Хочу модульный диван.Посоветуйте хороший.

АННОНИМ
автор

Выбираю,выбираю,уже замучилась от выбора.
Что надо!Нужен модульный диван из блоков,но что бы они скреплялись между собой(не разъезжались ).Блоки должны быть раскладные(превращаться в гостевое спальное место).Пересмотрела кучу фабрик и в живую ,и на картинке.
В итоге какой фабрики то лучше ?
И да,вопрос наполнения немаловажен.,оно везде разное .Где то пружины,где то иное.Про пружины почитала в отзывах пишут что чуть ли не через 2 года вылазят пружины.
Вообщем счастливые обладатели подобных диванов делителись плюсы и минусы.И фото конечно же.
Примерно накидала что хочу.Возможно у кого иные варианты есть.

мама
Екатеринбург

так moon, лучше ничего не нашла.

Аноним 113

анониммм,
Размер общий и стоимость? От этого надо отталкиваться.

В том же

Яблоко: moon

очень отличается стоимость на одну и ту же модель при разном наполнении и категории ткани.

Екатеринбург

У нас Пирамида, недорогие были. Год в пользовании, полет нормальный. Спим на нем ежедневно

АННОНИМ
автор

Яблоко: так moon, лучше ничего не нашла.

изначально тоже на него нацелилсь .Но решила глянуьчто еще предлагает рынок.
У них как раз такие модули.
Но у родственницы диван этого бренда,и она как то похаяла его....Вот и пошла дальше искать.

Аноним 113: Размер общий и стоимость? От этого надо отталкиваться.

сумма не имеет начения,но за 200 тоже не хочу,меня с диваном хватает максисум лет на 5-10,потом мне надоедает ,и я продаю в итоге.
Размер в линейку в нишу не более 280 (но там если что банкетками на заказ у некоторых производителей можно добить.

Аноним 113

анониммм: Но у родственницы диван этого бренда,и она как то похаяла его....

Так может сначала с родственницей обсудить, что не понравилось? У moon много вариантов механизмов, наполнителей и тд, можно и у другого производителя на такой же косяк наткнуться.

Аноним 113

анониммм,
Мы недели две назад много объехали в поисках дивана. Отметила, что у moon в эконом сегменте и в премиум модели одни. Осталось понять есть ли смысл переплачивать?

АННОНИМ
автор

Аноним 113:
Так может сначала с родственницей обсудить, что не понравилось? У moon много вариантов механизмов, наполнителей и тд, можно и у другого производителя на такой же косяк наткнуться.

у нее другая модель...толку то обсуждать.
Мне то модульный надо.Раскладка то у него примитивная конечно,но меня устаивает в принципе.
В мунне мне мою хотелку где то в пределе 200 насчитали как раз.Потом я пошла в других смтреть,вроде все то же ,но ценник другой в разы меньше.Вот и хочу понять мунн или не мунн брать.

Аноним 113

анониммм: же ,но ценник другой в разы меньше.

За счёт чего?

Там только на тканях такая разница может быть.

А вот если на крепеже и материале основы, то на этом себе дороже экономить.

АННОНИМ
автор

Аноним 113: Осталось понять есть ли смысл переплачивать?

вот именно?
Хвастать кому то, что уменя диван за 200 руб,ну я не в том возрасте....
Хочу качество в первую очередь.Думаю что многие предприятия могут предожить подобные.Как понять что оно проживет те же 5-10 лет и не будет смотреться промятым,с вытянутой тканью.

Аноним 113

анониммм: не будет смотреться промятым,с вытянутой тканью.

А это зависит от качества наполнителя, ткани и частоты использования.
У моей 25 летней развалюхи ноунейм ткань натянута, почти как при рождении, а у 5 летнего аккордеона от moon уже так себе видок в особо используемых местах.

АННОНИМ
автор

Аноним 113: За счёт чего?

вот бы понять,распонять еще.Может не углубиласьв тему внутри я.

Аноним 113: Там только на тканях такая разница может быть.

ткань нужна самая лучшая,антивандальная , ну и красиво бы.

Аноним 113: А вот если на крепеже и материале основы, то на этом себе дороже экономить.

мне кажется там салазки.так примитивно именно эти модели раскладываются.
У Ривалли вот смотрю еще подобные.надо только до их салона доехать .

АННОНИМ
автор

Аноним 113: зависит от качества наполнителя,

какой у вас наполнитель,что не деформировалось?
Чего за диванчик,кто делал?

Аноним 113

анониммм: мне кажется там салазки.

Вопрос крепления механизма к основанию.

На примере кроватей с подъёмными механизмами разглядывали. Насколько все по разному делают. У некоторых сразу видно, что запас прочности минимальный. А за счёт тканей ценник приличный.

Аноним 751

Rivali посмотрите диваны этой фабрики. Хорошее качество

АННОНИМ
автор

анониммм: У Ривалли вот смотрю еще подобные.надо только до их салона доехать .

Аноним 751: Rivali посмотрите диваны этой фабрики. Хорошее качество

доехать надо.
Но у них они пружинные идут, и в отзывах один,через другого пишет что пружины вылазят через пару лет.

Аноним 113

анониммм: какой у вас наполнитель,что не деформировалось?
Чего за диванчик,кто делал?

Да кто же его теперь вспомнит.

Четко помню одно, заехали, я пальцем ткнула - хочу вот этот персиковый, размеры такие то. В конце 90-х выбора особо не было.

Показала недавно мастеру по перетяжке мебели, озвучили цену нового дивана. В поиске сейчас.

Проблема - крепёж механизма не держится. Чтобы укрепить надо полностью разбирать и собирать заново.

АННОНИМ
автор

Аноним 113: На примере кроватей с подъёмными механизмами разглядывали.

когда мы кровать выбирали ничего не нашли достойного,в итоге на заказ (Кровать с подъемным механизмом 870.460 Cerezo Panamar) ждали аж 2месяца под заказ.

КсюСанчик

АННОНИМ: Выбираю

Автор, поделитесь, что выбрали в итоге?

АННОНИМ
автор

КсюСанчик: Автор, поделитесь, что выбрали в итоге?

даже забыла ,что тему подобную заводила.Да уж диван куплен конечно давно.Да подобный тому что на картинке.Найду фото прикреплю.Уже даже фотки все в телефоне все удалила.
Фот фото подробное.
https://fabrika-kiss.ru/ru/product/medison3

АННОНИМ
автор

Вот одну нашла .Каждую часть можно разложить .

Екатеринбург

АННОНИМ: АННОНИМ,

АННОНИМ,

Спасибо за ответ.
Вы довольны диваном?

АННОНИМ
автор

КсюСанчик: Спасибо за ответ.
Вы довольны диваном?

Муж очень доволен.Ему то как раз очень он понравился и нравится по сей момент .Мне есть и есть,функция диван разложили и кресло выполняет отлично. Гости уже спали не один раз, тоже комфортно сказали. Ну и это все главное .А для меня то какой плюс ,не надо его двигать что бы помыть пол под ним мыть , у меня всегда чисто теперь под диваном и никаких ковров....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";