А в бруснике сильная слышимость?

Аноним 171
автор

Взрослая спальня имеет общую стену с детской. Стоит ли делать дополнительную звукоизоляцию?
Стена частично несущая и в основном два листа гк.
Так-то мы покричали, постучали, вроде норм.

Аноним 77

Каркасно монолитные дома все плюс минус одинаковые по слышимости, шумоизоляция практически бесполезная, так как звуки передаются по каркасу дома.

Аноним 963

Меня б больше беспокоила слышимость между квартирами, а не между детской и спальней… уж дома то как о тишине договориться можно. А вот наблюдать за сексуальной жизнью соседей…

Екатеринбург

слышно абсолютно все!!! Слышно лифт, слышно как соседи ноги отряхают в подъезде, слышен какой-то гул ( то ли вентиляция, то ли система нагрева воды), слышно как олень в паркинге прогревает свой мотоцикл, слышно как люди любят друг друга, слышно как делают уроки с детьми, даже голубей на крыше. то есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!

Аноним 171
автор

White_Rabbit: слышно абсолютно все!

Мдааа. Это же ужасно.
Что-то я все меньше и меньше в новострой хочу уже.
Мы сейчас слышим стуки и вибрацию, а голоса вообще не слышим. Даже друг друга не дозваться, если двери закрыты.

Аноним 778

White_Rabbit: слышно абсолютно все!!! Слышно лифт, слышно как соседи ноги отряхают в подъезде, слышен какой-то гул ( то ли вентиляция, то ли система нагрева воды), слышно как олень в паркинге прогревает свой мотоцикл, слышно как люди любят друг друга, слышно как делают уроки с детьми, даже голубей на крыше. то есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!

Ну я бы не сказала
3ий год живём, лифта не слышно совсем. Зависит от местоположения квартиры и лифта, наверное. У нас лифт напротив входной двери.
Квартира граничит с лестницей, шагов не слышно.
Вообще подъезд не слышим
Слышно, как ходят соседи сверху. Когда бегают, сильно слышно. Но, опять же, это слышно, когда у нас полная тишина. Если включён ТВ, или стиралка, посудомойка, то соседей не слышно.
Между нами и соседями 4 слоя гипсокартона с мин ватой, не слышим ничего

Аноним 459

В ванной прям огонь!
Живём на 7м, над нами какой-то дед чихотошный, а под нами видимо студенты снимают, приколисты блин.
Так вот этот дед, когда в ванной чихает, то студенты снизу ему "Будь здоров старый хрен!" орут.
Он в ответ чёт ворчит, но негромко и неразборчиво. Всё остальное слышно блин прекрасно даже в квартире, если дверь в ванную закрыта неплотно. Спасает только то, что дед вроде пошёл на поправку и чихает реже

Аноним 171
автор

Аноним 778: Между нами и соседями 4 слоя гипсокартона с мин ватой

А разве между соседями не бетон? Мне казалось, что несущая конструкция должна быть.
У нас сбоку только одна стена с соседями граничит. Это вторая детская. Там однушка за стеной. Тоже не хотелось бы молодых, да звонких.
Наша спальня граничит с лифтом и лестницей. Лифт меня не беспокоит. А вот сын да. Будет потом каждый шорох казаться, что он слышит.

Аноним 778

Аноним 171: разве между соседями не бетон?

Вроде нет. С нашей стороны точно гипсокартон.
Бетон, а вернее, кирпич между подъездом и квартиро и 2 стены в квартире бетонные. Санузел отгорожен и дверные проёмы гипс

Аноним 640

White_Rabbit: слышно абсолютно все!!!

У нас не так . Слышим лифт , но не напряжно . Соседей редко слышим , может повезло с ними )). Между комнатами квартиры конечно слышимость хорошая , ну это и понятно, стены то из гипсокартона. У нас интересно , слышно хорошо через комнату , а в соседней не так эти звуки слышно .

Екатеринбург

тем кому не слышно то что я перечислила, считаю что вам повезло. к сожалению у меня не так. от ежедневного гула, вот от него голова болит, сон плохой. УК обращалась - всем пофигу.

Аноним 507

White_Rabbit,
Согласна с вами полностью!!!! Мы слышим, нас слышат. Лифт уже конечно не замечаю, но когда гости, сразу спрашивают что за жуткий гул))) У нас детская граничит с соседями и ванная. Там вообще до слов слышно! А ночью, когда тихо, и в остальных комнатах слышно всё. До громкого чиха соседа

Аноним 507

White_Rabbit,
Мне кажется если не слышно, то соседей либо их нет, либо там живут одинокие люди. Или у самих шум и гам)))

Аноним 778

Аноним 640: Слышим лифт

Аноним 507: Лифт

В чате дома соседи жалуются на лифт, кто живёт в высотных секциях, от 12 этажей и выше. М. Б. Там лифты особо мощные стоят, не знаю.
В секциях на 7...9 этажей лифты не шумные

Аноним 617

Мне кажется звукоизоляцию нужно делать обязательно, чтобы хоть как-то предотвратить часть вышеописанных шумов
Еще про собачий лай никто не написал..

Екатеринбург

Я конечно не в бруснике но иногда мы понять не можем чей айфон звонит - наш или соседский

Аноним 875

Аноним 171: Стена частично несущая и в основном два листа гк.

между квартирами не может быть гкл, там пилон и кладка, между комнатами там пилон и гкл. Как выяснили с соседями сегодня в чате в ЮК, не во всех стенах между листами есть шумоизоляция и если не проверяли после приемки, во время ремонта, не заметили, то думаю это критично на шум между комнатами

Аноним 237

White_Rabbit,
А что за жк?

Аноним 49

Именно в Бруснике слышно вообще всё. Их стены тоньше всех остальных застройщиков. Квартиры в разных ЖК - здесь самый треш.

Аноним 810

Лучше слышать в квартире гур-гур, курлы-мурлы голубиные, чем соседские топотушки. У нас кот первое время офигевал от голубей, щас привык. Но у нас правда не жк, обычная 10-этажка

Аноним 431

Аноним 77: Каркасно монолитные дома все плюс минус одинаковые по слышимости

Аноним 77: звуки передаются по каркасу дома

++
И это не плохое качество, это свойство монолита.
Смотрите, какие стены будут между вами и соседями. Ну и шумоизоляция, если есть желание заморочиться.

Аноним 455

Переехали в новострой 2 года назад. Как же я хочу продать эту г.. и уехать обратно в кирпичный дом. Слышно абсолютно все. Последний этаж, сверху никого нет, это не спасает, слышу абсолютно все подо мной, как топают, что говорят, слово в слово.

Аноним 306

У нас девочка на работе рассказывала проблемы соседей. У них спальни граничили. Люди просто нормальным голосом обсуждали БЖ, детей. Мы как сериал это слушали, сопереживали женщине

мама
Екатеринбург

Аноним 49: слышно вообще всё. Их стены тоньше всех остальных застройщиков. Квартиры в разных ЖК - здесь самый треш

Жесть, за такие деньги...

Аноним 110

Аноним 237:

White_Rabbit,
А что за жк?
ЖК - Шишимская горка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";