Посоветуйте - ванна или душевая

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста!
Маленькая ванная комната, не хватает места, чтобы разместить всё необходимое с комфортом. Задумалась над тем, чтобы отказаться от ванны и воткнуть душевую.
Насколько удобно жить без ванны? Я в принципе ванну принимать не люблю, как и мои домашние. Все только душем балуются.
Или нет смысла?
Как душевая в уходе? Мытьё стёкол и прочее

хочу стать папой!
Москва

Все зависит от предпочтений. В квартире есть и душевые, и ванная. Ванной вообще практически никто не пользуется. На меня бывает накатывает раз в полгода повалятся в ванной и все на этом. Вся семья пользуется душевыми.

Марина Ека: Мытьё стёкол и прочее

Лучше разориться и стекла сразу покрыть антикаплей профессиональной, вид сохраняется надолго, раз в год нужно обновлять.

Аноним 748

*самакоролева*: Лучше разориться и стекла сразу покрыть антикаплей профессиональной

А можете показать что это?

мама
Екатеринбург

Почти 20 лет нет ванны, пользуемся душевой.
Пока сын был маленький - была с глубоким поддоном, потом сменили на самую простую и низким поддоном.
Ухаживать нужно, конечно. так и за ванной тоже нужно.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 748: А можете показать что это?

Это делают специальные компании, не сам. В домашних условиях можно использовать автохимию для обработка стекол. Эффект будет аналогичный, но нужно будет повторять раз-два в месяц. Вода стекает, не оставляя следов, нет никакого налета вообще.

сейчас отличные душевые делаются без поддонов. с нормальной разуклонкой в полу. Хоть шторы вешайте, хоть стекла ставьте. и пространства много освобождается.

Аноним 479

У нас душевая кабина, я не довольна. Очень хочу ванну, надеюсь уговорить мужа. И место есть.
Задолбалась чистить душевую, стёкла эти натирать - куча времени. А если не натирать регулярно - то меня бесят эти засохшие капельки-потёки, налёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Полнолуние у моря,

Поддерживаю. В предыдущей квартире был душ со шторкой - работы по чистке меньше, чем с ванной. Установкой занимались предыдущие собственники, но полагаю, это дешевле, чем кабинка со стеклом

Марина Ека,

Мы так привыкли к душу, что живя в новой квартире с огромной ванной, ни разу в ней не полежали

мама
Екатеринбург

Козанька: Мы так привыкли к душу, что живя в новой квартире с огромной ванной, ни разу в ней не полежали

В ванной можно и душ принимать. Она универсальна. В отличии от душа.

Марина Ека,

Захотите голову помыть, в ведро воды набрать, обувь помыть, коврик смыть, как?

Аноним 539

Маленькую ванную брала бы. Тоже не принимаю ее, но в хозяйстве требуется. Ну и с фильтрами на воде ванну я чищу редко. Со стеклами такое не сканает. Я не враг себе

Аноним 297

мы в мастер-спальне поставили душевую, муж настоял, и как мне нравится, я сначала думала буду в ванной мыться и не нужен мне этот душ, но неееет, я распробовала, в леруа взяли поддон из искусственного камня, стекло на озоне заказывали и строители всё сделали, рама правда от поддона не подошла, строитель выложил, но задача была сделать так чтоб минимум разбивать-разбирать в случае чего. Пару месяцев я прям кайфую от душевой, тропический душ получше ванны меня расслабляет.

Аноним 389

Только ванная! Душевой вообще не пользуюсь, хотя она есть.

Аноним 517

У нас несколько совмещенных туалетов/душевых.
Одна ванна.
Ванной пользуемся может раз в год. Душем каждый день

Аноним 792

В квартире, мне кажется, ванна практичнее.
Мы в свою маленькую ванную поставили ванну небольших размеров, по длине примерно 1/2 от обычной. Мне удобно, и душ принять можно и в какой-то ситуации, как ванну использовать.
Шторку периодически стираю в машинке.

анонимно

В квартире во время ремонта убрали ванную - только детей купали, потом никто не пользовался. 2 года живем.
В загородном доме вообще сразу поставили душевую без ванны. Я голосую за частоту использования - да, в ванной тоже можно душ принять, но только из нее "выпрыгивать" нужно.

некто

Я только в детстве, в СССР устраивала заплывы в ванной. Счетчиков не было, можно было барахтаться от души.
В юности уже только душ принимала. Уже больше 15 лет у меня душевые кабины, но они с глубоким поддоном. Даже ребенка купала в поддоне. Он спокойно там помещался.

Аноним 96

Терпеть не могу душевые...тесные душные, постоянно локтями бьёшься, не развернуться...

некто

Аноним 479: то меня бесят эти засохшие капельки-потёки, налёт.

Водосгоном проходитесь сразу после душа. Не будет капелек.

Аноним 479

некто: Водосгоном проходитесь сразу после душа. Не будет капелек

Спасибо за совет! Надо приобрести.
Но я всё равно ванну хочу. Вот посмотрим на остаток финансов после отпуска и буду мужа доставать ремонтом в ванной

Аноним 678

Живем без ванны , вторая квартира уже без ванны.
И она мне нафиг не нужна.
Раньше хоть белье полоскали, а сейчас зачем?
Лежать не люблю.

Аноним 678

Аноним 96: Терпеть не могу душевые...тесные душные

Душевую модно сделать любого размера.
И чтоб не душно- без верха

самомама
Екатеринбург

Kor.ka: В ванной можно и душ принимать. Она универсальна. В отличии от душа.

Главный аргумент для меня. Плюс, если вы не педант в чистоте - запустите вы её быстрее, чем обычную ванну. А для меня, например, это важно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";