Помогите с планировкой, все стены несущие((

Аноним 149
автор

Девочки, делаем сейчас ремонт, трешка П3.
Очень хочется гардеробную, но куда воткнуть ее непонятно.
Помогите пожалуйста с планировкой и расстановкой мебели. Может какие-то идеи хорошие подкинете. 🙏
Есть вариант убрать одну дверь в большую комнату и заложить эту часть под гардеробную.
Нас всего 3 (один ребенок), гостиной практически не пользуемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Гардеробная прекрасно делается в любой большой комнате.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Гардеробная прекрасно делается в любой большой комнате.

в случае автора в центре "зала"

Аноним 149: Есть вариант убрать одну дверь в большую комнату и заложить эту часть под гардеробную.

а перенести дверной проем совсем к стене? Это можно согласовать же.

Мы сделали, когда жили

Аноним 149: Нас всего 3 (один ребенок

В итоге в гардеробной завелся сейф с оружием, стремянка, запчасти и т.п.
Не пройти и запахи совсем неподходящие.
Лучше б большой шкаф сделали.

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: случае автора в центре "зала"

Я бы спокойно в спальне сделала. Зачем по комнатам бегать?
Хотя, зависит от использования. Если просто неиспользуемые вещи, то и в прихожей можно вдоль стены. Там метраж позволяет. Без закладок

Екатеринбург

Не сделать, все комнаты маленькие

мама
Екатеринбург

Считаю, при такой планировке удобнее в каждой спальне поставить шкафы. Если гардеробная будет в одном месте, это бегать постоянно. Большую, чтобы и вешалки и полки и зеркало - целая комната нужна,такой площади нет. Ну либо, если не пользуетесь гостиной, делать в одной из спален гардеробную, а гостиную превратить в спальню/зонировать. Но что там зонировать в 15 метрах...

мама
Екатеринбург

Банкирша: бы спокойно в спальне сделала. Зачем по комнатам бегать?

в спальнях двери по углам, не особо отгородится в 13 м2 гардеробная

АнонимнееВсех

Мне кажется это не несущая стена

мама
Санкт-Петербург

Znayka,

Это правда. У нас трешка 100 м. Шкаф в коридоре. В нем обувь и одежда верхняя не сезонная, отдельс чемоданами, отдел с инструментами, запас подушек, запас штор, запас одеял и выдвижные сетки для мелочей типа шарфы и шапки с перчатками. Отсек для тренировочной одежды сына, он футболом занимается, у него только три отдельные полки под вратарскую экипировку. Если бы была гардеробная , то она была бы завалена кучей хлама.
Белье и одежда у каждого в спальне в гардеробе . Комоды не вошли никуда. А было б удобно. Я б докупила в гостиную комод

мама
Екатеринбург

kapачка,

У меня и в квартире и на даче есть кладовки. Это небольшие помещения, 3-4кв.м. Хранить сезонное и всякое барахло - да. Но хранить одежду, чтобы там переодеваться, площади не хватит. Переодеваться в спальне и тащить из гардеробной туда одежду неудобно, по моему мнению. Тем более, если гардеробная одна на всех. У нас ц каждого в комнате его вещи. В кладовке сезонное верхнее, инструмент, ёлочные игрушки всякие и тп.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 149: заложить эту часть под гардеробную.

Одну на всех что ли? Это неудобно. Места для хранения должны быть в каждой спальне и коридоре обязательно, в гостиной - опционально, как нравится.
В спальне и детской гардеробные сделать можно, но будет нерациональное использование пространства. Я бы сделала лучше шкаф в спальне буквой «Г», в детской - по стене 4,6 м вокруг кровати. Напротив - рабочую зону, у окна, зону отдыха, как вариант. В коридоре шкафы для верхней одежды и хранения. В гостиной - зону отдыха, TV-зону. Также можно добавить зоны хранения, как вариант.

автор

Нарисовала дизайнер план.
Что-то мне не нравится, не пойму что. Что бы исправили?
Все равно как-то не функционально все получается.

Аноним 824

LapkaZ: Нарисовала дизайнер план.

В гостиной это шкаф-купе у вас? Такой огромный, шире дивана. Я бы шкаф и диван поменяла местами

Аноним 420

Вот такой шкаф поставили. Почти гардеробная.

Аноним 186

LapkaZ: Что бы исправили?

Я бы перенесла дверь и гардероб.

Аноним 283

LapkaZ,

Мне не нравится гардеробная, ее расположение. Делает комнату узкую и темнее, наверное.

Екатеринбург

У нас есть такие же две комнаты на разные стороны. В спальне выделена гардеробная вот так, может чуть меньше, масштаб не соблюла. Там наша с мужем повседневная одежда во всю длину гардеробной, комод под нижнее бельё, палатка со всеми причиндалами, обувь мужа в коробках, запасные лотки и клетки для животных, переноски, напольная вешалка для ношеной одежды мужа (чтобы не складировал её на стулья) и ещё некоторое барахло.
Левее от гардеробной стоит тумбочка, кровать и маленький компьютерный стол у окна. Мне очень удобно.
Сушилку для белья раскладываем после стирки в изножье кровати.

Екатеринбург

Аноним 149: Есть вариант убрать одну дверь в большую комнату

Не увидела второго дверного проёма

автор

Ольха Уральская,
Проем один. Две двери по 60 в проеме. Вход в большую комнату.

мама
Екатеринбург

LapkaZ: Нарисовала дизайнер план.

Одни шкафы в квартире. Зачем столько

автор

Sima,
Вещей много

автор

Посмотрите пожалуйста, как вам такой план? Угол гардероба ещё прямой может быть

Екатеринбург

LapkaZ: как вам такой план?

Почему не хотите гардеробную разместить в своей спальне? Именно такая как раз поместится в верхнем левом углу.

автор

Ольха Уральская,
Гардеробную хочу для вещей, которые не влезли никуда. В спальне нам хватит шкафа.

Екатеринбург

LapkaZ: для вещей, которые не влезли никуда

Может разбарахлиться? А то ведь вся квартира в шкафах, и плюсом ещё посреди гостиной кладовку городите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";