячу аргументов, разложила всё по полочкам, объясняла, что это формальность и предлагала обвенчаться. Муж все выслушал и сказал, что я могу стать только вдовой. Разведенкой- никогда. Придумывай, говорит, что-то другое.
Пришлось придумать.

мама
Екатеринбург

Аноним 512: Или это и есть любовь

Я думаю да. Что я, что муж все ещё видим друг друга теми, которые были тогда. Портит все только совместные фото где каждый в шоке, что он не такой как в голове - тонкий и звонкий. Попричитали да пошли обратно Че теперь, ну не тонкие и не звонкие. Зато душой молодые)))

Аноним 644

Я когда выходила замуж, то была тонкая и звонкая. Муж меня точно любил, спустя 25 лет брака меня разнесло до 56 размера, муж практически не изменился. Он эти 25 лет занимался спортом, я после работы наедалась на ночь и падала без сил. И вот примерно лет 10 я периодически слышу, что я безобразно толстая, что мне надо худеть, иногда до ссоры и слез доходит эта тема. Пару раз худела, но потом ещё больше поправлялась. Я не могу похудеть, он бесится и злится за это на меня.
У нас так, но я не поняла вопрос темы в чем?
Мой лишний вес это практически единственный повод для наших ссор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 468,
Вы это к чему? Мне прекрасно известны диагнозы мужа.

Аноним 751

Аноним 478: Не бьётся. Размер явно больше.

В смысле не бьётся? Она не 60 кг весит, а стала на 60 больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";