Дело было вечером, делать было нечего))

Trenčin №3. Девушка не могла заснуть ночью. Она вертелась, крутилась, но ничто не могло помочь. Тогда она взяла телефон и куда-то позвонила. И после этого она смогла уже спокойно заснуть. Почему именно после звонка она могла заснуть? Должна была кому-то деньги, мучилась, не знала как отдать, или не хотела отдавать, вот и заснуть не могла. Позвонила кредитору, сказала, что долг не отдаст. И заснула спокойно. Пусть теперь тот не спит
Анонимка ИТОГО: 50 РУБЛЕЙ УЩЕРБ ПРОДАВЦА.

Да с чего?
У продавца шапка. У покупателя - 25 р. Покупатель разменял у соседки 25 р, 10 отдал продавцу, забрал шапку и 15 рублей. Эти 15 рублей его, они никогда не принадлежали продавцу. Здесь у продавца нети никакого убытка. Деньги получил, товар отдал.
Потом пришла соседка и потребовала 25 рублей в замен фальшивых. Продавец их отдал - эти 25 рублей и есть его убыток.

GALAktika-Z Должна была кому-то деньги, мучилась, не знала как отдать, или не хотела отдавать, вот и заснуть не могла. Позвонила кредитору, сказала, что долг не отдаст. И заснула спокойно. Пусть теперь тот не спит

У меня была мысля про деньги)) Но девушки прям так париться не будут))

GALAktika-Z Продавец их отдал - эти 25 рублей и есть его убыток.

Летели галки. Сели на палки.
Если бы на каждую палку село по одной галке, то одна галка осталась бы без палки.
Если бы на каждую палку село по две галки, то одна палка осталась бы без галки.
Сколько было галок, сколько было палок?

Cinderella автор темы Но девушки прям так париться не будут))

Девушки бывают фсякие

GALAktika-Z Если бы на каждую палку село по одной галке, то одна галка осталась бы без палки.
Если бы на каждую палку село по две галки, то одна палка осталась бы без галки.

4 галки - три палки?

продолжите числовой ряд. 1, 1, 2, 1 ......

подсказка. еще в середине прошлого века этот ряд без ошибок продолжили бы многие. В начале - почти все.

Hells_Prince

Т.е. это что-то было до революции. Гимн "Боже, Царя храни" - нет, кол-во букв/слогов не подходит.
Но точно что-то с царями

О, допетрила! Петр 1, Екатерина1, Екатерина2 где-то здесь копаться
UPD Залезши в Википедию, продолжаю - 6
Петр 1, Екатерина 1, Петр 2, Анна 1, Иоанн 6
Ай да я!
Но без Вики, увы, не смогла бы. История не мой не то что конек, но даже не ослик.
А вот логикой осилила и поняла хотя бы, где копать. Ай да Тата, ай да....

Тритата

Петр был Великий (номер присвоен историками для удобства), Екатерина тоже. А вот вторые уже именовались с номером.
не правильный подход.
расширю ряд.
1, 1, 2, 1, 3, .....

1,4?

Hells_Prince Екатерина тоже. А вот вторые уже именовались с номером.

Неа, Екатерина Великая=Екатерина 2. Первая на великость не претендовала.
Вот Анна была единственная, так что Анна 1 - возможно, не совсем корректно.
Ладно, буду думать с расширенным рядом...
Эх, а мог бы и похвалить, жалко, что ли?

Cinderella автор темы

угу :)))) принцип какой?

Hells_Prince

1,1+1,2+1, 3, и т.д
Если бы 3 не написал, не догадалась бы))

Cinderella автор темы

все проще ......
0:30 - один удар часов
1:00 - один удар часов
1:30 - один удар часов
2:00 - два удара часов
и т.д.

Но твой вариант тоже правильный

Cinderella автор темы 1,1+1,2+1, 3, и т.д

Нет, т.к.

Hells_Prince 1, 1, 2, 1, 3, .....

После 2 должна идти 3, а не 1 (2+1).

Hells_Prince


Тогда ты не правильно написал!)) Где целое число у тебя?

блин. мой косяк. должно было в задаче быть 1,1,1,2,1, а не 1,1,2,1

Cinderella автор темы

там после запятых пробел. Это разделение цифр, а не дроби.

Тритата После 2 должна идти 3, а не 1 (2+1).

Мысленно ставим + между цифрами. 2,(+)1,3 (+)1, 4(+)1. Ну, типа того)
И то не верно, как оказалось))

Hells_Prince 1,1,1,2,1, а не 1,1,2,1

Я тем более не поняла!
Все, перечитала, поняла!

Cinderella автор темы

удары часов. начиная с 1 минуты первого и далее .....

Hells_Prince удары часов. начиная с 1 минуты первого и далее .....

Да поняла я, поняла!))

Cinderella автор темы Да поняла я, поняла!))

точно? :)
Я, кстати, у родителей в "запасниках" нашел часы с кукушкой :) починил и повесил. Ходят :) Только котенок любит с цепочками, на которых гири висят, играть :)

У меня подруга мечтала о часах с кукушкой, в первую же ночь пошла и башку кукушке свернула... Спать с такими часами - нужно или привычку иметь, или суперустойчивую нервную систему... А, ну или некоторую степень глухоты.

Hells_Prince " нашел часы с кукушкой :) починил и повесил.

круто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы