Помогите реанимировать детский столик из IKEA

мама
Екатеринбург

ворчунова опишите, пожалуйста, технологию, для новичков, как я, и рисунки - это трафареты или нет?

шкурите, красите акриловой краской (я брала "Парад" в строит. магазине) на 2-3 слоя с просушкой каждого слоя. Картинки- это салфетки. Вырезаете рисунок, отделяете верхний слой и приклеиваете на клей ПВА, технологию приклеивания лучше посмотреть в Инете. Покрываете все акриловым лаком на несколько слоев, с просушкой каждого слоя.

Екатеринбург

Можно ошкурить и покрыть маслом для дерева. В икее продается такое для пропитки столешниц, еще осмо хвалят. Столешницам после такой обработки никакая грязь не страшна.

мама
Иркутск

купите глянцевую акриловую краску. заколеруйте по своему желанию и по красьте на два раза и стол и стул. сносу комплекту не будет!

потом можно сверху , по трафарету и что то нарисовать акриловой краской другого цвета.

но я бы не стала.

мама
Екатеринбург

шкурить всё равно придётся. На не выровненную поверхность ни краска, ни лак не лягут ровно. Либо грунтовать перед покраской. Грунтовка для дерева продаётся в строительном магазине. Шкурить муторней, но дешевле.

мама
Екатеринбург

спасибо всем, кстати, про Леонардо - посмотрю там трафареты, действительно, может, что-то подберу.
Идея с табуреткой Икея тоже классная- спасибо!

мама
Екатеринбург

декупаж. первый опыт мамы моей. мне нравится, дочка от него почти не отходит

мама
Екатеринбург

Машерочка (наклеить на ПВА), потом - яхтный лак. Бумага по идее должна закрыть все пятна. Но я не уверена.

Класс, это вы все сами сделали?

Екатеринбург

MaryKoko

Спасибо! :) Да. Кстати, бумага для декупажа (продается в рукодельных магазинах или книжных) мне понравилась больше, чем салфетки. Салфетки требуют трепетного отношения. У меня они морщились, пучились, когда намокали от клея. А бумага жестче, так что ложится ровно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";